Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вакансия - инженер по телекоммуникациям [Москва]

P.S.

См. топик "XYZ упал" там иногда выступают люди у которых ХYZ не упал, и это при том они, всё вопреки... руководящей и направляющей и стрелки устанавливающей и колесные пары облизавываящей... магистраль в порядке держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по мнению Irsi "младшего" технического персонала быть не должно? А "профессионалы" должны появляться только из учебных центров Cisco и прочих вендоров?

Любопытно мне.

Это у вас глюки - я нигде такого не говорил. Я говорил совсем другое.

Я думал у вас есть какие-то оригинальные нестандартные идеи как должно быть устроено в IT и/или телекоме. А оказывается банальные "моя работа дорого стоит" и "нечего сбивать цены в моей сфере интересов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарю идею для разрыва шаблонов.

Наймите индуса CCIE за 50тр на удаленную работу. А так же младший технический персонал с обязательным знанием английского за 50 тр. За 50тр возьмите секретаршу. Избавьтесь от "профессионала" за 150тр.

В итоге, вместо одной "толстой жопы" вы получите "мозги", "руки" и "сиськи".

 

Дети в Австралии уже давно отправляют свои домашние задания в Индию и Пакистан, где их за пару баксов решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по мнению Irsi "младшего" технического персонала быть не должно? А "профессионалы" должны появляться только из учебных центров Cisco и прочих вендоров?

Любопытно мне.

Это у вас глюки - я нигде такого не говорил. Я говорил совсем другое.

Я думал у вас есть какие-то оригинальные нестандартные идеи как должно быть устроено в IT и/или телекоме. А оказывается банальные "моя работа дорого стоит" и "нечего сбивать цены в моей сфере интересов".

Ну если идея "платить адекватные деньги специалистам, а не нанимать шелупонь за три копейки" для вас нова, то она новая да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия: ~40тыс. руб рф. Работа м. Дмитровская (м. Динамо). Компания - крупный торговый оператор.

Кайф... За 1,2килобаска/мес можно вообще жопу от дивана не поднимать настраивая LAMP`ы, или что там сейчас в моде набирая заказы где-нить на фрилансе. Если поднапрячся в нашей деревне можно на 40т.р. вполне залезть на вакансию видонедоадминаполуэникещика например, с практически нулевыми знаниями. В МСК такие ценники ИМХО даже не смешно. Ну разве что для студентов которых вы же в итоге выучите и они тихо слиняют поднабравшись опыта в соседнюю контору где ценник минимум в пару раз выше будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайф... За 1,2килобаска/мес можно вообще жопу от дивана не поднимать настраивая LAMP`ы, или что там сейчас в моде набирая заказы где-нить на фрилансе. Если поднапрячся в нашей деревне можно на 40т.р. вполне залезть на вакансию видонедоадминаполуэникещика например, с практически нулевыми знаниями. В МСК такие ценники ИМХО даже не смешно. Ну разве что для студентов которых вы же в итоге выучите и они тихо слиняют поднабравшись опыта в соседнюю контору где ценник минимум в пару раз выше будет.

:-)) На фрилансе да... можно 1.2килобакса в один месяц... и потом пару месяцев по 0.2 килобакса... Ключевое слово "если поднапрячься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)) На фрилансе да... можно 1.2килобакса в один месяц... и потом пару месяцев по 0.2 килобакса... Ключевое слово "если поднапрячься".

Это не отменяет несостоятельности предложения не то что для МСК, а даже для Омска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не отменяет несостоятельности предложения не то что для МСК, а даже для Омска.

Это просто говорит о Вашем знании рынка труда в Москве. У меня подавляющее число специалистов работает за меньшую зарплату и при том не первый год. Больше получают только те,

от кого зависят бизнес-процессы. В Омске я подозреваю, такие вакансии единичны, и усредненную картину составить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто говорит о Вашем знании рынка труда в Москве. У меня подавляющее число специалистов работает за меньшую зарплату и при том не первый год. Больше получают только те, от кого зависят бизнес-процессы.

