Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

выдать пинок под зад за хозяйственный спор лихо конечно... БРАВО!

 

Переход на личности не делает Вам чести, должен заметить.

Какое значение, в контексте данного разговора, имеет (бывшее) место работы Вашего оппонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше желание, чтобы расследованиями по 272-274 статьям занимались более компетентные люди, вполне уместно, понятно и разделяется не только вами.

 

В законе какой либо компетентности к оперу из К не предъявляется.

 

Переход на личности не делает Вам чести, должен заметить.

Какое значение, в контексте данного разговора, имеет (бывшее) место работы Вашего оппонента?

 

попросите его вернуть собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдать пинок под зад за хозяйственный спор лихо конечно... БРАВО!

 

Переход на личности не делает Вам чести, должен заметить.

Какое значение, в контексте данного разговора, имеет (бывшее) место работы Вашего оппонента?

 

Как, Вы не понимаете? Ведь вскрытие ЛЮБЫХ недостатков оппонента, несомненно повышает

статус глаголящего и железно подкрепляет правоту в любом споре :)

 

ПЫСЫ: Да-да-да... ***ки ОТБОРНЫЕ( специально для ТС), и ничего не понимаем :) А что Вы хотели, все Великие не были поняты при жизни...

Изменено пользователем StSphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, Вы не понимаете? Ведь вскрытие ЛЮБЫХ недостатков оппонента, несомненно повышает

статус глаголящего и железно подкрепляет правоту в любом споре :)

 

зачем ко мне это лепить? это всё по части dvolodina ... но он это каким нибудь другим словом назовет.

 

ПЫСЫ: Да-да-да... ***ки, и ничего не понимаем :) А что Вы хотели, все Великие не были поняты при жизни...

 

слово ОТБОРНЫЕ забыли.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдать пинок под зад за хозяйственный спор лихо конечно... БРАВО!

Надо понимать, аргументы закончились? Ждем возврата очередной собачки.

 

BTW, смена места работы - вполне нормальное явление. И, скорее, хороший

специалист красит работодателя, нежели работодатель специалиста. Точно так же

"пинками под зад" уходили целые отделы из ТТК, например. И ничего, не жалуются.

Ваш бизнес еще не дорос до таких размеров, чтобы от вас мог уйти целый отдел

квалифицированных специалистов, и вы при этом не загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш бизнес еще не дорос до таких размеров, чтобы от вас мог уйти целый отдел

квалифицированных специалистов, и вы при этом не загнулись.

 

тебя бы понял если бы ты про нас что-то знал... посмешил :)

 

Надо понимать, аргументы закончились? Ждем возврата очередной собачки.

 

аргументов от меня по топику много, а от тебя с vIv-ом ни одного.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы ищете для себя в этих переменах?

 

Стать подрядчиком МВД и поучавствовать в коррупционных процессах вдоволь? Изобрести чудо-железку и чудо сервис и вляпать всех операторов в некий "план мероприятий по DDoS" с обязательной

закупкой сертифицированного оборудования и исключительное право для частной конторы проводить следственные мероприятия и приостанавливать действие лицензии (возвращаемся к коррупционной составляющей)? Или таки пытаетесь продать свой незатейливый сервис?

Кстати да. Из этого заявления и постов ТС я так и не понял, какая же цель преследуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Из этого заявления и постов ТС я так и не понял, какая же цель преследуется.

 

а что из текста заявления не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебя бы понял если бы ты про нас что-то знал... посмешил :)

 

 

Так расскажите. Дайте ссылку на описание Ваших продуктов. Про успешные внедрения тоже интересно.

А то "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вами их не покажем".

 

Кстати, Вы вот в бутылку лезете от вполне корректных вопросов. Подумайте, что бы было, если бы Вы это на помойке типа Хабра повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя бы понял если бы ты про нас что-то знал... посмешил :)

Я так и не понял, в какой мере мне это вообще может быть интересно.

Пока, кроме шума, никакого рационального зерна я не уловил.

 

Надо понимать, аргументы закончились? Ждем возврата очередной собачки.

 

аргументов от меня по топику много, а от тебя с vIv-ом ни одного.

Я и коллеги задавали вопрос на тему неувязок с УПК и судебной практике

применения 273-й статьи УК. Вы наглядно показали, что в этой теме

разбираетесь более чем поверхностно и квалифицированно ответить

на поставленные вопросы (пока) не можете.

