Перейти к содержимому
Калькуляторы

СКС выбор стандарта

Надо различать проекты телеком и СКС. СКС делать можно, но с оглядкой на актуальность. В частности — никакого многомода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо различать проекты телеком и СКС. СКС делать можно, но с оглядкой на актуальность. В частности — никакого многомода.

Делай, я буду сильно рад.

Опиши нам тут всем и мне примерчик реальной СКС на тысченку портов с межэтажной вертикальной подсистемой только на одномоде, потом отправь описание в журнал ЛАН как поучительный пример. А потом спросим у старого пердуна Семенова, чего он нам тут всем скажет. Может он с расстройства сразу на пенсию уйдет, учить студиозов, пора уже.

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша это понимает, злится и обсирает всех, кто не покупает его китайские поделки.

 

Зачем на вас злиться. Над такими как вы можно только смеяться.

Оптовый интернет-магазин в небольшие по меркам телекома проекты СКС "лезть" не может и не хочет.

А вот поставки партнерам-СКСникам - это другое дело. Это направление развивается вполне планово.

К примеру, свою витую пару недавно начали привозить, хоть и по немногу пока, около контейнера в месяц. Хотя это очень сложная позиция, ее в Россию принято завозить в серую, а мы так делать не хотим, да и не умеем. :-(

 

Мне шнур SNR-UTP-PC-10 всего с 6 мкм золота (т.е. вообще без защиты) на контактах не на хер не нужен за доллар

 

Удивительно, откуда на дорогах берутся японские или даже советские автомобили? Всем надо ездить на мерседесах, не иначе. :-)))

Хотя интересно было бы исследовать ваши "крутые и сертифицированные патчи". То, что их делают давно в китае, я не сомневаюсь. Интересно, какое на них покрытие РЕАЛЬНО, а не по бумажкам. А то любимая забава "крутых интеграторов" последнее время - купить патчи у нас, и засовывать в свои кулечки с наклейками. Цирк. :-)))

 

Опиши нам тут всем и мне примерчик реальной СКС на тысченку портов с межэтажной вертикалькой подсистемой только на одномоде, потом отправь описание в журнал ЛАН как поучительный пример.

 

Надо партнеров поспрашивать будет. :-)

А вообще, будем расширять офис - отправлю. ;-)

Пока только 300 "портов" в нескольких корпусах. Да и неправильно все сделано, с нарушением большей части СКСных "табу".

Но почему-то работает уже года три и ломаться не собирается. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Россию принято завозить в серую, а мы так делать не хотим, да и не умеем. :-(

Хоть без оскорблений на этот раз. Осталось научиться говорить правду вне пределов коммерческой тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что их делают давно в китае, я не сомневаюсь. Интересно, какое на них покрытие РЕАЛЬНО, а не по бумажкам. А то любимая забава "крутых интеграторов" последнее время - купить патчи у нас, и засовывать в свои кулечки с наклейками. Цирк. :-)))

 

Назвать бы пару таких крутых, страна должна знать своих героев. Заодно открыть глаза пользователям, указав признаки корда, однозначно указыываающие на Наг-а.

А то сказать и я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из наиболее удачных и успешных способов отрыва от реальности жертв МЛМ и сект состоит в том, чтобы ввести в оборот свой понятийный аппарат, свой словарь. Если это удастся, то жертва потеряет возможность опираться на свои старые знания и/или на внешние советы нормального мира. Как пример: в МЛМ вербовщика любят называть "спонсором"; успешную вербовку новой жертвы - "отспонсировал"; саентологи процесс вдалбливания жертве ощущения её ничтожности и ущербности называют "выслушиванием", "аудитом".

 

Теперь смотрим http://ockc.ru/?p=1184:

Андрей Семенов 16.12.2009 в 17:52

Анатолий, добрый день!

Я прощу прощения за то, что я Вас плохо учил. Само собой разумееется, что в рассмотренной Вами ситуации я лично бы применил именно Ваше решение. Это утверждение базируется на том, что Вы рассматривали сеть доступа (««Сдача офисной площади под ключ» или «Сдача места в стойки в ЦОД»»). Однако именно тут начинается первое «но», т.к. сеть доступа не является СКС.

