Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DES-1210-28. Кто-то пользуется?

А в чем принципиальная разница между DES-1210-28 и DES-1210-28/ME ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница между DES-1210-28 и DES-1210-28/ME ???

Разница только в приставке /ME. Серьезно. Как пояснили представители длинка, различия только софтовые, аппаратная платформа общая. Модель /ME просто продается с изначально установленной фирмварей версии 5, тогда как модель без /МЕ - с фирмварей версии 2.

Metro Ethernet forever!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может ли

DES-1210-28

Firmware Version 5.10.B022

Hardware Version A1

распределять подключаемые устройства по различным VLAN на основе mac-адреса с помощью внешнего RADIUS-сервера (используется FreeRADIUS).

Если да, то подкиньте ссылку на пример настройки. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Предполагаю приобрести 4 таких свитча для сетки в 60 компов. Какие в данное время отзывы об этом свитче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежие прошивки на длинк только почтой по запросу - support@dlink.ru

И не только)

Непонравилось то что при прошивке с заводской в нормальную он не смог загрузить свой старый конфиг(

Работает 1210-28 уже пару лет, жует мало до 200Мбит, примерно 30Кпакетов на нем) АПтайм около пол года, один раз завис перестал растегировать траф, тегированный гонял в тоже время, кстати сейчас завис АПтайм 10 days, 6 hours, 0 mins, 0 seconds :) в реальности 18/01/2012 это говорит о том что нуно ребутить) в прошлый раз перед тем как перестал растегировать веб морда начала тупить.

Тут прошивка свежая нарисовалась, чую надо прошиться)

К стати есть еще экземпляр тоже иногда подвисает раз в хз какой промежуток времени.

 

Одна контора ставит 1210-28/Ме/В1 на доступ, пока работают, меньше полугода)

 

Больше косяков замечено небыло :) На эти денги он супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня от нефиг делать взял валявшийся без дела 1210-28, покрутил в руках, залил прошивку R5, был приятно удивлен что сделали человеческий телнет, появился дхцп релэй, вижу в конфиге исм_влан, с полпинка не завел, завтро продолжу экскремент, жаль нету на ём адрес_биндинга на основе дхцп_снуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1210-28, покрутил в руках, залил прошивку R5

О какой прошивке речь идет ? можно глянуть ? или полностью название)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=152103&sid=1dba17c45c010a5efd495e448dcd7b96

И вот http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=148598&start=30

Есть R5.3 прошивка именно для DES-1210-28ME' date=' которую на DES-1210-28 нельзя устанавливать. Ее принципиальное отличие в том, что конфигурационный файл имеет текстовый формат.[/quote']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoetest,Sonneandsky Спасибо.

Несовсем понял

Об этой

это же для простого 1210-28 без МЕ)

Чуть не прошился DES-1210-28_A1_5_30_B019.hex хотя я так понял она для 1210-28 просто !?

Отзывы о R5.1 есть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно просто, у меня не МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите. Обновил свой des-1210-28 до DES-1210-28_A1_5_10_B012.hex

 

Запустился нормально. Ток с SNMP проблемы поимел. В настройках SNMP вообще пусто стало. У кого такая трабла была? Кто как решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил свой des-1210-28 до DES-1210-28_A1_5_10_B012.hex

Попробуйте обновиться до последней.

У меня 5.10.B024 - snmp работает нормально.

В форуме Длинка выложена A1_5.10.B030.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нужно в одной организации из локального сервака сделать веб-сервер. При этом необходимо правильно настроить коммутатор D-Link DES-1210-28, но ни логина, ни пароля нет от кабинета настроек (или как это назвать). В связи с этим нужно будет сбросить настройки, дабы пароль и логин стали стандартными, но вот как его настроить, что делать - не знаю совершенно, т.к. с подобными вещами раньше не работал (ну модем дома настраивал). Можете подсказать или ссыль есть какая со статейкой по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... а какое отношение настройка свича имеет к настройке веб сервера????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... а какое отношение настройка свича имеет к настройке веб сервера????

