Jump to content

Recommended Posts

Posted

у кого стоит на компе антивир NOD? Как он, эффективный? У онлайма появидлась услуга подключения этого антивируса. Хочу попробовать..

Posted

у меня какой-то совсем «левый» стоит, эффекта ноль. Я и подумал воспользоваться может.. на онлайме он стоит 90р., ну деньги-то смешные, лишь бы работал хорошо.

Posted
нахер нада, мс бесплатно даёт свой антивирус

 

В РФ не дает, на ворованную винду не дает, более того, в лиц. соглашении прямо написано: майкрософт может собирать информацию о вас используемемом софте и лочить их, если они не лицензионные. Лучший антивирус - верно настроенная безопасность. Для винды это юзерские права, отсутствие ненужных прог и драйверов и GPO! В придачу к этому, прямые руки и антивирус можно ставить любой

Posted
В РФ не дает
Даёт

Уже дает!

 

на ворованную винду не дает
Аналогично

 

http://www.microsoft.com/security_essentia...la.aspx#mainNav - просто сказака! Всегда удивляли люди нежимающие "принимаю", не читая, собственно также подписыввающие другие док-ты

 

не удержался:

 

Если после выполнения проверки подлинности будет обнаружено, что операционная система лицензирована ненадлежащим образом, то возможна блокировка устанавливаемого программного обеспечения (также возможно изменение функциональности операционной системы, в зависимости от используемой операционной системы и применимого законодательства).

Posted
Уже дает!
ВНЕЗАПНО! :D
просто сказака! Всегда удивляли люди нежимающие "принимаю", не читая, собственно также подписыввающие другие док-ты
А уж как удивляют люди, от волнения начинающие делать опечатки :))
Если после выполнения проверки подлинности будет обнаружено...
Ну так не надо, чтобы "было обнаружено", какие проблемы? Не можете? Ну, тут претензии не к Microsoft надо обращать ;)
Posted
Пробовать ли нод, вот -Px-, по делу ни слова не сказал!
:)

Нод попробовать можно, но за ним отмечена одна интересная гадость - у него из базы пропадают сигнатуры вирусов. Друг активно использует Нод, у него есть архив отловленных лично вирусов, периодически некоторые файлы перестают определяться как вирусы. "Исправляется" повторной отсылкой отловленных экземпляров разработчикам

Posted
В РФ не дает, на ворованную винду не дает, более того, в лиц. соглашении прямо написано: майкрософт может собирать информацию о вас используемемом софте и лочить их, если они не лицензионные. Лучший антивирус - верно настроенная безопасность. Для винды это юзерские права, отсутствие ненужных прог и драйверов и GPO! В придачу к этому, прямые руки и антивирус можно ставить любой
Да кто ж спорит :)

Ещё NTFS забыли и автоапдейт, и корпаративный фаер, можно с IDS, прозрачную проверку хттп на шлюзе несколькими антивирями.

Я в ГПО пихаю запрет на запуск всего исполняемого из кеша браузера, на всякий пожарный.

Но гарантий всё равно никаких.

Помнится в драйвере от АТИ была дырка позволявшая писать что угодно и куда угодно с не привелегированных приложений. И поди знай сколько таких ещё дыр.

 

Но в случае с правами юзера, нтфс, автоапдейтами и отключённым автозапуском - 95% вирусов идёт лесом без всякой помощи антивирусов. И собственно вся работа антивируса - когда нибудь почистить флешку от левых файлов.

Любой антивирус = риск несовместимости = рандомно возникающие синие экраны.

А по поводу не лицензионного ПО - пусть лучше антивирус его лочит, чем залочат админа.

Posted

ИМХО нод - весьма шустрый антивирь, который к тому же еще и сносно вирусы ловит. В комплекте с "правильным" браузером (не ИЕ) и отключенной автозагрузкой - достаточно пристойно защищает типичных юзеров. Ессно пропускает мимо поболее вирусов, чем тот же касперский (ИМХО) - но ресурсов жрет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

Posted

ИМХО нод - весьма шустрый антивирь, который к тому же еще и сносно вирусы ловит. В комплекте с "правильным" браузером (не ИЕ) и отключенной автозагрузкой - достаточно пристойно защищает типичных юзеров. Ессно пропускает мимо поболее вирусов, чем тот же касперский (ИМХО) - но ресурсов жрет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

Спасибо! Вообщем я поставил себе нод то онлайма — будет видно что к чему!

