Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

kostich, если я автономку скажу, то я узнаю сколько новосибирского говна летит от нас? интересует доля разумеется. свою долю на рынке новосибирска я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже бы откоментили, а то пока только пустые слова.

выше откоментил. и про экспертизы и про практику "единственного и не повтормого") и задал пару вопросов, которые остались без ответа ...

про саму бумажку - она пустышка. т.е. вы не терпила - вы так - случайный свидетель.

если б Вы пошли через клиентов а клиенты бы уже обратились после Вашего ответа им в ментовку с заявой и ущербом - то был бы уже другой коленкор.

 

но опять повторюсь - ответ обязательно опубликуйте. не забудьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов юрист? у него есть юридическое образование? Антон Богатов практику по 273 УК РФ читал? Кто такой Антон Богатов?

Жжошь! 8-D

Вспомнилось про слона и задорную собачку ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostich, если я автономку скажу, то я узнаю сколько новосибирского говна летит от нас? интересует доля разумеется. свою долю на рынке новосибирска я знаю.

 

там по тексту заявления есть ссылка на копию с данными - http://stopddos.ru/ru/report-2011-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опер в кабинете подтыкает GPRS модем

эти логи живут 10-30 дней. ипешниги за натом. если продвинутый кто и белый ипе купил - тот сам себе буратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла про содержание. на данный момент только наша система докумнтирует хттп флуд понятным для всех текстом. всё остальное для расследований не годится...

От того, что я понятно для всех скажу, что ты педобир, это не станет доказательством того, что ты педобир. А без доказательств такое утверждение легко превращается в клевету. Повторяю свой вопрос: ваша мегасистема с суперкомплексом являются средством измерения? Что это вообще за хрень такая? На основании чего она даёт какие-то данные? Какие основания есть считать, что эти данные вообще хоть как-то коррелируют с окружающим миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про саму бумажку - она пустышка. т.е. вы не терпила - вы так - случайный свидетель.

 

а какая с точки зрения закона разница?

 

если б Вы пошли через клиентов а клиенты бы уже обратились после Вашего ответа им в ментовку с заявой и ущербом - то был бы уже другой коленкор.

 

а смысл это ворошить? в К обычно не принимают заявление, если нет какого либо подозреваемого на примете. отчетность МВД еще никто не победил.

 

но опять повторюсь - ответ обязательно опубликуйте. не забудьте)

 

и по сеткам woddy так же.. только надо его префиксы узнать.

 

речь шла про содержание. на данный момент только наша система докумнтирует хттп флуд понятным для всех текстом. всё остальное для расследований не годится...

От того, что я понятно для всех скажу, что ты педобир, это не станет доказательством того, что ты педобир. А без доказательств такое утверждение легко превращается в клевету. Повторяю свой вопрос: ваша мегасистема с суперкомплексом являются средством измерения? Что это вообще за хрень такая? На основании чего она даёт какие-то данные? Какие основания есть считать, что эти данные вообще хоть как-то коррелируют с окружающим миром?

 

vIv, ты далек от УК, УПК и прочих юридических процессов. то что мы передали есть доказательство того, что с данных компьютеров передавался поток запросов никчемных. кто-то с этим может поспорить? докажи мне, пожалуйста, что хоть один из переданных адресов не участвовал в отсылке этих запросов. могу тебе мнение прокурора озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по тексту заявления есть ссылка на копию с данными

отлично. значит не зря мальчеги по вызову зарплату получают

NTK AS31200 (147 IPs)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам без разницы боятся нас дидосеры или нет... наша защита работает и все атаки фильтруются. Кто-то должен заниматься зараженным компами, т.к. согласно закону это подпадает под состав по 273 УК РФ. Вы считаете, что наличие десятков тысяч зараженных компьютеров должно как-то само урегулироваться?

 

Ну раз Вы этот факт привели, видимо не совсем без разницы. Проблема в том, что не уригулируется оно таким способом.

Но это мы уже заходим на 100ый круг.

 

 

Что такое неудобства? Вот сидит чейто сынок-админ на зарплате в гос. организации, а его терминалы атакуют какие-то сайты... данные с них уплывали, по форумам продают... ну для примреа. Вы думаете он пойдет и про это заявит куда-то? Хорошо будет если он это заметит. Кол-во пострадавших представляете? Или силовиков возьмите... Им запрещено подключать компьютеры к сети Интернет, но очень умные подтыкают GPRS модемы. Вы считаете этот бардак должен сам урегулироваться?

