Перейти к содержимому
Калькуляторы

Путин поддержал бойкот GPS еще одна контравершал тема...

А вот когда чипы будут ставиться в приказном порядке, производить их будет Ситроникс путем заказа на китайских заводах, а платить за это придется мне - то лучше я как нибудь GPS обойдусь. Ибо пользуюсь им каждый день и точности мне хватает. Ну или карты пусть сделают хорошие и продают только для навигаторов с Глонасс. Тогда я тоже буду пользовать.

Знаешь, мне кажется что когда будет введен запрет на поставки коммов и прочего без ГЛОНАСС, то производители весели и с песнями его поставят и как мне кажется никто спецом для России клепать не будет - оно пойдет вообще по миру в целом потому как будет выгоднее его ставить вообще везде. Конвейер... И будет глобальное внедрение ГЛОНАСС - мечта просто и нахаляву для государства по сути. Еще и навярятся на продаже чипов. А в чип еще и вшить можно много чего недокументированного... пля - прям план по захвату мира!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Большинство БС сотовой связи и БШПД синхронизируются по GPS ;)
Пруфлинк дайте пожалуйста.

Ибо в CDMA не спорю - GPS синхра обязана быть, но большинство БС в России не CDMA.

В CDMA действительно важно мировое время.

А GSM отлично получают синхру по E1 или SDH транкам.

источником синхры для SDH транков (будь то E1, или STM-1/4/16) всё равно в итоге является GPS. смотрите "Правила применения оборудования тактовой сетевой синхронизации" рег №, утверждены.....

Правда в том, что для GSM требование по синхре - 50мс между соседними сотами, в то время как для CDMA требования более жесткие.

Вам голубчик, самому бы правила для начала не мешало б почитать прежде, чем нести ахинею.

Там написано: "Первичный эталонный источник предназначен для формирования эталонных сигналов синхронизации. Источником эталонного сигнала является автономное оборудование или приемники навигационных спутниковых систем: ГЛОНАСС – Глобальная навигационная спутниковая система и Глобальная система навигации и определения местоположения (GPS) , при этом эталонные синхросигналы, поступающие на вход оборудования синхронизации от системы GPS, используются в качестве резерва".

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/2594.shtml

 

Только наш спор с Прохожим был относительно другого.

Зачем дополнительно на БС снимать синхру с GPS, имея уже её в SDH ?

И Прохожий, кстати, это объяснил.

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля - прям план по захвату мира!

Когда я узнал, что квас в США будет продавать Coca-Cola (http://www.krushkabochka.com/), я понял, что последнее оружие патриота отдали супостатам на растерзание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля - прям план по захвату мира!

Когда я узнал, что квас в США будет продавать Coca-Cola (http://www.krushkabochka.com/), я понял, что последнее оружие патриота отдали супостатам на растерзание.

а ты думаешь тебя бы туда к примеру пустили со своим квасом? Хренушки! Вот соса-сола и прошла.

Нам то тоже никто не мешает аналогично поступить. Тема кстати по этому и возникла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь тебя бы туда к примеру пустили со своим квасом? Хренушки! Вот соса-сола и прошла.
Мне кажется, туда уже всех пустили.

 

Нам то тоже никто не мешает аналогично поступить. Тема кстати по этому и возникла...
Не понятно только, зачем нам это надо. Как мы собираемся зарабатывать на Глонасс, кроме как впаривая его самим себе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам голубчик, самому бы правила для начала не мешало б почитать прежде, чем нести ахинею.

Там написано: "Первичный эталонный источник предназначен для формирования эталонных сигналов синхронизации. Источником эталонного сигнала является автономное оборудование или приемники навигационных спутниковых систем: ГЛОНАСС – Глобальная навигационная спутниковая система и Глобальная система навигации и определения местоположения (GPS) , при этом эталонные синхросигналы, поступающие на вход оборудования синхронизации от системы GPS, используются в качестве резерва".

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/2594.shtml

=)

Бумажки-бумажками, но практика давит =)

Вот пример.

System-2000 от DATUM. Telecom PRS for Level 1 / G.811, т.е. вроде как ПЭГ по-русски. Вот даташит:

http://www.sohoart.com.pl/synchronizacja/SYS-2000.PDF

И ввозится, устанавливается, и используется он везде как ПЭГ.