Posted

ААААА, наг окончательно овантузятнелся и опиратился.....

А ещё смешные люди бывают с высказываниями:

Лучший антивирус - верно настроенная безопасность. Для винды это юзерские права, отсутствие ненужных прог и драйверов и GPO! В придачу к этому, прямые руки и антивирус можно ставить любой

лучший антивирус это отсутствие винды вообще. Отсутствие ненужных драйверов особенно убивает =) В общем господа вантузятнеги, жрать вам и жрать ещё поделки от онсрамов с их нодами не пережрать. Как гриться без лоха и жизнь плоха. Ну или как там... Пока живут на свете дураки...

 

P.S. Сорри не удержался, но столько дятлов в одном трэде на наге даже не ожидал. Или анальное рабство уже докатилось до нага или рабы вышли в инет, других вариантов нет.

 

Posted

Да ладно, куда нам до анальных рабов-то?

Далеко, это точно, ещё служить и служить, чтобы достичь хотя бы такого уровня :D

Posted
Далеко, это точно, ещё служить и служить, чтобы достичь хотя бы такого уровня :D

Даёшь срач! Уровня чего? Потери сознания? Затуманивания оного? Воровства? Или какого уровня? =) Будем пиписьками меряться?

 

P.S. Хотя нет, какой пиписькометр может быть с ворами? Я воздержусь от столь увлекательной дискуссии на данном форуме ибо ради ворья тратить своё время и время модеров на чистку форума тратить ну совсем не хочется.

Posted
Даёшь срач!
Да кому эти жалкие полпроцента линупсоводов нужны, пусть дуются от гордости в своём отстойничке, а когда дорастут тогда и разрешим меряться

Бесконечно малые величины для сравнения не интересны :D

 

Posted
Да кому эти жалкие полпроцента линупсоводов нужны, пусть дуются от гордости в своём отстойничке, а когда дорастут тогда и разрешим меряться

О как =)) Т.е. о том что приворовываете не спорите?

 

Бесконечно малые величины для сравнения не интересны :D

Ну да, какой интерес-то анти/вирусописателям до суперкомпутеров, этож не тонны дебилов с виндами =)

 

P.S. Жратвы не будет =)))) На винфак.

 

Posted
Т.е. о том что приворовываете не спорите?
Проблемы линупсоводов с формальной логикой давно известны, из того, что я знаю о работе антивируса на нелицензионной системе никак не следует ни использование мной данного антивируса, ни нелицензионность системы

А ещё программки пишете, ай-яй-яй ;)

Ну да, какой интерес-то анти/вирусописателям до суперкомпутеров, этож не тонны дебилов с виндами =)
Ух ты, проблеск адекватного мышления у линупсоида. Случилось что?
Posted

Цитирую вас же:

 

В РФ не дает
Даёт
на ворованную винду не дает
Аналогично

 

Проблемы линупсоводов с формальной логикой давно известны, из того, что я знаю о работе антивируса на нелицензионной системе никак не следует ни использование мной данного антивируса, ни нелицензионность системы

Это говорит только о том что приворовываете и не колитесь. Хотя смотря какой смысл вкладывать в слово колоться. На иглу от МС подсели плотно и однозначно.

 

А ещё программки пишете, ай-яй-яй ;)

Т.е. писать и не воровать это плохо?

 

Ух ты, проблеск адекватного мышления у линупсоида. Случилось что?

Да вы что побойтесь бога, тонна дебилов всегда более интересная задача ибо даже заморачиваться не надо. Потому весь этот топик и выглядит как развод лохов. Собсно что и подтверждается покупкой одним из вас чёрного ящика для подпорки другого чёрного ящика, с отсутстием гарантий что подпорка не рухнет в тот же день. А все умозаключения сделанные в данном топике соответствуют фразе "к гадалке не ходи".

 

P.S. А как это забавно видеть на форуме изначально позиционируемом как форум для ISP. Скоро кряки винды тут тоже постить начнёте?

Posted
Цитирую вас же:
Я же говорю - очевидные проблемы с логикой :-)
Т.е. писать и не воровать это плохо?
Писать, не умея логически мыслить - однозначно плохо ;)
Да вы что побойтесь бога
Ещё и верующий, но, впрочем, это было очевидно из линупсовости
А все умозаключения сделанные в данном топике соответствуют фразе "к гадалке не ходи".
Сделанные вами относятся к категории "пальцем в небо" :D

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.