Перейти к содержимому
Калькуляторы

rom

Активный участник
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О rom

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Коллеги тема старая, но досталась железка DVG-2032S B1 - в общем меню смены пароля нет, SIP настройки нет, просто капец. Telnet тоже не подбираеться пароль, вроде отресетил. Как ее прошить, если в вебморде нет таких граф, видать очень старая прошивка что ли. Мне бы хотя бы до 1.02.38.68 прошиться. В вем морду зайти получается с пустыми логин и паролем. Сейчас прошивка 1.02.38.62-b9859, она какая то урезанная. P/S/ Все спасибо, какого то сработал все таки телнет, пустил с пустыми логинами и паролями. А до этого сколько раз не пробывал, не хотел пускать. Возможно надо было сразу после перезагрузки пробывать зайти по телнет. И потом обновился просто по тфтп > upgrade 192.168.8.1 69 Короче второй раз другой шлюз попался. Отключил питание, зажал ресет на 6 сек и включил питание. - Тогда стало заходить в телнет с пустыми логином и паролем.
  2. Кстати одно из линий на предыдущих картах расширения просели (стали тише). Я так предполагаю скорее всего неисправная карта расширения. Или все таки есть какие то идеи.
  3. Всем привет. Досталась в наследство Panasonic TEM-824, денег для перехода на ип телефонию нет, поэтому решил сделать хотя бы на этой. Появилась необходимость расширить количество телефонов и внутренних линий, поэтому доставил плату (там ничего не перепутаешь, везде все в пазы вошло и прикрутилось). Но вот звонить с нее и внутри этой платы не звонит, хотя если настроит ьвходящий звонок то он приходит, а вот внутренние с нее и внутри нее не работают). Так вот в чем собственно вопрос, может где то еще есть какая то настройка? Кстати когда пытаешься с нее позвонить, она говорит что нет маршрутов, хотя они настроены.
  4. У вас случай вроде проще, у данной модели два выхода TS/IP ? возможно там одинаковые ип на выход стоят, поэтому и конфликтует. Вам разные ип трансляции надо назначить. Там же есть ип на управление ставиться и ип на трансляцию, у некотрых моделей с гигабитными выходами, есть по несколько выходов трансляции и естественно им разные ип надо назначать. Возможно в этом дело. Хотя в логах ваших вроде разные ип, но на всякий случай перепроверте. Либо попробуйте сменить ип.
  5. Так а что используете? тоже PBI или перешли принципиально на другую фирму и если не секрет какую? Или вы просто выключили те с которых шел флуд.
  6. Всем привет, столкнулись с проблемой несколько раз каким то образом создается ситуация при которой PBI DMM-1500P-44S2 WOL шлет широковещанием магические пакеты забивая всю сеть. Простой ребут вправляет ей мозг обратно. При этом iptv в отдельном vlan. При этом воссоздать ситуацию непонятно как. Раньше такого не было, теперь редко но бывает, за год пару раз было. Вторая железка с которой такая ситуация было тоже такая же PBI DMM-1500P-44S2. С другими этой же фирмы еще такого не наблюдали. FPGA Version 5a.16.26 на обоих одинаково, MCU version 4e.ae.90 - тоже одинаковы. WhatsApp Video 2021-10-08 at 10.06.12.mp4
  7. Всем привет. Кто на чём строит облачный сервис? Может по ценам подскажите. У нас просмотр 250 руб./мес., тарифы 7 дней по записи 350 руб. . Мобильное приложение + доступ с сайта. Строим на Форпосте, но честно говоря, так себе, хочется что то покруче.
  8. ubiquiti litebeam 5ac gen2

    LiteBeam 5AC 23 Как бы там в Характеристиках заявлено 500 Мб. У нас планируется гнать много камер с удаленного объекта в хорошем качестве. Уже 9 камер в FullHD пишут в облако наше(все пишут), плюс тариф по интернету, даже 2 по 10 Мб каждый и еще хотят ТВ смотреть. Нам то что, главное чтоб платили и чтоб оборудование вывезло.
  9. ubiquiti litebeam 5ac gen2

    Почему подобные антены могут отваливаться на 80ггц? на 20 Ггц вроде мерится, эфир чист, так как вокруг полнейший лес и помех нет, видимость прямая.
  10. я чайник в этом, но наводку дам :) . У проекта Elastix MT построенного на астере (версия MT -своего рода облачное решение, чтобы делать множество личных кабинетов на одной тачке и не плодить виртуалки). Так вот на ютубе валяется ролик с примером api
  11. Короче пришли к выводу, что абонентам пофиг на все, как и что работает. Главное что говорит, записывает и т.д. Elastix русифицировали, сделали лишь некоторые пункты меню доступные абоненту (визуально смотрится норм), выдали логин и пароль и закрыли с сети доступ, только лишь с ип клиента в целях безопасности. Вся регистрация только в закрытом vlan. Всяким мелким организациям вполне годное решение.
  12. Получаете от абонентов какие либо бумажки с подписями. Например разрешение на обработку персональных данных и т.п.. Действительно подняли хороший вопрос, как проходили проверки, были ли какие либо претензии со стороны контролирующих органов. Обычно они проверяют типовой договор + договора с абонентами и начинают докапываться, пытаясь потом штрафануть организацию. Живем в цифровую эпоху, а по прежнему приходиться хранить бумажный носитель. Поэтому ваш опыт очень интересен. Просто такой довод как "конклюдентные действия" - нашим проверяющим был просто побарабану, у них задача была штрафов повыписать.
  13. Я имел ввиду, самое главное чтоб не хранить бумажные варианты договора. То есть, пришел абонент, составили электронный договор и скан паспорта и все. Кто нибудь применяет такую схему? никаких электронных подписей и т.д. - достаточно ли этого будет для соблюдения закона РФ. С интернета и с других мест доступ к базе закрыть. чтобы не допустить утечки пер данных.
  14. Кто нибудь из провайдеров думал или применяет такую схему "Заключает договора с физ лицами, только электронные", чтобы не плодить макулатуру или по законодательству РФ, мы её обязаны хранить. Ведь впринципе договор на связь типовой и может применяться один и тот же на всю Россию, так почему бы не разгрузить работу юристам и не сберечь деревья на нашей планете. Остается вопрос с подписью, как абоненты должны подтвердить свое согласие (может считыванием биометрии. скан отпечатка пальца :) ).
  15. Кто нибудь знает у Eltex есть что нибудь такое для операторов, для организации собственных облачных АТС и дорого ли стоит. Как то не хочется отставать от Ростелекома, Билайна, МТС и Мегафона (у них собственные облачные АТС ведь есть)