Это я так зажрался? =)

 

В Омске я подозреваю, такие вакансии единичны, и усредненную картину составить сложно.

Да на самом деле тут пропасть, либо хочу чтобы всё и за 500 баксов либо бывает и 1-2к за туфту. Средняя температура по больнице для админа среднего звена которому и сиську покрутить не проблема и в коде какого-нить мелкого драйверка под Linux/BSD разобраться дабы найти причину краха хотя бы приблизительно составляет порядка килобакса.

 

Больше всего у нас как не странно зарабатывают быдлокодеры под всякие Java с донтетами =) В любом случае у нас учитывая в разы меньшие затраты ежемесячные менее килобакса получает только ленивый или *****.

 

P.S. Но положив руку на сердце лучше если мозг есть уползать на удалёнку =) Рано или поздно работодателя начинает душить жаба на фоне постоянно долбящих в ухо всяких мега агенств по найму со сказками аля крутой спец и всего за 12т.р/м. И начинается свистопляска. Уж не знаю местное ли это или везде так. Как то давненько меня это дело не касается ибо хоть и живу тут, но большая часть дохода получается далеко не по месту жительства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего у нас как не странно зарабатывают быдлокодеры под всякие Java с донтетами =) В любом случае у нас учитывая в разы меньшие затраты ежемесячные менее килобакса получает только ленивый или

У Вас только транспорт дешевле. Жратва дороже, промтовары дороже, связь дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто говорит о Вашем знании рынка труда в Москве. У меня подавляющее число специалистов работает за меньшую зарплату и при том не первый год. Больше получают только те, от кого зависят бизнес-процессы.

Это я так зажрался? =)

 

Нет это вы спорите с местным неадекватом. :) Он видимо считает что от работоспособности ИТ-инфраструктуры бизнес-процессы не зависят. Он как обычно заблуждаетеся... но это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это вы спорите с местным неадекватом. :) Он видимо считает что от работоспособности ИТ-инфраструктуры бизнес-процессы не зависят. Он как обычно заблуждаетеся... но это его проблемы.

Я считаю, что каждому овощу свое место. И от работоспособности IT-инфраструктуры правильно построенные бизнес-процессы не зависят. Достаточно бумажки и карандаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас только транспорт дешевле. Жратва дороже, промтовары дороже, связь дороже...

Жратва так же, промтовары ХЗ не обращал внимания когда у вас был, причём как-то ни разу не обращал. =) Связь дороже? Которая это? 2 симки в телефоне торчит пчелайн и теле2, как-то не ограничиваю себя в разговорах особо оплачивая порядка 10 баксов/м если не было межгорода. Инет? Вот прямо сейчас 16Мбит вниз 3,5 вверх больше линия не позволяет физически тоже чуть больше 10 баксов. GPON в подъезде уже лежит и СТК активно на него перепихивает на халяву с DSL...

 

А вот теперь подходим к самому интересному, жильё и оплата оного по ценнику значительно ниже. Я например не смогу позволить купить себе квартиру в МСК, да собсно как-то и не тянет, а тут вполне без влезания во всякие ипотеки и прочие лохотроны вполне себе обзавёлся собственной жилплощадью с перспективой в итоге покупки квартирки в любимом городе Екатеринбурге чтобы не напрягать друзей когда по делам приезжаю (а бывает это часто).

 

Насчёт транспорта кстати это даже очень критичный момент, особенно господа таксисты, ибо общественным транспортом имеет смысл пользоваться только когда совсем не торопишся, а самому за руль садиться далеко не всегда возможность есть по причине очередного "согласования за бутылочкой".

 

Комплектуха и прочее прочее прочее ценники аналогичные (по диллерской колонке никса ноу проблем).

 

Основные затраты это таки жильё и сопутствующие услуги по содержанию и прочим плюшкам типа КТВ (фтопку фтопку такое КТВ правда, тазик на 75Е если уж ТВ захотелось ещё 10 баксов месяц).

 

Ну не представляю я как молодому спецу без своего жилья (а с родителями рано или поздно приходиться "прощаться") у вас на 40 килорублей прожить.