 

А Вам какие дело? За сохранность данных в организациях должны следить и отвечать соответсвующие люди в этих организациях. Сохранность личных данных на личных ПК проблемы их владельцев.

Кто Вас или Вашу компанию уполномочил заниматься сохранностью чьих-то данных?

 

И как-то Вы неловко начали елозить попой. Какие-то сынки, гос. компании, данные. Речь шал о домашних пользователях (ака хомячках), количество которых, я уверен, зашкаливает за 90% в Ваших "списках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из переданных адресов не участвовал

так кого подтягиваем то? компутер али прокладку али владельца?

али таки кто это деяние совершил

 

в К обычно не принимают заявление

ого и офф отказ есть с такой мотивировкой?) а можно копию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с потрояненного хомячка можно получить дополнительную выгоду, т.е. ты на этом бабки там зарабатываешь. это как с ОПСОСами и СМСками.

Подробности? Антивирус что ли продать? Так во времена Аваста это как-то не особо прибыльный бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я требую продолжения банкета! Где доказательства от шайтан-машины, что Вуди аццкий хакер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я требую продолжения банкета! Где доказательства от шайтан-машины, что Вуди аццкий хакер?

 

Думаю, это только вершина айсберга. JFK, Мартинг Лютер Кинг, вот далеко не полный список :)

А, ну и Атлантиду утопил тоже он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты далек от УК, УПК и прочих юридических процессов. то что мы передали есть доказательство того, что с данных компьютеров передавался поток запросов никчемных. кто-то с этим может поспорить? докажи мне, пожалуйста, что хоть один из переданных адресов не участвовал в отсылке этих запросов. могу тебе мнение прокурора озвучить.

То есть мне достаточно сказать, что ты - злостный педобир, - а дальше ты доказываешь, что это не так?

В уголовном праве на стороне физика презумпция невиновности, так-что это ВЫ доказываете, что то, что заявлено, не фигня. Пока я таких доказательство не вижу. Какая-то хрень что-то написала в файлик. Что за хрень - непонятно. С чего вдруг написала - неизвестно. Нетфлоу-то хоть есть? Со своего конца? Ну возьмёте со стороны оператора хомячка, если повезёт с детализацией, - ОК, доказали, что пакетики летали. Где доказательство того, что пакетики неправильные? Где эталон правильного пакетика? Чем регламентируется правильность пакетиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, впрочем, уверен, большинство ISP.
Большинство болт кладет на абузы. Единственые, кто реально как-то что-то делают (из личного опыта) это aha (никакой рекламы), все остальные - тупо сливают абузы и ничего не делают. Вообще. Месяцами, даже после сотни абуз. Например, господа с 178.76.200.42 заливают спамом наверное пол-рунета уже как месяц. И на абузы они не отвечают, реакции ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС еще и инициалы начальника УВД перепутал (или попутал?), посему судьба заявkения видится примерно такой:

На исходе рабочего дня, к утомленному весенним авитаминозом и нарзаном, начальнику УВД по г. Брянску Игорю Геннадьевичу Хачко зашел на рюмку чая его друг и, по совместительству, заместитель начальника УВД по г. Брянску по вопросам тылового обеспечения, Носорев Игорь Викторович.

- Генадич, ты чего приуныл?

- Да ну тебя, Нос, и без тебя тошно. Указание сверху читал, о всеобщей информатизации и стремлении к электронному документообороту?

- Ну?

- Чё ну? Баранки гну!!! Я ж не шарю в этом ни хрена, я ж милицио.. тьфу ты, полицейский, а не компьютерщик!

- Да ладно тебе, не унывай, прорвемся. Хочешь я тебя научу из простого листа бумаги конверт для компакт-диска делать? Начальству в Москве покажешь - они ох.. удивятся твоим познаниям в сфере высоких технологий. Ну или на крайняк сына научишь, авось пригодится.

- Чё серьезно? А ну давай, тут как раз какой-то грамотей кляузу непонятно на кого накатал, да еще и инициалы мои попутал, редиска, да и компакт имеется...

