Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тесты скорости интернет.

У вас шейпер "загоняет". Смотря на чем и как настроен. Вот у моего провайдера (6\6 Мбит\с) шейпер слегка врет, из-за берста, я полагаю. Ну и показывает downlink слегка выше тарифа в связи с работой http-сервера (а его тоже настраивать надо, да). А уж upink врёт, но не так чтобы сильно.

stmini.JPG

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что "спидтест-мини" писался во времена диалапа.. :)

Спидтест мне, не особо напрягаясь, намеривал до 500 с лишним мегабит. Не с бордером, в close loop c accel-pptpd на пигнвине.

 

ну не знаю, я раз видел 120 мегабит на 100 мегабитной сетевой (и типа то ли 20 то ли 50 мегабитный шейпер. не помню) уж не знаю, сам спидтест врал, или там кривой таймер на машине, может неудачная версия флеша или еще что. но было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я раз видел 120 мегабит на 100 мегабитной сетевой (и типа то ли 20 то ли 50 мегабитный шейпер. не помню) уж не знаю, сам спидтест врал, или там кривой таймер на машине, может неудачная версия флеша или еще что. но было.

Я тоже как-то раз видел ;)

А еще я видел результаты с разницей в 30 мегабит в зависимости от браузера (ИЕ - самый быстрый, потом ФФ, за ним - Хром - в винде. Под пингвином в KDE ФФ был еще быстрее). И антивирус запросто 20-30 мегабит отъедал. Но юзер будет мерять спидтестом, как ни крути. Поэтому и нам пришлось.

Но на 500 мегабит повторяемость была. 10 замеров, как приличные. Апач был не тюнингованный, что да, то - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз видел 120 мегабит на 100 мегабитной сетевой

регулярно вижу от 200 до 880 мбит

 

рекорд именно 880 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему спид тест не всегда точно показывает!smile.gif

Изменено пользователем webog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там в баню спид тест, тут на стенде то от каждого чиха/изменения настроек/пересборки после правки показатели меняются значительно/ощутимо, настолько что понимаешь что замерять нужно что то конкретное: ппс при заданном размере, пропускную способность при максимальном пакете в 1/2/3/... потоков, загрузку проца роутера или ещё что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные сервера показывают разные скорости у спидтеста. Не все конечно, но многие.

да это так. А кто каким сервисом пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.