Перейти к содержимому
Калькуляторы

Городская сеть Сеть из нечего...

Чего и Центра-Телекома нет что-ли не поверю никогда. Если есть ТТК то это их злосный конкурент пусть они вам письмо официалиное накатают по расценкам вы с этим письмом придёте в Центр-Телеком и могу с вами поспорить предложут дешевле.
Вы будете сильно удивлены, но есть в России места где не только Центр-Телекома нет, но и Ростелеком не всегда есть.
Позиции на рынке магистрального доступа в Интернет в Сибири примерно следующие: ТТК (более 55 процентов рынка), «Ростелеком» (23 процента), "Сибирьтелеком"» (7 процентов). Основную часть рынка предоставления каналов связи делят три игрока: «Ростелеком» (34 процента), ТТК (31 процент), и «Сибирьтелеком» (около 25 процентов). С корпоративными клиентами работают такие операторы, как ТТК, «Билайн Бизнес»,«Сибирьтелеком» и ряд региональных операторов.
Это из анализа рынка за 2009 год. За последнее время ситуация если и поменялась, то не сильно.

Есть места где ТТК полный монополист, есть монополия "Сибирьтелекома", активно пытается сдавать построенную оптику "Ростелеком". Так что процесс идет, но медленно - медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и Центра-Телекома нет что-ли не поверю никогда. Если есть ТТК то это их злосный конкурент пусть они вам письмо официалиное накатают по расценкам вы с этим письмом придёте в Центр-Телеком и могу с вами поспорить предложут дешевле.
представляешь, в Магадане Центртелекома - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляешь, в Магадане Центртелекома - нет.
Центртелеком бывает во многих местах :) , но как выясняется не везде как оператор
Экспедиция, возглавляемая начальником ГТС "Ивтелеком" О. Волынкиным, достигла острова Беннетта (архипелаг Де-Лонга, Восточно-Сибирское море, координаты острова - 76° 40ў) и установила там вымпел ОАО "ЦентрТелеком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один пионер.

Я примерно твоим путем иду, с той лишь разницей, что я еще и нищий, и миллионов у меня нету. :D

У меня тут тоже все без особой корысти - на самоокупаемости. Сначала было страшно, поэтому хотел легализоваться. Сейчас уже обнаглел и потерял страх, поэтому легализация отложена до момента пока не накоплю денег и не разберусь с ее юридической стороной.

Хочу сказать одно. Бескорыстность - это кончено конечно здорово, это дает низкие цены, это дает огромный кредит доверия со стороны клиентов, более теплые с ними отношения. Но отсутствие серьезной материальной заинтересованности лишает такую затею большей части энергии. И чтобы ее протолкнуть, нужно иметь огромный запас энтузиазма, сил и свободного времени. У меня вот они на самой грани допустимого - т.е. бросать затею я не собираюсь, но очень уж у меня все медленно вперед движется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один пионер.

Я примерно твоим путем иду, с той лишь разницей, что я еще и нищий, и миллионов у меня нету. :D

У меня тут тоже все без особой корысти - на самоокупаемости. Сначала было страшно, поэтому хотел легализоваться. Сейчас уже обнаглел и потерял страх, поэтому легализация отложена до момента пока не накоплю денег и не разберусь с ее юридической стороной.

Хочу сказать одно. Бескорыстность - это кончено конечно здорово, это дает низкие цены, это дает огромный кредит доверия со стороны клиентов, более теплые с ними отношения. Но отсутствие серьезной материальной заинтересованности лишает такую затею большей части энергии. И чтобы ее протолкнуть, нужно иметь огромный запас энтузиазма, сил и свободного времени. У меня вот они на самой грани допустимого - т.е. бросать затею я не собираюсь, но очень уж у меня все медленно вперед движется.

У нас тоже нет милионов просто есть место где их взять но это решили оставить до лучших времн и на другой населенный пункт, а у себя запустим на 100% социальный проект. Выгода помощь от администрации (юридическая), реклама, и полигон для испытания сервисов и железа... к лету планируем получить все документы и начать строить комерческую сеть.
Изменено пользователем Shadow_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один пионер.

Я примерно твоим путем иду, с той лишь разницей, что я еще и нищий, и миллионов у меня нету. :D

У меня тут тоже все без особой корысти - на самоокупаемости. Сначала было страшно, поэтому хотел легализоваться. Сейчас уже обнаглел и потерял страх, поэтому легализация отложена до момента пока не накоплю денег и не разберусь с ее юридической стороной.

Хочу сказать одно. Бескорыстность - это кончено конечно здорово, это дает низкие цены, это дает огромный кредит доверия со стороны клиентов, более теплые с ними отношения. Но отсутствие серьезной материальной заинтересованности лишает такую затею большей части энергии. И чтобы ее протолкнуть, нужно иметь огромный запас энтузиазма, сил и свободного времени. У меня вот они на самой грани допустимого - т.е. бросать затею я не собираюсь, но очень уж у меня все медленно вперед движется.