Нужно прописать внешний ip и открыть 80-ый порт для доступа к сайту (чтобы из интернета люди могли заходить), который тут на сервере будет лежать. Есть локалка, которую организует этот свич, до него идёт модем, который, собственно, даёт и-нет свичу, а тот уже всей сети. Сейчас всё-таки получилось войти в настройки по адресу 192.168.1.1 (не пойму почему до этого нее получалось, криво вводил значит), но вошёл в настройки модема, которых там кучища и на английском, х.з. что и где там. Модем вебстримовский, "Интеркросс". Может в нём прописать этот статический ip сайта и порт открыть или всё же надо как-то в настройки свича попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосподи, и эти люди строят сети...

 

На модеме настройте проброс 80 порта на комп с сайтом. Надеюсь у провайдера статический реальный адрес уже взяли и домен купили...

а насчет английского - учите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосподи, и эти люди строят сети...

Давайте без оскорблений. Я ничего не строю, занимаюсь этим впервые, поэтому и спросил, отвечать нужно по конструктиву. Домен давно куплен, сайт по нему работает, нужно перенести теперь на этот хост. Что там и как пробросить - понятия не имею, даже если бы и было на русском, думаю, всё равно бы не понял, куча меню всяких. Если можете чем-то помочь - подскажите, нет, то и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не строю, занимаюсь этим впервые, поэтому и спросил, отвечать нужно по конструктиву

Да что вы говорите,люди годами учатся,набирают опыт. А тут пришли Вы, который делает впервые и сразу хочет по конструктиву.

Вам выше уже ответили, непонятно - учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный коммутатор не умеет роутить, натить или пробрасывать порты. Практически наверняка на нем вообще ничего донастраивать не нужно. Нужно на модеме настроить проброс порта снаружи внутрь. Как это сделать, должно быть описано в инструкции к нему.

 

P.S. Держать сайт на adsl - не лучший выбор, т.к. исходящая скорость невелика, намного меньше входящей, а веб-серверам нужно, как правило, обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оскорбления... все таки я не умею разговаривать с людьми...

 

И все таки - я на 100% ответил на ваш вопрос. Следующий подробный ответ - это я называю номер кошелька и стоимость операции, вы обеспечиваете мне удаленный доступ или транспорт и я решаю эту проблему за вас. Что то мне подсказывает, что трансфер меня с Украины вы не потянете ;) Может вам на месте найти специалиста, который решит эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не строю, занимаюсь этим впервые, поэтому и спросил, отвечать нужно по конструктиву

Да что вы говорите,люди годами учатся,набирают опыт. А тут пришли Вы, который делает впервые и сразу хочет по конструктиву.

Вам выше уже ответили, непонятно - учитесь.

Да то и говорю, что просто вопрос задал. А вы чем решили заняться, поучением? Можно тот же ответ написать нормально, без негатива этого.

А хотите покажу нормальный ответ?... постойте, да вот же он!

Данный коммутатор не умеет роутить, натить или пробрасывать порты. Практически наверняка на нем вообще ничего донастраивать не нужно. Нужно на модеме настроить проброс порта снаружи внутрь. Как это сделать, должно быть описано в инструкции к нему.

 

P.S. Держать сайт на adsl - не лучший выбор, т.к. исходящая скорость невелика, намного меньше входящей, а веб-серверам нужно, как правило, обратное.

Спасибо, msdt, и всем остальным спасибо, за участие.

Изменено пользователем positivemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ: RTFM!

 

 

PS: вопрос: "почему говно не проходит в унитаз?", - вызвал закономерное раздражение потому что здесь все уже давно прошли стадию починки унитаза дома у себя и соседей, и занимаются строительством и развитием своей канализации в городе или множестве городов, изготовление труб и самих унитазов, вентилей и пр. А тут вы со своим говном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-1210-28_B1_FW_v3.10.011 есть для В1 "провайдерская" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.