Таких вот прямых линий в нормальной информационной системе, в которой хорошо > 80 % трафика замыкается в пределах одного здания и даже этажа, не м.б. много и распространение справедливости вывода по отдельному частному случаю на на всю систему целиком можно только после отдельного обоснования, которого лично я буду ждать с большим нетерпением.

 

В таком случае очень интересно было бы узнать, что именно АйТи СКС называет СКС, если это, как выяснилось, не сеть доступа. Где этот сферический конь в вакууме обычно водится, зачем откармливается? Какова целевая аудитория этих технологий? Пусть приведут нам ясные, чёткие, конкретные признаки, когда уже стоит задумываться об СКС, а когда не стоит. А то, может быть, мы об эльфийских технологиях тут говорим и вопрос не стоит выеденного гроша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо различать проекты телеком и СКС. СКС делать можно, но с оглядкой на актуальность. В частности — никакого многомода.

Делай, я буду сильно рад.

Опиши нам тут всем и мне примерчик реальной СКС на тысченку портов с межэтажной вертикальной подсистемой только на одномоде,

Любая PON сеть. Выбирай на вкус.

А в более других случаях оптика между этажами обычно разовое событие. Меди хватает. То, что в книжках про СКС называют "межэтажной разводкой" обычно лежит горизонтально, а "этажная разводка" как-раз идёт по стоякам весьма вертикально. Но если повернуть на 90 градусов, то получим именно ту самую классическую схему СКС.

 

потом отправь описание в журнал ЛАН как поучительный пример.

Меня часто называют дебилом, но такого цинизма я ещё не встрачал... Может, мне ещё в Ксакеп что-нибудь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто называют дебилом, но такого цинизма я ещё не встрачал... Может, мне ещё в Ксакеп что-нибудь написать?

 

Кстати, посмотрел.

Тираж ЛАНа - как раз равен однодневной посещаемости данного форума. ;-)

И - умудрился упасть с 1995 года на 10% (и почти вдвое от взлета где-то в районе 98-00).

Хотя я удивлен, что он еще не лопнул совсем как ССС...

 

ЗЫ. Это прикол. Зашел на ссс.ру...

Там в шапке

"Журнал "Сети и Системы связи" представляет вашему вниманию, развлекательный сайт нового поколения - Прикол.ру!

Самые свежие новости из мира развлечений, приколы и прикольные картинки, интересные рассказы и анекдоты. Приглашаем, обязательно посетить!"

 

Жесткач! Завтра напишу им, может домен продадут недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тираж ЛАНа - как раз равен однодневной посещаемости данного форума.
15 тыс.- СНГ (Москва- 7 тыс.)

Да уж... Во истину отраслевой журнал, вдохновитель масс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте этот поучительный пример в любой другой журнал.

Просьба одна, чтобы это было написано пером, а не хранилось в электронном виде на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая PON сеть. Выбирай на вкус.

 

Любая сеть ПОН предполагает соединения любого абонента напрямую с узлом провайдера безо всяких промежуточных преобразований.

 

В википедии читаем

Структурированная кабельная система (СКС) — физическая основа инфраструктуры здания, позволяющая свести в единую систему множество сетевых информационных сервисов разного назначения: локальные вычислительные и телефонные сети, системы безопасности, видеонаблюдения и т. д. Как правило, эти сервисы рассматриваются в рамках определенных служб предприятия.

Дальше можно не продолжать, т.к. давать каждому сотруднику индивидуальный городской номер даже Пашиной мошны не хватит и жаба его обоснованно замучит.

Если уж так хотите ПОН-а, то подцепите коммутатор к его соску, а уж к остальным портам местных пользователей и локальный сервак, чтобы не гонять байти туда-обратно, не сексом занимаемся, чтобы приятно было только провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше можно не продолжать, т.к. давать каждому сотруднику индивидуальный городской номер даже Пашиной мошны не хватит и жаба его обоснованно замучит.

