Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минимальный тариф сколько поставить? как не продешевить. и не уронить ARPU

у вас не АДСЛ!!! причёт тут АТС и их аппетиты? Прямое включение в Дельту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не АДСЛ!!! причёт тут АТС и их аппетиты? Прямое включение в Дельту....
Дятел как мне к ним напрямую включится, если у них все точки присутствия на АТС, которые им не принадлежат. Логики в этом никакой. Но получается они зависят от телефонной компании. АТС - ведь территория телефонной компании. Понимаете ? :)

 

 

Мы располагаем информацией о том, что провайдеры 2-го уровня в погоне за сверхприбылью продают свои услуги гораздо большему числу пользователей, чем позволяет приобретенный ими у Delta telecom трафик. В результате пользователь, заплативший за 1 Мбит/с, получает 0,1 Мбит/с.

Иными словами провайдеры занимаются обманом пользователей, продавая им заведомо некачественный товар.

))))))

Ну конечно на вопросы отвечал человек явно прилетевший с Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел как мне к ним напрямую включится, если у них все точки присутствия на АТС, которые им не принадлежат

А вот и ответ:

Оптика между АТС их собственность

не нужно делать стык на чужой территории.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно на вопросы отвечал человек явно прилетевший с Луны.

Не, наш, землянин. Просто у него должность такая - наебатор. Ну может быть начальник отдела наебаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел как мне к ним напрямую включится, если у них все точки присутствия на АТС, которые им не принадлежат

А вот и ответ:

Оптика между АТС их собственность

не нужно делать стык на чужой территории.....

Ну что нужно сделать я знаю :)

У них сеть такая кольцо между АТС города, они вывели для меня кабель, но так или иначе с АТС. Напрямую со своего офиса минуя АТС у них кабели отсутствуют. Наверно это какая-то закулисная игра. К тому же их кабели проложены по колодцам, которые также в собственности государственной телефонной компании, т.е. АТС. У них какой-то симбиоз, и в тоже время разные организации.

Конечно, я предлагаю им выйти на меня минуя АТС, только вот это цену для меня не изменит. Да и перекопать там надо 2 км. Для меня это затратно. Они сильно не чешутся.

АТС берет на транзит 1000 долларов за 100 мегабит и они в принципе также будут брать за порт.

К тому сейчас они полностью отвечают за кабель выведенный для меня с АТС, и я все спрашиваю с них, конфликтовать с государственной телефонной компанией сильно не приходится. Однако они косо на меня смотрят, да и с ними как-то не очень ласковы.

Т.е. у них отсутствуют свои кабельные колодцы, и т.е. если стык на чужой территории они должны получать ТУ опять у телефонистов. Для меня это все странно.

Темный лес какой-то.

Изменено пользователем put

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС берет на транзит 1000 долларов за 100 мегабит и они в принципе также будут брать за порт.

.

Т.е. у них отсутствуют свои кабельные колодцы, и т.е. если стык на чужой территории они должны получать ТУ опять у телефонистов. Для меня это все странно.

с вас они 1000 баксов в месяц за порт брать не должны, ибо не за что.

согласуйте с ними схему включения в любой удобной для вас точке, где ваши оптики рядом. Они запросят ТУ на докладку и муфту у телефонистов, продлится эта эпопея может и год, но когда закончится - у вас куча бонусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с вас они 1000 баксов в месяц за порт брать не должны, ибо не за что.

согласуйте с ними схему включения в любой удобной для вас точке, где ваши оптики рядом. Они запросят ТУ на докладку и муфту у телефонистов, продлится эта эпопея может и год, но когда закончится - у вас куча бонусов

.

 

Дятел не должны, а берут за порт. Ну наверно делают это просто так.

Сейчас они взяли и перекинули кабель с АТС по воздуху в ближайшее здание, оформив все на свое имя. Т.е. я подключаюсь к ним фактически в здании, а за участок до здания они отвечают сами.

Только что за бонусы мне это даст ? :)

кстати они хотели по канализации телефонистов провести кабель, те попросили за аренду кругленькую сумму, поэтому они вывели кабель с АТС как написал выше по воздуху, да и то с жутким недовольством представителей гос. телефонной компании.

Поэтому к ним конечно же лучше как -то напрямую подключится, только ради спокойствия будущего.

Наверно в этом и есть бонус основной ? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введу ограничения по скорости в часы пик на всех тарифах, иначе прибыли не видать, а канал забьют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введу ограничения по скорости в часы пик на всех тарифах, иначе прибыли не видать, а канал забьют.
репутацию потерять не боитесь?

часы пик на то и часы пик, что в них люди больше всего пользуются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введу ограничения по скорости в часы пик на всех тарифах, иначе прибыли не видать, а канал забьют.
репутацию потерять не боитесь?

часы пик на то и часы пик, что в них люди больше всего пользуются....

Ну тогда или дороже продавать, или же вводить ограничения.

В этом вопросе без выбора как говорится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше формулировку "ограничение в часы пик" подать как "увеличение скорости ночью и утром" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше формулировку "ограничение в часы пик" подать как "увеличение скорости ночью и утром" :)
Конечно будем о хорошем, а ни о плохом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, сделал оператор дешёвый тариф.
Шейпить дешевый анлим вы где будете? У себя на роутере/брасе? Если так (а это скорее всего так), то абонент-качальщик со скоростью по тарифу 128К будет грузить вашу внешку точно так же, как на 512К. В результате получите проблему и необходимость расширения внешних каналов при падающем ARPU.

В МРК тоже не дураки сидят - ARPU не роняют, просто дают больший канал за те же деньги.

Я согласен, нужно учитывать себестоимость обслуживания одного абонента.

В чвстности 256 кбит - 10 евро, Вы можете назвать дешевым анлимом ?

Вопрос в том, что может оборудование конечно все пользователи грузят одинаково, но Интернет канал 100 пользователей с тарифов 256 кбит и 100 пользователей с 512 кбит будут грузить по разному.

Конечно, отсутствует смысл вводить тариф ниже цены обслуживания.

Учитывая, что Интернет у нас дорогой, мне нужно постараться посадить больше пользователей по возможности не расширяя канал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.