Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонные номера 2.0

Сейчас уже и мобильные операторы подтягиваются - пока правда только смс можно отправлять.

Дайте мне номер, на который можно отправлять. Хочу на это посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я должен читать лекции на тему работы GSM сетей в пятницу вечером? :) Воспитанные люди хотя бы наливают расказчику :)
Налито. Рассказывайте ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и мобильные операторы подтягиваются - пока правда только смс можно отправлять.

Дайте мне номер, на который можно отправлять. Хочу на это посмотреть :)

 

http://www.inum.net/blog/2010/02/15/inum-now-supports-sms/

 

February 15, 2010 UPDATE – iNum now supports SMS

A long awaited feature: SMS (short messaging service) is now supported on the iNum numbers.

 

Wireless subscribers from a growing number of carriers – including Vodafone, T-Mobile, Orange, Virgin, and Boost Mobile – now are able to text these numbers.

 

The service is already available in the United Kingdom, France and the United States, at prices ranging from 10 to 20 pence per message in the U.K., for example. We are working on expanding the reachability from more wireless carriers in more countries.

 

We need your help in verifying reachability from as many wireless carriers as possible. In whatever country you are please try sending an SMS to our test number +883 510 000 000 094 and let us know how it goes and what rate you are experiencing.

 

Thanks !

 

==========

 

UPDATE 1: As can be seen from some of the comments, the global reachability is far from complete yet. The reachability from wireless networks is expected to grow on a weekly basis, and we will add a reach list on the iNum website as soon as possible.

 

UPDATE 2: In order to verify whether an SMS was successfully received by our test number (+883 510 000 000 094), please include your email address in the content of the SMS message.

 

If the test was successful you will receive a confirmation email. If you do not receive a confirmation email after sending your test SMS it means that we did not receive your SMS message.

 

UPDATE 3: Please spread the word, and please contact your wireless carrier if the test fails.

 

The more people try to send SMS messages from their wireless carrier, and the more people complain to their wireless carrier when it does not work, the faster the reachability will increase.

 

Thank you !

 

 

http://www.inum.net/blog/

 

March 10, 2011 t-mobile USA supports SMS to iNums

Recently we tweeted that t-Mobile USA (in addition to Sprint, and others previously shared) now supports SMS to iNum. The cost is $0.20 per message.

 

Thanks to a range of agreements, SMS to iNum should work from all major mobile providers.

 

( T-mobile does not yet support voice calls to iNum but we hope to remedy that soon! )

 

What does your mobile carrier charge for SMS?

 

Please let us know via comments to the blog or replies on the iNum forum. For instructions on testing SMS, please see this earlier post.

 

Of course, you will need the permission to call or text to International destinations in the first place, which in the US often requires an upgrade to the account. Please check with your provider for details, and don’t forget to ask them to support iNum…preferably at local call/texting rates!

 

 

кстати на iNUM можно звонить бесплатно из 40 стран мира с обычного телефона

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой связи iNUM нумерация интересна,
Совершенна неинтересна. Особенно в свете хренпоймикакой цены звонка с ПОТСа и мобил. То-есть именно как номер - бесполезна. А не как номер - ICQ есть и прочие жабберы.

а в РФ вы и не позвоните ни с мобильного ни с фиксы

фикус в том что 60 VOIP провайдеров по всему миру бесплатно интерконнект делают.

в их числе и ГуглВойс

т.е. такой связующий номер между всеми сипами и с телефонными линиями в классическом и понятным всем людям виде.

вот например Сипброкер тоже бесплатно предлагает звонить на iNUM, а это куча номеров доступа из разных стран :

http://www.sipbroker.com/sipbroker/action/pstnNumbers

 

более того, используя наши шлюзы вы можете организовать гейт и для входящих звонков на iNUM, т.е. в обе стороны

причем как и с фиксы, так и с GSM, используя GSM гейты, вот такой например за 150$:

http://mob1.biz/ru/2011-02-15-03-16-48/purchase.html

в таком случае стоимость звонка на inum будет стремиться к нулю в случае звонка с фиксы , да и смобильного тоже очень недорого

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот с удовольствем бы отдался какому-то сервису типа ГуглВойс.

Еслибы работала в UA нумбер портабилити, затрансферил бы номер ГуглВойсу, подключил бы домашний сартирник через SPA и или что там сейчас вместо него ходовое. Нафик мне не впился "сервис" от УТ. У меня и минуты, входящие в абонку не расходуются за месяц. А абонка все растет.

А так, закинул денег, и пополняй когда выюзаются.

Лепота!

Изменено пользователем Yokodzun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

We need your help in verifying reachability from as many wireless carriers as possible. In whatever country you are please try sending an SMS to our test number +883 510 000 000 094 and let us know how it goes and what rate you are experiencing.

 

Очень интересно! IMSI этого номера 234559900002997, смотрим дальше:

 

Information on IMSI number range 23455XXXXXXXXXX

 

Country or destination Guernsey

Network operator Cable & Wireless Guernsey Ltd

Network name Guensey Telecom

Network status* active

 

Ну и коммутатор 447781001013 (правда уже не в Guensey, но у них, поди, все на аутсорсе).