 

Человек явно никогда не слышал про centrex. :-)))

Хотя это безразлично на самом деле.

 

Просьба одна, чтобы это было написано пером, а не хранилось в электронном виде на сервере.

 

Знаете, пишите ПЕРОМ сами. :-)))

 

ЗЫ. Давно такого праздника по выходным не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое centrex?

Кстати, я про крутых интеграторов спрашивал, имена хочу знать. И уникальные признаки пашиного корда. Будет чем мочить их на тенедерах на завышении цен, если встретимся. Должна же быть польза от такого общения. А то пока ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое centrex?

В гугле забанили? Я так и знал! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое centrex?

Молодой человек, а вы где–то работаете? Если да, то где именно и в каком веке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно такого праздника по выходным не было.

АйТи СКС радувает нас! ;–)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR-UTP-PC-10 всего с 6 мкм золота

так то это даже много по нынешним меркам...

съездите на пару крупных заводов в Китай, которые делают ОЕМ на СКС продукцию в крупные российские конторы и узнайте какое покрытие делают.

Макимум реально = 6мкм.

Чаще всего 3мкм, но есть и такие кто 1мкм покупает и не парится. Дело в том, что реально не измерить эту толщину и стирание довольно субъективная оценка. Так что я бы не надеялся, что в никомаксе, буром медведе и т.д. на патчах, коннекторах, патч-панелях больше 6мкм.

Это если говорить о золотнении, если уйти дальше в толщину проводничков в патчах - там еще более интересно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое centrex?

Молодой человек, а вы где–то работаете? Если да, то где именно и в каком веке?

 

 

Пусть будет так. Пусть в офисе будет 1000 рабочих мест, причем в одном здании (для простоты). У каждого на столе компьютер и телефон с сокращенным номером, переводом, конференции и т.д. Пока за ярлыками и воплями, что у меня елда длиной ...дцать сантиметров, я так и не понял, как мне формировать ЛВС и телефонную сеть этой организации.

Можно получить конкретные ответы на предельно простые вопросы? Всего четыре штуки. Можно максимум в три-четыре предложения каждый.

Как в схему centerex укладывается ЛВС? Сколько волокон мне надо подать в такой офис при построении внутренней телефонной сети при привлечении схемы centrex? Сколько дополнительных потоков Е1 потребуется для того, чтобы гонять все внутренние телефонные переговоры к провайдеру и обратно? Как разговор, который скоммутирован у провайдера (это правильно?), будет попадать от первого к второму участнику разговора?

Потом, когда я осознаю своё глубокое заблуждение и дремучую неграмотность, поговорим про экономику такого решения.

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonSCS- прошу представится: ФИО, должность, организацию...

Пусть будет так. Пусть в офисе будет 1000 рабочих мест, причем в одном здании (для простоты). У каждого на столе компьютер и телефон с сокращенным номером, переводом, конференции и т.д. Пока за ярлыками и воплями, что у меня елда длиной ...дцать сантиметров, я так и не понял, как мне формировать ЛВС и телефонную сеть этой организации.

Можно получить конкретные ответы на предельно простые вопросы? Всего четыре штуки. Можно максимум в три-четыре предложения каждый.

Как в схему centerex укладывается ЛВС? Сколько волокон мне надо подать в такой офис при построении внутренней телефонной сети при привлечении схемы centrex? Сколько дополнительных потоков Е1 потребуется для того, чтобы гонять все внутренние телефонные переговоры к провайдеру и обратно? Как разговор, который скоммутирован у провайдера (это правильно?), будет попадать от первого к второму участнику разговора?

Потом, когда я осознаю своё глубокое заблуждение и дремучую неграмотность, поговорим про экономику такого решения.

Для начала забудем классическую телефонию- она уже устарела и со стороны СКС и со стороны вообще всех принципов...

Ip телефония.. у провайдера да и если хотите у самого клиента ставится Софтсвич... Е1 потоки уже у провайдера для связи с "Умными" операторами, с дураками он будет соединяться IP-транками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonSCS - прошу представится: ФИО, должность, организацию...