Изменено пользователем nic_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё равно не понимаю суть заявления конкретно начальнику УВД Брянска, когда в списке весь Рунет. Если вы хотите прекращения работы этого ботнета, то надо вычислять командные центры и выкатывать арбуз хостерам серверов командного центра. А так получается, что виноваты хомячки, а вина их в том, что не установили антивирус. Но по своему опыту работы могу сказать, что не все клиенты принимают меры, когда их предупреждают о заразе на его компе. Или ещё хлеще - слышишь претензии в том, что раз ты дал ему интернет, то ты и должен его защищать, лечить и пр. И что - отключать его, разрывать с ним договор? Так он к конкуренту уйдёт и уже с его адресов будет ддосить...

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте жить дружно (с)

 

Костыч, не трогайте хомяков. Скандал будет опупенный, в ментовке/фэшке погоны полетят, а виноват будет кто? Правильно.

У хомяка состава преступления по-любому нет. Он сам терпила, причем не имеющий специальных знаний. У Вас специальные знания есть, так что дурака включить не получится, когда силовики будут вами отмазываться от превышения полномочий.

Если менты и фэшники захотят поиметь владельцев ботнетов, то они их поимеют. Полагаю, что сейчас они имеют не владельцев ботнетов, а с владельцев ботнетов и эта ситуевина всех устраивает. Вы собираетесь изменить мир к лучшему? Флаг в руки.

 

Присоединяюсь к совету почитать УПК. Очень занимательное чтиво, куда более занимательное, чем УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV, а если мне с IP адреса приходит тысяча одинаковых запросов с убогой имитацией реквеста от эксплорера, то это нихрена не доказательство?

Это как-то доказывает мотивацию "преступления"? На них написано, из личной ли неприязни они пришли к вам на серверы или из прочей корыстной

цели? У вас есть основания предполагать, что именно этот абстрактный "владелец IP-адреса" причастен к созданию и распространению вредоносной

программы, или же он является потерпевшим от противоправных действий? Какой ущерб понесен потерпевшими? В кои то веки в обязанности

дядей Степ входит уведомление кого-либо о чем либо на основании заявлений третьих лиц, пока нет обращения непосредственно о пострадавших.

При чем здесь вообще милиция, если для установления требуются следственные мероприятия.

 

Знаете, если на вашем диске не лежат фамилии и адреса тех, кого надо брать за задницу с подробным описанием, какие статьи шить и какие

материалы передавать в СК, а также не приложен пухленький конвертик с компенсацией дорожных расходов, то смысл в такого рода заявлении нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции маркетинга/рекламы своих услуг поднятая костичем буча - это последняя попытка выйти замуж.

 

Но вечер благодаря данному топику удался. Аж отдохнул перед сном, читая бурные обсуждения. Спасибо костичу, повеселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в такого рода заявлении нулевой.

а как же profit в виде набившего оскомину пиара? Ведь заява то такого рода первая во вселенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение, очередное.

Пора вылезти из матрицы.

Какие то там пакеты на какие то там компьютеры это фигня всё полная к реальной жизни малоотносимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в такого рода заявлении нулевой.

а как же profit в виде набившего оскомину пиара? Ведь заява то такого рода первая во вселенной...

Я один вспомнил этот древний баян: http://www.yaplakal.com/forum7/topic57039.html?

Что-то от уважаемого г-на kostich'а меня люто пробивает на бородатые анекдоты и истории. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опер в кабинете подтыкает GPRS модем

эти логи живут 10-30 дней. ипешниги за натом. если продвинутый кто и белый ипе купил - тот сам себе буратно)

 

товарищ следователь про это знает. Вы ему только бумажкой заверенной на запрос ответьте, а там разберуться.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции маркетинга/рекламы своих услуг поднятая костичем буча - это последняя попытка выйти замуж.

 

bifit, от тебя пустые слова всё. твоя попытка тут какую-то значимость себе обозначить. время идет и мы можем публично с любым ддосером поспорить на деньги, а Вы само собой нет. не потому, что у Вас та бюрократия какая-то, а потому что от малейшего чиха ляжете со всеми банками и всем кого там защищаете от неведомой угрозы... на конкурсной основе. у нас с вами разный бизнес... мы от ддоса защищаем, а Вы услуги по защите от ддос продаёте... по заград. ценам. разницу понимаете?

 

Но вечер благодаря данному топику удался. Аж отдохнул перед сном, читая бурные обсуждения. Спасибо костичу, повеселил.

 

а чего веселого... Вы хоть одно дело инициировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.