Перейти к содержимому
Калькуляторы

Странная скорость...

У одного юзера в сетке, при попытке у него что-нибудь скачать показывает скорость 400-500Kbyte/s т.е фильм качается 20-30 мин.,

если же он у кого-нибудь что-нибудь качает у него скорость нормальная 7-8Mbyte 1,5-2 мин на фильм. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного юзера в сетке, при попытке у него что-нибудь скачать показывает скорость 400-500Kbyte/s т.е фильм качается 20-30 мин.,

если же он у кого-нибудь что-нибудь качает у него скорость нормальная 7-8Mbyte 1,5-2 мин на фильм. В чем может быть дело?

в сетевом адаптере. небось чего нить на чипе Realtec?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, реалтек мегабит 30 хотя-бы из обещанной сотни должен давать.

Через что качаем кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного юзера в сетке, при попытке у него что-нибудь скачать показывает скорость 400-500Kbyte/s т.е фильм качается 20-30 мин.,

если же он у кого-нибудь что-нибудь качает у него скорость нормальная 7-8Mbyte 1,5-2 мин на фильм. В чем может быть дело?

 

в прошлом году наблюдал точно такую-же картину, с чем связано так и не понял (сетевухи интегрированны в офисные мамы, видать риалтек). Когда 1-заливает->2, то фильм 5 минут, когда 1<-сливает со-2 то 30 минут. Если же начать 2-заливать->1 тот-же фильм, то 5 минут. Соеденял как напрямую кроссом, так и через хаб. Разницы никакой.

Ощущение, что в дровах/винде/сетевухе дело. Винда везде W2KPro.

 

Комментарии?

 

P.S. можно просить юзера, чтобы он заливал, а не с него сливали. Хотя бы ради эксперимента 1 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного юзера в сетке, при попытке у него что-нибудь скачать показывает скорость 400-500Kbyte/s т.е фильм качается 20-30 мин.,

если же он у кого-нибудь что-нибудь качает у него скорость нормальная 7-8Mbyte 1,5-2 мин на фильм. В чем может быть дело?

 

1) Firewall

2) Сетевая

3) Провод/коннектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ьудете смеяться, но все дело в операционной системы и ее настройках.

На моем рабочем компе интегрированная интеловская сетевуха 10/100. Под линуксом/фрибсд все работает на ура, нормальный 100-мбитный езернет, фулдуплекс. Загружаю windows xp - скорость скачивания нормальная, если надо куда-нибудь залить - ок 100 Кбайт/сек и никак не больше. Какие настройки тьюнить, я не искал. Но дело именно в ОС и ее настройках, или настройках драйверов, если быть точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ьудете смеяться, но все дело в операционной системы и ее настройках.

:) действительно такая штука есть. только всё помоему в XP упирается. потому что я уже как минимум с тремя сетевыми адаптерами сталкивался разных производителей где именно при установке XP наблюдается вот такое дело в одну сторону. ставишь 2000 или 98SE2 и всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[start] [Run] [Regedit]

 

Go to: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsPsched

 

Modify/Create DWORD Value of Data type REG_DWORD Named [NonBestEffortLimit]

Setting for Value Data: [Enter as a Percentage / Default Value = 20]

 

Exit Registry / Reboot

 

поставь 0, попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, все работает! Оказалось, что всё дело в дровах. Поставили ему свежие и все заработало как надо.

Только вот у меня есть еще один вопрос:

У меня у самого сетевуха 3com 3c905cx-tx-m, при первоначальной загрузке компа скрость скачивания вообще маленькая (около 0,5-1Mbyte/s)/ Стоит только перегрузить комп или просто поменять что-нибудь в настройках сетевухи (неважно что), как все становится нормально (8-9Mbyte). В чем может быть дело. (драйвера на карту свежие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) реалтек реалтек... тут у народа интел, и 3ком глючит... народ все дело в дровах... 3с905сх ихнии дрова идут по умолчанию в 98(с М точно есть) 2000 они нормальные как только ставишь левые дрова то начинает глючить... а ХР это вообще как говориться свинью админу подложили :) наверно поэтому и назвали ХРюша ;) я ее вообще за ОС несчитаю больше графических наворотов а управление безопастностью и прочии настройки дотого стали дебильные посравнению с 2000м..... :( плюс глюкавость фаерволов итд итп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) наверно поэтому и назвали ХРюша ;)
неа, потому что она вся такая рюшечками обвешанная ;)

А дырок в ней много это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том , я скачивал новые дрова от 3com для XP. Версия 4.31...., вместо стандартных 4.5.., что идут с XP. Там настроек больше и т.д., но все равно ничего не помогает. Даже не знаю в чем фишка, винду переустанавливал - не момогло :(. В чем может быть дело, может в самой сетевухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же все-таки делать? Неужели все дело в карте. CX модель должна нормально работать в XP, дрова для неё писаны... Может у кого похожее было, а то что я приду по гарантии и скажу, мол иногда не работает....Так они меня назад и отошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.