Да организация-то понятна... Важнее, сможет ли он сам её назвать.

 

Стоит отметить, что, несмотря на мою показную анонимность, связанную тем, что я НЕ представляю никакую организацию тут на форуме и уже поменял за это время многих уважаемых работодателей, - кстати, я горжусь тем, что любому из них можно позвонить и попросить рекомендаций мне, - у меня в профиле есть скромная ссылка на http://www.linkedin.com/in/abogorodsky , откуда всё видно.

 

dimonSCS: чувак, а покажи-ка личико, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала забудем классическую телефонию- она уже устарела и со стороны СКС и

 

А как всё СОРМить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое centrex?

Молодой человек, а вы где–то работаете? Если да, то где именно и в каком веке?

 

 

Пусть будет так. Пусть в офисе будет 1000 рабочих мест, причем в одном здании (для простоты). У каждого на столе компьютер и телефон с сокращенным номером, переводом, конференции и т.д. Пока за ярлыками и воплями, что у меня елда длиной ...дцать сантиметров, я так и не понял, как мне формировать ЛВС и телефонную сеть этой организации.

Можно получить конкретные ответы на предельно простые вопросы? Всего четыре штуки. Можно максимум в три-четыре предложения каждый.

Как в схему centerex укладывается ЛВС? Сколько волокон мне надо подать в такой офис при построении внутренней телефонной сети при привлечении схемы centrex? Сколько дополнительных потоков Е1 потребуется для того, чтобы гонять все внутренние телефонные переговоры к провайдеру и обратно? Как разговор, который скоммутирован у провайдера (это правильно?), будет попадать от первого к второму участнику разговора?

Потом, когда я осознаю своё глубокое заблуждение и дремучую неграмотность, поговорим про экономику такого решения.

0) ты так и не ответил на вопрос, зато назадавал

 

1) "Как в схему centerex укладывается ЛВС?" - никак, центрексу ЛВС похер, предполагается, что ЛВС как-то есть. Как именно, - центрексу похер.

2) "Сколько волокон мне надо подать в такой офис при построении внутренней телефонной сети при привлечении схемы centrex?" - одно или более, - в зависимости от нагрузки

4) "Сколько дополнительных потоков Е1 потребуется для того, чтобы гонять все внутренние телефонные переговоры к провайдеру и обратно?" - зависит от нагрузки

5) "Как разговор, который скоммутирован у провайдера (это правильно?), будет попадать от первого к второму участнику разговора?" - зависит от способа подключения. Если на бранче стоит шлюз, то через него. Если шлюза на бранче нет, то пройдёт через шлюз провайдера. Но, тут опять же, вопрос в том, какие терминалы: если SIP-овые, то через шлюз оператора пройдёт только сигнализация, сам голос пройдёт по ЛВС бранча.

 

Для начала забудем классическую телефонию- она уже устарела и со стороны СКС и

А как всё СОРМить будете?

СОРМ не регламентирует звонки внутри офисной сети. НИКАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с заявления с активного участника этого форума о том, что РОN = СКС и поэтому твоя профессия СКС-сника есть полная херня. Вот я прошу рассказать, как мне в таких условиях офисным сотрудникам работающие телефон и комп на стол поставить?

Пытаюсь найти сухой остаток на фоне фонтана ослоумия. Такового нет. Количество вопросов от этого только растет, но сюда я их не выношу. Все предельно просто: как мне подключить комп и телефон, айпишный или простой - на усмотрение отвечающего? И как соединиться с внешним миром по сети и по телефону (АТС - любая)? Не надо где чего ставить и парт-намбер указать, просто как, на пальцах.

 

Если такового ответа нет, то будем считать, что некоторым отвечающим просто западло признаться в некомпетентности в данном вопросе. Я лично знаю только один общий вариант решения этой задачи и не испытываю комплекса от того, что не знаю других. Научите меня. Тогда признаю себя дураком.

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОРМ не регламентирует звонки внутри офисной сети. НИКАК!

 

Что за бредовое утверждение?

 

Под СОРМ не попадают только УПАТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.