НО! При этом черным по белому в самом даташите написано:

The outstanding characteristics of the System 2000 takes effect especially in the operation as a Primary Reference Source. During GPS regulation the system is at the minimum tenfold better (< 1x10-12) than the G.811 (< 1x10-11) demands. In case of GPS failure the Rubidium Oscillator changes into the holdover mode with an extremely low inherent error and meets all the requirements of the G.811 up to one week!
И кто же прав на самом деле? ITU G.xxx или бумажки из минсвязи? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь тебя бы туда к примеру пустили со своим квасом? Хренушки! Вот соса-сола и прошла.
Мне кажется, туда уже всех пустили.

 

Нам то тоже никто не мешает аналогично поступить. Тема кстати по этому и возникла...
Не понятно только, зачем нам это надо. Как мы собираемся зарабатывать на Глонасс, кроме как впаривая его самим себе? :)

ну сравни объемы "Василий анд компани" LTD и какаколы при раскрутке и продаже! нового напитка. то что там будешь присутствовать - это не означает что будешь продавать в нормальных объемах. максимальный удел - несколько закусочных с бургерами в пределах досягаемости часа\двух езды от места розлива. и то пойдет как "экзотика". А какакола их быстро убедит что это их национальный напиток, с***ный в свое время русскими медведями. Они потом еще фильм снимут как промышленная разведка похищала секрет кваса - с погонями, сиськами и другими частями тела, в лучших традициях Дэна Брауна с его масонами, тайными братсвами и тотальной фальсификацией документов. Или Сокровища Нации...

А вот наши так не могут впарить и поэтому ГЛОНАСС будем впаривать только себе любимым. Ну или как я уже говорил в надежде на то что производители не будут трахаться и выпускать "Russian Winter Edition" коммов и будут один чип со всем подряд ставить во все подряд для всех подряд.

Изменено пользователем vyruz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем сделать к кнопке опцию с местом проблемы (учитывая, что большинство американских конфликтов, от штатов на обратной стороне земли, потребители в штатах даже не заметят, а будет там пятно 1000*1000 или 4000*4000, это считать надо от места и времени зависеть будет)
Прекращаем излучение на гражданских частотах, излучаем только на военных, зашифрованных от простых смертных. Или еще гаже - на гражданских передаем левую информацию - и Вы в Америке вместо Москвы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам голубчик, самому бы правила для начала не мешало б почитать прежде, чем нести ахинею.

Там написано: "Первичный эталонный источник предназначен для формирования эталонных сигналов синхронизации. Источником эталонного сигнала является автономное оборудование или приемники навигационных спутниковых систем: ГЛОНАСС – Глобальная навигационная спутниковая система и Глобальная система навигации и определения местоположения (GPS) , при этом эталонные синхросигналы, поступающие на вход оборудования синхронизации от системы GPS, используются в качестве резерва".

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/2594.shtml

=)

Бумажки-бумажками, но практика давит =)

Вот пример.

System-2000 от DATUM. Telecom PRS for Level 1 / G.811, т.е. вроде как ПЭГ по-русски. Вот даташит:

http://www.sohoart.com.pl/synchronizacja/SYS-2000.PDF

И ввозится, устанавливается, и используется он везде как ПЭГ.

НО! При этом черным по белому в самом даташите написано:

The outstanding characteristics of the System 2000 takes effect especially in the operation as a Primary Reference Source. During GPS regulation the system is at the minimum tenfold better (< 1x10-12) than the G.811 (< 1x10-11) demands. In case of GPS failure the Rubidium Oscillator changes into the holdover mode with an extremely low inherent error and meets all the requirements of the G.811 up to one week!
И кто же прав на самом деле? ITU G.xxx или бумажки из минсвязи? =)

Реальность как всегда третья.

 

В составе каждого ПЭГ в "горячем" резерве имеются три первичных эталонных источника синхронизации: два водородных источника частоты и двухеистемный приемник GPS/ГЛОНАСС с управляемым рубидиевым источником частоты. Вторичный задающий генератор (ВЗГ) в свою очередь получает синхросигнал от трех источников: ПЭГ, навигационных систем GPS/ГЛОНАСС и внутреннего источника.
Линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all! Честно говоря почитав достаточно того что пишут на просторах рунета почему то кажется что лобби Евтушенко-Путин окончится очередным провалом, принеся только больше "навара" всем кто "рядом" и кучу "гемороя" нам с вами, как обычным обывателям. Можно понять "Путина", может быть ему действительно хочется вернуть деньги (огромные!) вложенные в "Евтушенко и коко", т.б. что данное заведение постоянно в прогаре и требует только инвестиций, можно понять и Евтушенко, деньги ему свои "кровные" вкладывать "страшно", видно же что бизнес некакой :) Не понятно что в ГПС или ГЛОНАС или уж на крайняк Галя`лей, видят такого стратегического военные? Со времен запуска "кузькиной матери" всем стало понятно, что труда не составляет просто "выключить" хотя бы на время группировку низко-орбитальных спутников тем же ЭМИ. На крайняк баллистическая и несколько тонн полезного груза в виде гаек и болтов... Слишком "слабы" данные системы для военных действий, да и войны уже не те. А значит всем становится понятно, что все это Гражданское и не более того, крайний вар-т это микро-войны локального характера.