 

Хотя в общем вам виднее =)))) Мне как то оно фиолетово. Разве что в ЕКБ таки переберусь через годик, в МСК абсолютно не тянет ибо не вижу никаких преимуществ для себя и никаких перспектив, только время и деньги палить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь дороже? Которая это? 2 симки в телефоне торчит пчелайн и теле2, как-то не ограничиваю себя в разговорах особо оплачивая порядка 10 баксов/м если не было межгорода. Инет? Вот прямо сейчас 16Мбит вниз 3,5 вверх больше линия не позволяет физически тоже чуть больше 10 баксов.

Да забейте вы - яж сказал неадекват, да еще и классический пример того москвича, который считает что за мкадом живут звери диковинные и люди с песьими головами. :)

Лично я в мск выкидываю на сотовую связь около сотни баксов в месяц, за интернет плачу около 25 баксов... ну там правда это не чистый интернет - это стационарный интернет плюс ТВ (тоже 75 чтоль каналов - не включал уже месяца два), плюс мобильный интернет (WiMAX).

Не знаю как у вас, но везде где я был поездка на такси из одного конца города в другой обходилась мне в 200-300р. В мск на более-менее приличное расстояние - меньше 500р не бывает. Что и не удивительно, если учесть что поездка в один конец по стандартной схеме (транспорт до метро, метро, транспорт от метро) обходится в среднем в 80р. В других городах стандартная схема это обычно мах. одна пересадка и соответственно это обходится рублей в 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь подходим к самому интересному, жильё и оплата оного по ценнику значительно ниже. Я например не смогу позволить купить себе квартиру в МСК, да собсно как-то и не тянет, а тут вполне без влезания во всякие ипотеки и прочие лохотроны вполне себе обзавёлся собственной жилплощадью с перспективой в итоге покупки квартирки в любимом городе Екатеринбурге чтобы не напрягать друзей когда по делам приезжаю (а бывает это часто).

Вычеркиваем Вас, и берем того, кто уже имеет жилье. Зачем оплачивать кому-то ипотеку, если тут толпа желающих со своим жильем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по мнению Irsi "младшего" технического персонала быть не должно? А "профессионалы" должны появляться только из учебных центров Cisco и прочих вендоров?

Любопытно мне.

Это у вас глюки - я нигде такого не говорил. Я говорил совсем другое.

Я думал у вас есть какие-то оригинальные нестандартные идеи как должно быть устроено в IT и/или телекоме. А оказывается банальные "моя работа дорого стоит" и "нечего сбивать цены в моей сфере интересов".

Ну если идея "платить адекватные деньги специалистам, а не нанимать шелупонь за три копейки" для вас нова, то она новая да.

Так я и говорю - вы очевидные вещи преподносите так, как будто Америку между Европой и Индией нашли, кэп. Разговор ни о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по мнению Irsi "младшего" технического персонала быть не должно? А "профессионалы" должны появляться только из учебных центров Cisco и прочих вендоров?

Любопытно мне.

Это у вас глюки - я нигде такого не говорил. Я говорил совсем другое.

Я думал у вас есть какие-то оригинальные нестандартные идеи как должно быть устроено в IT и/или телекоме. А оказывается банальные "моя работа дорого стоит" и "нечего сбивать цены в моей сфере интересов".

Ну если идея "платить адекватные деньги специалистам, а не нанимать шелупонь за три копейки" для вас нова, то она новая да.

Так я и говорю - вы очевидные вещи преподносите так, как будто Америку между Европой и Индией нашли, кэп. Разговор ни о чем?

Я только и сказал что зарплата неадекватна предъявляемым требованиям к кандидату. Мне тут все бросились доказывать что адекватна и что это я москаль поганый зажрался... :) Забывая о том что во-первых вакансия московская, во-вторых в процессе выяснилось что она не только москвичам кажется неадекватной... :) Вы со мной несогласны? Вы считаете что адекватна? Или просто спорите ни о чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реаллайф

 

http://tema.livejournal.com/847839.html

да, Артемий Ле***ев жжот, как всегда.

