Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналоговый сигнал -> IPTV multicast помогите подобрать оборудование

Четырехканальный есть у PBI, скоро 2 года будет аптайм держит пол года точно. Больше не получалось по некоторых причинам самой железки не касающихся

http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09637.Enkodery-DCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niceone и danilbal я выше ситуацию описывал. У студий нет никакого вещательного оборудования, они лишь монтируют материал и отвозят его за город на телевышку, к которой не подходят никакие линии связи (глушь), бросать на сервер для вещания через VLC они забывают или нехотят. На телевышке уже и транслируют материал в аналоговом сигнале (поймать можно лишь на антенну метрового диапазона, у которой усы в разные стороны) в DVB-T и T2 канала нет). Потому и ищем способ загнать в iptv приняв с эфира, оцифровав и загнать в ethernet.

 

А выход RF-OUT и вход SDI-IN несовместимы?

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да - тогда только планаровский демодулятор и пибиай кодер - бюджетней наверное не выйдет.

Разве что попробовать комп собрать, в него тв-тюнер и какой-то софт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то давно стоял ТВ тюнер BEHOLD, так вот он умел кодировать аппаратно и мультикаст отдавать, причем это делал родной софт. Работало как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то давно стоял ТВ тюнер BEHOLD, так вот он умел кодировать аппаратно и мультикаст отдавать, причем это делал родной софт. Работало как часы.

Аппаратно? Точно?

С софтовым кодированием я ТВ тюнер видел, даже баловался году этак в 2005-2007 наверное. За давностью конкретику и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niceone и danilbal я выше ситуацию описывал. У студий нет никакого вещательного оборудования, они лишь монтируют материал и отвозят его за город на телевышку, к которой не подходят никакие линии связи (глушь), бросать на сервер для вещания через VLC они забывают или нехотят. На телевышке уже и транслируют материал в аналоговом сигнале (поймать можно лишь на антенну метрового диапазона, у которой усы в разные стороны) в DVB-T и T2 канала нет). Потому и ищем способ загнать в iptv приняв с эфира, оцифровав и загнать в ethernet.

 

А выход RF-OUT и вход SDI-IN несовместимы?

С чего вы взяли, там на PBI есть стандартный AV вход, выполнен он в виде BNC разъёма, я сам такие подключал.

ещё раз говорю, антенна+демодулятор+кодер и получите IP UDP multicast, либо со студии забирайте.

PBI DMM-1300EC-40 это не приёмник со спутника, это кодер он принимает видео и аудио от аналоговых устройств.

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросать на сервер для вещания через VLC они забывают или нехотят

 

А кроном или виндовым шедулером забирать, бросать, запускать ВЛЦ? С антены ерунда получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бехолдеры с аппаратным кодером мпег2, смотрите на их сайте, их там в принципе не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно BEHOLD стоял, не помнишь?

Behold TV X7

Насколько помню. Там менюшка записи была, в ней можно было назначить вместо файла, адрес мультикаста для вещания в сеть. Причем можно было и интерфейс выбрать для вещания, параметры кодирования и т.п.

Кодирование аппаратное точно было, Mpeg2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.