Перейти к содержимому
Калькуляторы

__sa__nya

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О __sa__nya

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. в моем случае это значит что часть компов не имеет доступа к интернет-серверу. После отключения проблемного сегмента сети доступ восстанавливается. Лучше попробуйте там в соседней опции поставить 100 мегабит вместо 10. (не путать со скоростью, там обычно больше вариантов) Ivan_83, а конкретное имя опции можете назвать, и за что она отвечает?
  2. в общем ситуация следующая: есть компы, которые в выключенном состоянии показывают активность (act - индикатор) на свитче. Та подсеть, в которой находятся эти компы, частенько ложит всю сеть. Бывали случаи, что в данной подсети ни одного включенного компа, но сеть она вешает (при отключении свитча на эту подсеть остальная сеть начинает работать норм). у меня подозрение как раз на эти компы, что в выключенном состоянии их сетевухи своей активностью создают проблемы. Хочу чтобы при выключенных, но запитанных компах их сетевухи не делали никакой активности, но не получается это сделать. Что предпринял: 1) в BIOS в Power сделал настройки: After Power Failure - Stay Off Wake on LAN from S5 - Stay Off ACPI Suspend State - S3 State EISt - Disabled Wake system from S5 - Disabled 2) В свойствах сетевухи в Винде поставил Wake-on-Lan After shutdown - Disable 3) Обновил BIOS до последней версии После выключения компа на порте свитча все равно идет активность этой встроенной сетевухи. Как эту активность можно убрать?
  3. Для дискретных - в смысле дополнительных (PCI) сетевух?
  4. Доброе время суток. Интересует такой вопрос: компы выключены, но на некоторых порта свитча показана сетевая активность (act), так же идет активность на некоторых сетевухах выключенных компов ( не на всех) - почему так?
  5. В общем как ни крути, а надо ориентироваться на D-Link DES-3528 или DES-3200-xx, если уж собрался менять свитчи на нормальные, так?
  6. Просто мне нужна неглючная железка которая умеет бороться с широковещательным флудом и обнаруживать петли на порту. Так D-Link DES-1210-28 для этих целей не подойдет? Я не против DES-35xx, 32xx, но руководство таких денег не даст :-).
  7. Всем доброго времени суток. Предполагаю приобрести 4 таких свитча для сетки в 60 компов. Какие в данное время отзывы об этом свитче?
  8. D-Link DES-3528 - самый дешевый из них, но дороговатый для конторы. Что скажете по свитчу D-Link DES-1210-28?
  9. ichthyandr, с3750G-48ts - более 5000 зеленых на сеть из 60 компов :-)? Все-таки будут выбирать из 3-х вышеуказанных. D-Link'ов. arseniiv, Ivan_83 - интересно ваше мнение касаемо моего сообщения # 16. Понимаю что знаю меньше вас в сетях и сетевых устройствах - но по этому и пишу на форум в надежде найти помощь и определиться с решением проблемы. Понимаю что нужно решать суть проблемы, но по-моему проще решать суть проблемы - когда у 1 компа теряется сеть (потому что свитч выключил ему сеть), а не когда ложится вся сеть.
  10. Суть проблемы в том что иногда появляется сетевуха, которая ложит сеть. И еще раз повторюсь:
  11. Продавцы D-Link'a говорят что в решении проблем моего рода могут помощь функции свитчей traffic_control (для блокировки портов в случае если с них посыпется флуд) и loopdetect (если за одним из портов будет поймана петля и устроен широковещательный шторм) Могут помощь свитчи DES-1228/ME ревизии B1. А в DES-3028 и DES-3200-28 есть такие же функции? Какое мнение вообще о DES-1228/ME ревизии B1?
  12. Не понял смысла данной фразы - вы предполагается что в сетки есть повторяющиеся маки? (проверю) - а насчет остального (арп спуфинг, ***каст сторм контрол,) - мне нужны свитчи с такими функциями, мну нужно изучить это, в сети проблемы из-за этого или что? Как это понимать7
  13. Под словом "фигня" подразумевал сдедующее: лежит сеть, либо полностью, либо частично (некоторые компы до сервера могут достучаться, а некоторые нет). Отсоединяешь сетевой кабель от компьютера, в котором предположительно проблема - сеть начинает работать нормально. - Почему так происходит: паразитный трафик, проблема физического уровня - неизвестно (проблему решал либо заменой сетевухи, либо заменой компа). Вот мне и интересно, сможет ли данная модель решать проблемы такого рода. - Судя по вашим ответам - может, если правильно настроить списки ACL, я правильно понимаю или нет?
  14. arseniiv - я хочу уточнить - решит ли данный свитч проблему с глючными сетевухами в моей сети с настройками по умолчанию или нет? Т.е., например на 16-м порту сидит комп, или подсеть с глючной сетевухой, и начинает идти на этот порт какая-нибудь фигня, которая может создать проблемы по сети в целом. Как поступит в данном случае DES-3028? - Если этот свитч не решит проблему с глючными девайсами с настройками по умолчанию, то что конкретно нужно будет настроить, чтобы глючные устройства не создавали проблемы в сетке (под созданием проблем в сетке понимаю следующее: 1) Сеть лежит, никто ни до кого не может достучаться, выявляешь проблемный комп методом тыка, отключаешь сетевой кабель от компа - 3 минуты и сеть работает номр 2) Некоторые компы не огут достучаться до некоторых компов, так же выявляешь проблемный комп методом тыка, отключаешь сетевой кабель от компа - 3 минуты и сеть работает номр - Я хочу чтобы при появлении в будущем аналогичных случаев проблема 1 устройства не отражалась на всей сети) ? - И еще хочу уточнить насчет этого свитча, получается в нем есть 4 гигабитных порта, и в них можно воткнуть все что угодно (компы, свитчи)?