 

Если вас так прет обсуждать мои личные достоинства и недостатки, предлагаю вам

дать негативную оценку моего отрицательного отношения к процессу овцеебства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или таки пытаетесь продать свой незатейливый сервис?

он и так продаётся.

Я с трудом улавливаю, что именно продаётся. Видимо услуги, указанные на сайте http://ddos-protection.ru/

Но тогда не секу, в чём фишка. Насколько я понял, там предлагается проксирование через систему, которая способна обнаруживать и отражать DDoS-атаки, с одновременным изменением A-записей в DNS. Но тогда мне непонятно: неужели при DDoS-атаках используются A-записи, а не реальные адреса? Потратить день на выяснение реального адреса и атаковать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда мне непонятно: неужели при DDoS-атаках используются A-записи, а не реальные адреса? Потратить день на выяснение реального адреса и атаковать туда.

 

прячут реальные адреса, прячут... не все конечно, но те кто столкнулись с атаками на прямую прячутЪ достаточно быстро. если мы помогаем прятать, то выяснить нельзя. может как-то и можно, но мы пока сами такого способа не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Из этого заявления и постов ТС я так и не понял, какая же цель преследуется.

а что из текста заявления не ясно?

Из текста заявления ясно только две вещи: попытка возложить на милицию несвойственные ей функции ("просим установить и оповестить владельцев терминалов с установленным вредоносным ПО"), и и реклама своей "инновационной разработки" даже в заявлении.

Также отсутствуют обоснования, почему запросы считаются "от вредоносных программ".

Ну и видно полное непонимание написавшим процесса открытия дел, дознания и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и коллеги задавали вопрос на тему неувязок с УПК и судебной практике

применения 273-й статьи УК. Вы наглядно показали, что в этой теме

разбираетесь более чем поверхностно и квалифицированно ответить

на поставленные вопросы (пока) не можете.

 

Какие коллеги? Антон Богатов, который кинулся на надпись УВД? Ему популярно пояснили, что в нашем Советском р-не г. Брянска ОВД нету, а есть одно большое УВД г. Брянска. Какие вопросы еще без ответа остались? Фамилия начальника? Она такая как в заявлении. Какие еще вопросы? Вы практику по 273 УК РФ читали? Если читали, то вопросов у Вас быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также отсутствуют обоснования, почему запросы считаются "от вредоносных программ".

 

там про поток запросов написано. более подробно в объяснении пишут.

 

Ну и видно полное непонимание написавшим процесса открытия дел, дознания и следствия.

 

да, и ты конечно же тут с подробностями сейчас пояснишь что там не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и ты конечно же тут с подробностями сейчас пояснишь что там не так?

Это не совсем по теме здешнего форума. Если коротко - начать можно с того, что нельзя просто так взять и устанавливать пользователей. И ещё очень много чего можно рассказать по этой теме.

Вот на этот форум кинь образец заявления (там есть и "К"-шники): police-russia.ru

Практикующие сотрудники быстренько распишут, что не так в заявлении. И каких действий по заявлению можно ожидать в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие коллеги? Антон Богатов, который кинулся на надпись УВД? Ему популярно пояснили, что в нашем Советском р-не г. Брянска ОВД нету, а есть одно большое УВД г. Брянска. Какие вопросы еще без ответа остались? Фамилия начальника? Она такая как в заявлении. Какие еще вопросы? Вы практику по 273 УК РФ читали? Если читали, то вопросов у Вас быть не должно.

Почитайте комментарии и судебную практику по 273-й. Из вашего заявления абсолютно не видно состава преступления. Почему - вам уже объяснили, читайте внимательно.

А г-н Богатов, как юрист, абсолютно верно обращает в первую очередь внимание на процедурную сторону, потому как вы оставляете простор для отказа по формальному поводу.

Тут уж, извините, либо коррупционная составляющая (наводка+конвертик), либо постановление об отказа в возбуждении по отсутсвию состава.

 

Так что прежде чем устраивать победоносное дело с публичной поркой на основании такого заявления, подумайте хорошо, может и боком встать. Это вам в продолжение той истории, начало которой

вы так неудачно помянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostich, Вам прямая дорога в движение "Наши", там много таких же как вы - восторженных, энергичных любителей инновационности и борцов за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем по теме здешнего форума. Если коротко - начать можно с того, что нельзя просто так взять и устанавливать пользователей. И ещё очень много чего можно рассказать по этой теме.