 

Вот откуда, оказывается, ноги растут :)

 

 

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, используя наши шлюзы вы можете организовать гейт и для входящих звонков на iNUM, т.е. в обе стороны

причем как и с фиксы, так и с GSM, используя GSM гейты, вот такой например за 150$:

А разве это ваши шлюзы? Что-то я не помню производителя Mobile One :) А купить gsm шлюз не сложно - их навалом продается и в других местах.

Что именно у вас оригинального? Чем вы лучше остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я должен читать лекции на тему работы GSM сетей в пятницу вечером? :) Воспитанные люди хотя бы наливают расказчику :)
Налито. Рассказывайте ;-)

 

И еще налито!

 

Ээээ.. Нусс?

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще налито!

Ээээ.. Нусс?

Теперь уже у меня налито :)

 

Поэтому ограничимся http://en.wikipedia.org/wiki/Short_message...ation_%28GSM%29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коде +7 я что-то СМС-служб не видел... Скайп/Гугль выдают в этом коде? В Скайпе не видел точно...
нет не выдают. Ни скайп ни гугл в принципе не дают номеров в +7, спасибо товарищу Рейману и его банде. Ну а новый министр в этом отношении вообще лох понтийский и ему пофиг.

 

кстати на iNUM можно звонить бесплатно из 40 стран мира с обычного телефона
Коллега, я понимаю, что реклама двигатель прогресса. Я и сам рекламе не чужд. Но таки подробности давайте ближе, как любят говорить на Малой Дерибасовской, ближе к телу. Что там со звонками на одной седьмой части суши?

 

 

И еще налито!
Я не понял, а чего это тут за бухач? Без меня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще налито!

Ээээ.. Нусс?

Теперь уже у меня налито :)

 

Поэтому ограничимся http://en.wikipedia.org/wiki/Short_message...ation_%28GSM%29.

 

И таки что ви хотели сказать? Ви MTP2 мозгом парсить и читать в нем сообщения научились ? Нет?

 

О чем спич? :-))))))))

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коде +7 я что-то СМС-служб не видел... Скайп/Гугль выдают в этом коде? В Скайпе не видел точно...
[...]
И еще налито!
Я не понял, а чего это тут за бухач? Без меня? :)

 

А ты нужный feature set напиши, так и позовем сразу :-) Продукт придумай, а мы сделаем. :-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, используя наши шлюзы вы можете организовать гейт и для входящих звонков на iNUM, т.е. в обе стороны

причем как и с фиксы, так и с GSM, используя GSM гейты, вот такой например за 150$:

А разве это ваши шлюзы? Что-то я не помню производителя Mobile One :) А купить gsm шлюз не сложно - их навалом продается и в других местах.

Что именно у вас оригинального? Чем вы лучше остальных?

ОЕМ никто не отменял :)

я например тоже не знаю производителя ALLVoip или Натекс воип или..., ладно, не буду ;)

супероригинального ничего у нас нет для тех кто занимеатся воипом, мы просто собрали все в одном устройстве и сделали гейт как между PSTN и GSM с одной стороны и со всевозможными VOIP сервисами с другой.

Причем пользователи , звоня с PSTN и c GSM могут пользоваться VOIP, так и обратно - например позвонив со Скайпа можно вылезти на свою домашнюю линию (не через Скайпаут) и делать звонки по городу бесплатно. или наоборот - звонок , приходящий на ваш городской номер (или GSM), можно автоматом транферить на скайп или любой сип аккаунт тоже бесплатно.

И в большинстве случаев настройка довольно проста - подключил к роутеру по dhcp и все работает.

 

А вот такого как терминация GSM - т.е. пользователь может зарабатывать деньги, продавая нам минуты на гсм операторов в своем регионе - такого действительно ни у кого нет :)

 

опять же iNUM нумерация - мы раздаем ее бесплатно всем кто купил наши устройства.

пользователи могут шлюзовать вход или с\в пстн или гсм в разные стороны по любым сценариям.

не нашел фирм в РФ навскидку кто предлагал бы такое.

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

А вот такого как терминация GSM - т.е. пользователь может зарабатывать деньги, продавая нам минуты на гсм операторов в своем регионе - такого действительно ни у кого нет :)

 

опять же iNUM нумерация - мы раздаем ее бесплатно всем кто купил наши устройства.

пользователи могут шлюзовать вход или с\в пстн или гсм в разные стороны по любым сценариям.

не нашел фирм в РФ навскидку кто предлагал бы такое.

 

Правильно. Не найдете. Для этого надо "до дурака" верить в собственную правильность. С обратной стороны типичный бизнес кейс - деньги инвесторов кончились и вы прогорели. По рынку или по нашему законодательству. Risk list ведете?

 

Ваша идея недостаточно радикальна. IMHO.

 

 

P.S.

Давайте спилим PSTN нахрен.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты нужный feature set напиши, так и позовем сразу :-) Продукт придумай, а мы сделаем. :-)

Хочите фьюче сет? Их есть у меня. Серьезно. И идея продуктовая. Пиши в личку - сделаем?