намедни Билана ***ом обозвал, Тину Канделаки - дурой конченой, а Президента Медведева - идиотом :)))) :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и сказал что зарплата неадекватна предъявляемым требованиям к кандидату. Мне тут все бросились доказывать что адекватна и что это я москаль поганый зажрался... :)
В ответ вам сказали что в вакансии ищут несертифицированного младшего специалиста с небольшим опытом работы. И начался спор о зарплатах, а не о степени зажратости москалей.

 

Забывая о том что во-первых вакансия московская, во-вторых в процессе выяснилось что она не только москвичам кажется неадекватной... :) Вы со мной несогласны? Вы считаете что адекватна? Или просто спорите ни о чем? :)
Работодатели имеющие время и силы на поиск/отбор найдут лучшее соотношение цена/качество, работодатели грамотно оценивающие персонал будут иметь хороших работников, работодатели с мегаденьгами могут поиск отдать на аутсорс. Зависимость профессионализма от размера з/п в вакансии слабая. Пустышку за многоденег найти - раз плюнуть.
Изменено пользователем HelgS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это вы спорите с местным неадекватом. :) Он видимо считает что от работоспособности ИТ-инфраструктуры бизнес-процессы не зависят. Он как обычно заблуждаетеся... но это его проблемы.
Я считаю, что каждому овощу свое место. И от работоспособности IT-инфраструктуры правильно построенные бизнес-процессы не зависят. Достаточно бумажки и карандаша.

Ластик, ластик забыл :)))

Без него только философы могут нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик, ластик забыл :)))

Без него только философы могут нормально работать.

Дорогой Kirya, ластик на правильном карандаше присутствует... с обратной от грифеля стороны... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычеркиваем Вас, и берем того, кто уже имеет жилье. Зачем оплачивать кому-то ипотеку, если тут толпа желающих со своим жильем ?

1) Я к вам не просился ибо не упёрлось, да и не потяните

2) Я бизнес проектами не занимаюсь значит и вы не заинтересованы во мне

3) Я где-то уже слышал сказочку о мегаспецах со своим жильём (не говорю о вариантах с родителями ибо см. выше) валящими потоком за бугор

4) Даже если отбросить жильё то после оплаты минимума необходимых вещей от вашего киломакса с копейками даже на пиво не останется толком

 

Вывод из сказанного включая бизнесспроцессы которым не мешают кривые инвестиции - работают у вас либо гопники, либо бомжи. Ну вот как-то ничего другого в голову не приходит.

 

Хотя нет, есть ещё вариант. Вы наверное так весело пудрите мозг соискателям что они радостно бегут к вам за копейки. Я такой вариант уже к сожалению видел и как зовут этот вариат опубликую если нужно, сейчас он тех дир пчелайна в Омске, хотя к технике как и к пчёлам у него отношение мягко говоря.... Зато бизнеспроцессоов хоть соли. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышку за многоденег найти - раз плюнуть.

Собственно яркий пример в топике тусуется, который в 3-5 раз больше, за ту же работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я к вам не просился ибо не упёрлось, да и не потяните

2) Я бизнес проектами не занимаюсь значит и вы не заинтересованы во мне

3) Я где-то уже слышал сказочку о мегаспецах со своим жильём (не говорю о вариантах с родителями ибо см. выше) валящими потоком за бугор

4) Даже если отбросить жильё то после оплаты минимума необходимых вещей от вашего киломакса с копейками даже на пиво не останется толком

Да нечего тут делать мегаспецам. Мы работаем в сфере коммунальных услуг. Экспоненциальный рост давно закончился, технологиям 30 лет в обед, все что можно автоматизировать давно автоматизировано.

Нужны обезьяны жать 8 часов в день на кнопку. Скоро таджиков с ярославки брать начнем.

 

Вывод из сказанного включая бизнесспроцессы которым не мешают кривые инвестиции - работают у вас либо гопники, либо бомжи. Ну вот как-то ничего другого в голову не приходит.

:-)))) Мы тут деньги зарабатываем или благотворительностью занимаемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.