 

пользователей можно устанавливать в рамках уголовного дела.

 

Вот на этот форум кинь образец заявления (там есть и "К"-шники): police-russia.ru

 

К-шников уже по ходу нигде нет. в нашем местном К осталось 2 человека, начальника нету... но по всей видимости и их скоро не будет.

 

 

Практикующие сотрудники быстренько распишут, что не так в заявлении. И каких действий по заявлению можно ожидать в реале.

 

слив засчитан. посмотрим на кого Володин стрелки переведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а вы уверены на 100% в своей системе очистки? Я намекаю на ошибку первого рода, когда легитимный пользователь попадает в блек лист (НАТ, заниженные пороги чувствительности)

 

тебя бы понял если бы ты про нас что-то знал... посмешил :)

 

А что конкретно про вас необходимо знать? Что вы тупиковая АС, хоть и говорите о магистральном решении? Или необходимо знать лично о Константин [Фотостудия Фреш] Тимашков и Денис ExtraDen Трощанович ? Ии, например, о вашей переписке на школоресурсе https://forum.xaknet.ru/showthread.php?t=20063 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте комментарии и судебную практику по 273-й. Из вашего заявления абсолютно не видно состава преступления. Почему - вам уже объяснили, читайте внимательно.

А г-н Богатов, как юрист, абсолютно верно обращает в первую очередь внимание на процедурную сторону, потому как вы оставляете простор для отказа по формальному поводу.

Тут уж, извините, либо коррупционная составляющая (наводка+конвертик), либо постановление об отказа в возбуждении по отсутсвию состава.

 

Богатов, как юрист, обосрался уже в этом топике. Заявление писалось формулировкой из практики по 273 статье. Вы на какой планете практику по 273 читали? Если состава из текста заявления не видно, то напишите почему его там нету. Т.е. почему Вы считаете, что на компьютерах этих пользователей отсутствует вредоносное ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а я как оператор очень поддерживаю такое начинание. Обсирать, ничего не делая, очень легко.

Мы на абузы реагируем, отключаем абонента. С уведомлением через редирект на SCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно про вас необходимо знать?

 

Вы еще один член клуба пользователей гугла... по хакнету боян - там не моя переписка. Могу тут даже данные гражданина Украины привести, который на половине хакерских форумов ддос услуги населению оказывает... вот тот текст это его рук творение. Этот перл, кстати, со всех хакерских форумов сняли... кроме его личного. Мы засветили всю цепочку по выводу денег... от заказчика в РФ, до его личного счета в приватбанке Украины + всех посредников продающие его услуги. ... думаю ему там сейчас не до Интернета. А так вообще плохо гуглом пользуетесь... там еще приколы есть... можете нарыть еще как мне ДДОС заказывают.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ошибках первого рода. kostich, ресурс stopddos.ru, как я понимаю, это результат деятельности Вашей разработки?

Если так, то очень интересное кино получается - там отметилось 4 IP из нашей AS. Все 4-ре - адреса на которых делается NAT.

Вы всерьез считаете, что 400-500 запросов из-за NAT'a, это повод говорить о участии в DDoS атаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на абузы реагируем, отключаем абонента

Это вполне нормально, и вобщем то так и должно быть. Но... всегда есть но.

Одно дело, если сейчас подобное носит уведомительный характер. Другое дело - когда в какой то определенный момент вам начнут сыпаться бумажки с требованием отключить абонента. Сначала одного, потом еще одного, потом третьего...

У меня почему то сейчас всплывает ассоциация с Францией, где за торренты 2 раза предупреждают, а на третий - выдают черную метку. Одно дело, если подобные инструменты действительно будут направлены на улучшение благосостояния сети, другое дело, если подобный инструмент превратит все в один сплошной кукольный театр, где каждый - марионетка. Ведь вы можете получить альтернативное решение правительственной цензуры, на подобие китайского файрвола, только несколько иного принципа действия.

И что еще смущает - вот вы получаете письмо, вам пишут кто куда чего и прикладывают логи, но как вы думаете, велика ли вероятность фальсификации? А если будет направленная фальсификация с целью той же цензуры - чтоб например отключить от сети всех тех, кто выразил свое недовольствие правительственным аппаратом или ценами на бензин? Не станете же вы храните все фловы чтоб потом детально проверять каждое соединение, тем более что объемы потребляемой информации растут гораздо быстрее, чем средства их сбора и хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.