Вас не удивляет лобби наших производителей ТАЗИКОВ, так почему вы так нервничаете за это очередное лобби - аля ГЛОНАС? Я искренне согласен с теми кто пишет про паштет и калбасу и "почему то" понимаю Евтушенко-Путина, наверно в "Гондурасе" по другому не чего не получается...

К стати, для тех кому интересно и в картинках, про ГПС и то как он работает:

http://kazus.ru/articles/150.html

хорошо и кратко...

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность как всегда третья.

 

В составе каждого ПЭГ в "горячем" резерве имеются три первичных эталонных источника синхронизации: два водородных источника частоты и двухеистемный приемник GPS/ГЛОНАСС с управляемым рубидиевым источником частоты. Вторичный задающий генератор (ВЗГ) в свою очередь получает синхросигнал от трех источников: ПЭГ, навигационных систем GPS/ГЛОНАСС и внутреннего источника.
От РЖД я другого и не ожидал. Ибо оно тесно сотрудничает c МО РФ. По понятным причинам там требования выше.

Клиенты ТТК наверное должны кончить от того что их тактируют таким крутым ПЭГ? =)

 

Я просто положу это здесь. Link Hint: Оператор не обязан использовать источником для своей SDH-сети чужой супер-пупер ПЭГ. Он может использовать собственный не слишком дорогой ВЗГ =)

Там же схема внедренной SDH-сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint: Оператор не обязан использовать источником для своей SDH-сети чужой супер-пупер ПЭГ. Он может использовать собственный не слишком дорогой ВЗГ =)

Там же схема внедренной SDH-сети.

Можно ещё проще просто купить синхру, кстати за достаточно смешные деньги, у Ростелекома, ТТК или Cинтерры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint: Оператор не обязан использовать источником для своей SDH-сети чужой супер-пупер ПЭГ. Он может использовать собственный не слишком дорогой ВЗГ =)

Там же схема внедренной SDH-сети.

Можно ещё проще просто купить синхру, кстати за достаточно смешные деньги, у Ростелекома, ТТК или Cинтерры. :)

Конечно можно! И при этом при падении этого линка можно остаться вообще без синхры. нахрен она? =)

А для холдовера придется покупать SSU. Ну и нафига при купленном SSU ещё и синхра от когото? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint: Оператор не обязан использовать источником для своей SDH-сети чужой супер-пупер ПЭГ. Он может использовать собственный не слишком дорогой ВЗГ =)

Там же схема внедренной SDH-сети.

Можно ещё проще просто купить синхру, кстати за достаточно смешные деньги, у Ростелекома, ТТК или Cинтерры. :)

Конечно можно! И при этом при падении этого линка можно остаться вообще без синхры. нахрен она? =)

А для холдовера придется покупать SSU. Ну и нафига при купленном SSU ещё и синхра от когото? =)))

При средней цене в 100$ в месяц за каждую точку неразорительно купить и два подключения. :)

Плюс не забываем, что до суток обычно муксы спокойно живут и на сохранённой синхре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. АФАИК, Глонасс по принципам мало отличается от GPS, интересно, в чем проблема с чипами?

Я где-то слышал, что ситроник по 90нм техпроцессу глонассовские чипы делает,

а буржуи в новых мобильниках 65 используют.

Потому две схемы на одной подложке не сделать, и как следствие за 3$ добавлять навигацию, как в случае с gps, в советские коммуникаторы не удастся.

 

 

Собрался ты купить что-нить пожрать. Заезжаешь в магазин, берёшь колбасу, батон, идёшь на кассу, а там тебе: "Колбаса только вместе с таким же количеством паштета!". Ты: "А нахера ж мне паштет, если я хочу колбасу?! Вы умом тронулись?!" А тебе в ответ: "Не знаем ничего. Но все мясопродукты продаются на партитетной основе с паштетом. Паштет - наш приоритет!" И в итоге ты идёшь домой с колбасой, которую съешь, и с паштетом, который практически наверняка выкинешь. Но производитель паштета бабла получил, причём выглядело это так, будто он действительно произвёл какую-то продукцию :-)

В прошлое советское время так и было.

называлось "в нагрузку".