 

 

опять же iNUM нумерация - мы раздаем ее бесплатно всем кто купил наши устройства.

пользователи могут шлюзовать вход или с\в пстн или гсм в разные стороны по любым сценариям.

не нашел фирм в РФ навскидку кто предлагал бы такое.

вышеописанное, коллега, и к вам обращаю.

 

Суть: есть старт-ап и есть идея. Требуется партнер-разраб и аутсорсер (ну или принципал) голоса с легальной схемой (не хочу заморачиваться на получение лицензий) подключения к ТфОП/GSM и номерной емкостью в крупных городах. Хочу иметь VPBX такую, чтоб был мой кастомизируемый интерфейс настройки и маршрутизации вызовов. Готовое КП крайне приветствуется... :)

 

Продолжаем наливать? Кстати, QR-код в статье вполне себе реальный с моими данными, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки что ви хотели сказать? Ви MTP2 мозгом парсить и читать в нем сообщения научились ? Нет?

А что Вы от меня хотели услышать? Как самому HLR написать, чтобы на sri_sm отвечать? Ну так для этого ничего особенного не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки что ви хотели сказать? Ви MTP2 мозгом парсить и читать в нем сообщения научились ? Нет?

А что Вы от меня хотели услышать? Как самому HLR написать, чтобы на sri_sm отвечать? Ну так для этого ничего особенного не надо.

 

Спасибо, я в курсе. Там не только HLR писать надо.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в курсе. Там не только HLR писать надо.

Разумеется. Поэтому никакой оператор местной связи в РФ за это не возьмется, о чем я и пишу.

 

Максимум что можно сделать быстро и без геморроя - настроить sms sat, тогда вообще ничего, практически, писать не надо и стоит все копейки. Но это не очень красивое решение, хотя многие мобильные операторы им ограниченно пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

 

Суть: есть старт-ап и есть идея. Требуется партнер-разраб и аутсорсер (ну или принципал) голоса с легальной схемой (не хочу заморачиваться на получение лицензий) подключения к ТфОП/GSM и номерной емкостью в крупных городах. Хочу иметь VPBX такую, чтоб был мой кастомизируемый интерфейс настройки и маршрутизации вызовов. Готовое КП крайне приветствуется... :)

 

Продолжаем наливать? Кстати, QR-код в статье вполне себе реальный с моими данными, да.

Эээ... Пока продолжаем не наливать :-) Что/начем/почем у тебя в почте. Нальем, когда хотелки feature set увидим :-)

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

http://mob1.biz/ru/2011-02-15-03-16-48/purchase.html

в таком случае стоимость звонка на inum будет стремиться к нулю в случае звонка с фиксы , да и смобильного тоже очень недорого

Ой какие миленькие! Прелесть! Номера левые будут, ну ладно.

 

GSM-шлюз M1 на 8 sim-карт

 

Ваши будущие клиенты - прямые клиенты служб безопасности опсосов... Весело будет, да.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Давайте спилим PSTN нахрен.

обеими руками за!

в этом и может помочь iNUM - см. далее как:

 

 

 

кстати на iNUM можно звонить бесплатно из 40 стран мира с обычного телефона
Коллега, я понимаю, что реклама двигатель прогресса. Я и сам рекламе не чужд. Но таки подробности давайте ближе, как любят говорить на Малой Дерибасовской, ближе к телу. Что там со звонками на одной седьмой части суши?

 

 

 

вот тут какая загогулина получается - т.к. inum международный код, официальный, то ВСЕ операторы, и фиксы и мобильной связи, ОБЯЗАНЫ маршрутизировать звонки на iNUM.

Повторюсь - ОБЯЗАНЫ давать доступ со своей сети на iNUM.

Т.е. и наример альтернативный Телематик и Ростелеком и Мегафон ОБЯЗАНЫ.

иначе они нарушают правила связности сетей - т.е. это тоже самое что например абонент Билайна не может позвонить в Лондон например :)

Т.е. с их сетей например на Скайп или СИПнет нельзя позвонить, а на iNUM можно :)

 

Другое дело что его нет пока в РФ и поэтому никому пока не надо.

Но это пока.

Там еще много интересых моментов, как зарабатывать на iMUN вполне себе официально в России альтернативным телеком операторам, но об этом позже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

 

Другое дело что его нет пока в РФ и поэтому никому пока не надо.

Но это пока.

Там еще много интересых моментов, как зарабатывать на iMUN вполне себе официально в России альтернативным телеком операторам, но об этом позже...

Позже... Позже три поросенка ваш IMEA range в EIR пропишут будет вся недолга..

 

:-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда эффективнее и прибыльнее выставить цену на звонки туда долларов так по тридцать за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в ФАС -официальная цена терминаци у нас по контоакьу около 3 центов

 

с имей вообще проблем нет

пусть хоть залочатся

доступ через граничный шлюз где он меняеься

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в ФАС -официальная цена терминаци у нас по контоакьу около 3 центов

Дурдом, установщики левых GSM шлюзов, раздающие в стране негеографическую нумерацию идут жаловаться в ФАС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.