Вот именно таким путем и я шел иду и пока буду идти. А то тут некоторые деятели начинают новичку сопли жевать про сжегания пачки 100 доллоровых купюр. Если бы у меня была пачка этих купюр, хрен бы я забил на строительство сети, положил на депозит и живешь на проценты, головняков ни каких. Какой-то идиот тут типа " принято" на форуме. Кто принял и когда. Кто эти сети не строил своими руками, а пришел к готовому проекту, или просто со стороны подсчитал сколько в это надо денег. Читайте статью, тут выложеная одним человеком, как он строил сеть с катушкой витой пары. Мы тоже начинали, только у нас была катушка П-292 500 метров. Вот так шаг за шагом и построили не большую сеть, и уже 5 лет без каких либо документов работаем. Но сейчас полусозрели и пока получили лицензию на телематику, без божьей помощи. Зашел на сайт, ввел даные распечатал ее, нарисовал схему сети, она в инете есть, пишешь описание сети, к ней требования нет, разбавляешь этот ассорти регистрационными документами оплачиваешь 2600 отправляешь заказным и спишь спокойно. Какое нахрен отслеживание и сопровождение. О том что решат быстро на дурака рассказ. Раньше установленного срока заявки не рассматриваются. Через месяц я узнал что нам ее выдали. Потом пошло время на ее изготовление, потом пришло письмо дескать куда ее отправить. Потом ее присылают. Не напрягаешся, а занимаешься текущими делами.

 

а у себя запустим на 100% социальный проект.

С этого места можно по подробнее. Где это в Иркутской области можно такое схлопотать. А социальный трафик у кого собираешься покупать, кроме БТТК, тут ничего нет. А где есть БТТК, там они свой АДСЛ предлагают, довольно дешевле, чем продадут тебе + СибирьТелеКом по тарифам рулит + 4 сотовых оператора на перекор друг другу разные тарифы предлагают. Думаю что есть еще какой-нибудь альтернативный телефоный оператор со своим АДСЛ + ты говоришь что кто-то уже работает в Вашем Урюпинске. Я не думаю что у тебя получится лучше чем у ТОГО. Просто он ест рабоче-крестьянское масло. А вот от социального проекта думаю останется только на кружку кипятка. Если есть где взять, бери и не отдавай, толку будет больше. Затея мертвая. Прожуй еще раз и выкини из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TTK В городе нет в планах на блежайший год входить не собираются как войдут то будет АДСЛЬ по ржд номерам таковых в городе очень мало.

сто косается социального трафика так это-же давно всем известно бесплатный сыр только в мышеловке. :)

Насчет тех кто работает так я понятия не имею кто это построили сеть на один квартал и не слуху не духу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ надо что типа нанял за деньги тебе всё сделали я сам лично с монтёрами которые у меня работают за проценты строил и строю всю свою сеть и знаю больше монтёров которые её обслудивают а не только в офисе сижу и икру трескую. Фирма конечно на жене но когда открывал работал в ГУ МВД России . Система построена так что все абоненты звонят лично мне на телефон а я пинки монтёрам раздаю или сам выезжаю на вызов . Всех абонентов знаю лично. всего около 900 штук. Бывает на соревнования выезжаю по авиомодельному спорту очень сильно расслабляет а так офис похож не на офис а на лабораторию по роизводству моделей даже станки с ЧПУ прикупил чтоб самолёты конструировать

Всё в ваших руках можно в принципи и с нуля попробывать вам но очень очень сложно и если имеется хорошая крыша в органах.

 

А так вас конкуренты сразу сдадут кому надо в РСН и ОБЭП и будите сидеть около 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеется хорошая крыша в органах.

Вы опять таки будете смеяться, но работать в связи можно и не имея крыши в органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать вопрос как законно или нет .Если законно конечно не какой крыши ни где не нужно а вот если не законно то статью незаконная предпринимательская деятельность ни кто не отменял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать вопрос как законно или нет .Если законно конечно не какой крыши ни где не нужно а вот если не законно то статью незаконная предпринимательская деятельность ни кто не отменял .

Если не законно, то и крыша в случае чего мало чем поможет :) На крышу тоже статья есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо данный вопрос и счерпан. возник другой :)

С орентируйте по ценам за трафик для таких мини провайдеров??? в часности может кто у ТТК трафик покупал.

Какой город и сколько надо? Если что, пиши в личку.

Учти, что до ТТК (а это обычно зовётся "вокзал") ещё надо дойти как-то. А это тоже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо данный вопрос и счерпан. возник другой :)

С орентируйте по ценам за трафик для таких мини провайдеров??? в часности может кто у ТТК трафик покупал.

Какой город и сколько надо? Если что, пиши в личку.

Учти, что до ТТК (а это обычно зовётся "вокзал") ещё надо дойти как-то. А это тоже деньги.

Это обычно зовется ШЧ или РЦС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно зовется ШЧ или РЦС :)

 

Это называется - дом связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно зовется ШЧ или РЦС :)

 

Это называется - дом связи.

Дом связи в наших краях обычно ростелектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.