Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы при подключении абонентов к PON сети Технические решения подключения абонентов

При цене оборудования "Tin tel" PON становится экономически оправданным на частном секторе при малом покрытии. Начали задумываться о внедрении сего чуда.

 

Перед головой не сплиттер а уплотнитель и затухание у него как в сквозном (1550 нм) так и в отражённом канале (1310/1490 нм) находится на уровне 0,5 Дб, да и цена его меньше 2 тр. (смотрите ссылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 D^2

 

Я к сожалению не могу понять это описание: http://shop.nag.ru/catalog/02854.CWDM/04028.CWDMTV/03750.SNR-CWDM-TV5c-OADM1-13501430

 

Например, купил две таких одинаковых хреновины, 2 соответствующих SFP - получил нужный линк для ПД - понятно. НО какое ослабление на выходе по 1550 (для ктв) я получу ?

 

ps: не понимаю описание уж простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и отдельно ставить приёмник и уплотнитель. Но монтаж станет похож на "клубок змей".

 

Diman_xxxx Это CWDM и к PON не имеет отношения. Вот что нужно для подачи КТВ в PON сеть

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед головой не сплиттер а уплотнитель и затухание у него как в сквозном (1550 нм) так и в отражённом канале (1310/1490 нм) находится на уровне 0,5 Дб, да и цена его меньше 2 тр. (смотрите ссылку).

 

То есть эта штука служит для подмеса ктв в дерево ? (считал что сплитер 1/2 используют)

 

Спасибо с "подмесом" понятно.

 

Да CWDM, у меня одно волокно до головы - в него надо впихнуть ктв на 1550 и гиговый линк для ПД.

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта штука нужна. Там же схема её применения нарисована, на ней вроде всё ясно и понятно.

 

На здоровье.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же жочу посмотреть, где это всё работает в реальной жизни, хотя-бы полгода - год.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr

"Ишь ты, масленица".

Думаю тут уже взвод как минимум наберётся желающих посмотреть.

 

В принципе почему бы ей не работать, главное, как мне думается, внимательно бюджет считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и отдельно ставить приёмник и уплотнитель. Но монтаж станет похож на "клубок змей".

 

У этого варианта есть кадострофический недостаток - нельзя отключить клиента который не платит за КТВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Но, млин, не уверен, что все ONU с триплексером поддерживают заглушку КТВ...... опыта не хватает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоговое КТВ давно уже бонусом к инету надо раздавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к пону конечно не имеет отношения, но..... у нас, понимаешь, есть шибко умные хомячки, правда не на мэзе, а в 5-ти этажках. Подключение у нас бесплатно, подключаются и за инет не платят вообще, он им нафиг не нужен, а КТВ бонусом.......

Вот и думай блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, таких мочить освобождением порта....

 

У меня в частном секторе из полутора тысяч хомячков 1-2 отключения в год. Я даже учета не веду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не монополисты - у нас есть немножко конкуренция, при чём с сильным конкурентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к пону конечно не имеет отношения, но..... у нас, понимаешь, есть шибко умные хомячки, правда не на мэзе, а в 5-ти этажках. Подключение у нас бесплатно, подключаются и за инет не платят вообще, он им нафиг не нужен, а КТВ бонусом.......

Вот и думай блин.

А чего думать выключать порт при нулевом балансе а если не нужен инет ставить на паузу и брать за аренду порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чём тут порт то и инет? Я про КТВ говорю - аналог. Его только физически ручками отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чём тут порт то и инет? Я про КТВ говорю - аналог. Его только физически ручками отключать.

 

А вы пускайте во все каналы вставку, что такие-то клиенты не оплатили за интернет с указанием их адреса, тогда не будет проблем со сборами абонентки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Но, млин, не уверен, что все ONU с триплексером поддерживают заглушку КТВ...... опыта не хватает.....

у всех нормальных вендоров это есть.

у Элтекс и SNR точно видел

D^2

да с нагом, как и с Этексом, всё ясно.

А вот было бы интересно дешёвое решение от Tin tel.

почитайте хохляцкий форум про так Вами любимый BDCOM... и как народ с ним мучается... TinTel - очередной ОЕМ недозавода в Китае... BDCOM хоть какой-то более или менее завод... и вон какие проблемы несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D^2? вы правы, я согласен, но при малом покрытии, например, как у нас - из 65 котеджей подключаются от силы 15, экономически не оправданным становиться даже PON от SNR (хотя это тот же Китай, что и BDCOM)

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чём тут порт то и инет? Я про КТВ говорю - аналог. Его только физически ручками отключать.

 

А вы пускайте во все каналы вставку, что такие-то клиенты не оплатили за интернет с указанием их адреса, тогда не будет проблем со сборами абонентки=)

 

И абонент снова подключит триколортв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономически не оправданным становиться даже PON от SNR (хотя это тот же Китай, что и BDCOM)

 

Вроде не Китай, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не Китай, кстати.

А как насчет ЭТОГО

 

Совсем не похож на SNR.

 

+1 к D^2, не стоит брать непонятные железки из Китая, почитал я как много проблем даже с этим BDCOM у коллег из Украины. Лучше брать что-то известное или у нормальных компаний в России, чтобы в случае проблем помогали их оперативно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пускайте во все каналы вставку, что такие-то клиенты не оплатили за интернет с указанием их адреса, тогда не будет проблем со сборами абонентки=)

Проблем со сборами абонентки не будет, а будут проблемы с мордобитием. В лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, могут и под раскрытие персональных данных подвести, со всеми вытекающими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте хохляцкий форум про так Вами любимый BDCOM... и как народ с ним мучается...

в чем же мучения? в Украине, по моим данным, работает больше двух десятков PON сетей на этом оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.