Изменено пользователем vavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что ситроник по 90нм техпроцессу глонассовские чипы делает,

Разве что в Китае заказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди, не либерасты, давно уже заценили тему много частотных приёмников - точность САНТИМЕТРЫ при этом. А говнюкам лишь-бы гранты отработать.

 

http://www.geomagazin.ru/catalog/list/56/768/element/4371/

приемники для геодезии - это совсем другой ценовой сегмент какбы.

Плюс, не забываем, что сантиметровая точность обеспечивается только в режиме постобработки - т.е. нужно с флеш-карточки скинуть огромный файл с данными на комп, и ещё минут 5-10 его перемалывать процом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди, не либерасты, давно уже заценили тему много частотных приёмников - точность САНТИМЕТРЫ при этом. А говнюкам лишь-бы гранты отработать.

У этих нормальных людей допуск по 2й форме минимум. За GPS совсем недавно руки скручивали...

А за правильную карту и сейчас скрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, что так просто ссылку на конкретный товар привел?

Leica Geosystems Они сами в списке используемых систем первой ставят Глонасс

GNSS опции (ГЛОНАСС, GPS L5, Galileo)
, как уже реализованную и более качественную. GPS - уже вторичен для Leica Geosystems.

Чушь. Цитата выдернута из контекста. Целиком она читается так:

Приемник LEICA GS15 (профессиональный); GNSS приемник, 120 каналов, GPS L1+L2, ..... в дополнение все GNSS опции (ГЛОНАСС, GPS L5, Galileo)

 

То-есть сначала - GPS L1+L2, а потом уже всякие фантики: ГЛОНАСС, GPS L5, Galileo. А вот если смотреть оригинал, то наблюдаем кроме описания "GPS GIS" (даже не GNSS GIS, а прямо так - GPS GIS!) то же самое в визуально доступном, графическом виде:

Leica_GNSS.jpg

И что мы видем на картинке? Для дома, для семьи, взрослым пацанам, которым одночастотного приёмника GPS уже мало, предлагается прежде всего GPS L2 - это и есть ОСНОВНОЙ инструмент. В ниипаццо навороченной топовой модели добавлены к прочим ништякам ещё и супермегаништяки: GPS L5, GLONASS и Galileo. Это уже после QWERTY клавиатуры и встроенной нетеряемой антенны. Угу, так и чувствуется крайняя необходимость ГЛОНАССа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS - уже вторичен для Leica Geosystems

Ну раз Вы saleman, так продайте мне Глонасс навигатор с картами России.

Дайте ссылку, я с утра закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беглый набег на Гугл показывает несостоятельность сих измышлений:

http://goo.gl/5o1G vs http://goo.gl/rrPX

 

Глонасс идёт вместе с GPS L5, а оба эти страшно востребованных потребительских качества идут уже после QWERTY клавиатуры, интегрированной нетеряемой антенны, модного удобного в руке корпуса (размером с нетбук) и прочих заметно более востребованных фишечек.

 

А коммерческого использования ГЛОНАССа и не будет. Его и не планируется даже. Это же не коммерческая система. Глупо искать коммерцию в налогах или "Булаве". Первое - тупо налоги, а второе - публично заявляемый повод для получения зарплаты. Ни там, ни там коммерции нет и не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Вы saleman,

Он не ман. Он мем.

Мем может возникнуть практически в любом сообществе, особенно если сообщество — сетевое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. GPS L1+L2 стоит 50$ в обычном корпусе,

пруфлинк дайте пожалуйста. А то както после этого не верится нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю с виртулами, хорошо хоть пока не своими!
А как у Вас с английским то, невиртуальный Вы наш?

Нафиг давать ссылку на блокиратор сигналов за 63 бакса, когда у Вас просили ссылку на комбинированный приемник за 50 баксов?

 

Ждем от Вас ссылку на работающий двух диапазонный приемник с обработкой сигнала и позиционированием с точностью 10 мм по горизонтали в реальном времени за 50 баксов. Найдете - приходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коммерческого использования ГЛОНАССа и не будет. Его и не планируется даже. Это же не коммерческая система.
вИв, ну зачем так безапелляционно то? Сеть источников корректирующего сигнала, что бы получить точность в миллиметры в реальном времени вполне может быть коммерческой, в смысле платной. И за нее будут с радостью платить и строители, и проектировщики, и изыскатели, и эксплуататоры недвижимости, и даже банальные водители автомобилей и пешеходы...

 

Да и коммерческую часть можно отбить на продаже устройств, чипов. Таким образом собирали деньги за телевизионное вещание, включая платеж за эфир в стоимость телевизора. В том числе и у нас, еще при советской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.