Jump to content
Калькуляторы

Получение лицензии Возросла госпошлина ???

Как раз недавно отправили документы на получение лицензии на ПД. На сайте Россвязьнадзора http://rsoc.ru/communication/license/ появилась информация, что

Государственная пошлина:

- за предоставление лицензии 2600 рублей;

Но в ЗоСе госпошлина 1000 руб, без использования РЧС. И за рассмотрение заявления о выдаче лицензии - сбор 300 рублей.

Чему верить?

Edited by sprt

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, кому бы вы не поверили в данном случае от этого ничего не изменится. Меньше с вас не возьмут....

Сборы и пошлины действительно возрасли.

Правда, как всегда всё через "неправильно". Внесли изменения в КОДЕКС и это должно перекрыть всё прописанное в законе. В законе о Связи в том числе.

 

Ф е д е р а л ь н ы й з а к о н № 374-ФЗ 27.12.2009

О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

......

Статья 2

Внести в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации следующие изменения:

..........

пункт 1 статьи 333.33 изложить в следующей редакции:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

.........

п. 92 За следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием:

предоставление лицензии - 2 600 рублей;

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, - 200 рублей;

выдача дубликата, подтверждающего наличие лицензии, - 200 рублей;

продление срока действия лицензии - 200 рублей;

 

Вот так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб (за рассмотрение заявления).

Теперь вернут нам все документы?

Т.е. нужно оплачивать один раз 2600 и посылать документы?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб (за рассмотрение заявления).

Теперь вернут нам все документы?

Т.е. нужно оплачивать один раз 2600 и посылать документы?

Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно

Нет, номера нет.

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно

Нет, номера нет.

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

Хочу найти бумажку, где расписано, что для лицензии РЧС требуется помимо пошлины 2600 ещё сборы. Если найду - вышлю. Была такая.

Разногласий с Законом о связи, Налоговым кодексом и внутренними документами Минсвязи действительно нет. Никто в тюрьму не хочет =)

Уже всплывал этот вопрос...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно

Нет, номера нет.

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно

Нет, номера нет.

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

да

нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пошлина за выдачу лицензии на оказание услуг международной и междугородной телефонной связи тоже 2600 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб (за рассмотрение заявления).

Теперь вернут нам все документы?

Т.е. нужно оплачивать один раз 2600 и посылать документы?

Доплатите 2300, приложите платежку на 300, которую отсылали в первый раз и смело отправляйте.

Больше ничего платить не придётся, если конечно Вы не воспользовались услугами консалтеров.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
должно перекрыть всё прописанное в законе. В законе о Связи в том
ЗоС изменили, сборы в нем убрали.

 

Доплатите 2300, приложите платежку на 300, которую отсылали в первый раз и смело отправляйте
Теперь пошлина первичнее. Не оплаты нет рассмотрения.

 

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

да

нет

Пошлина едина: предоставление лицензии - 2 600 рублей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего - да.

У вас есть на руках номер входящий на ваш запрос?

если есть - спросите по горячей линии точно

Нет, номера нет.

А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?

да

нет

2600 за любую лицензию

вне зависимости от количества регионов, использования радиочастот, голоса...

И деньги вперед.

Но больше платить не надо.

 

 

должно перекрыть всё прописанное в законе. В законе о Связи в том
ЗоС изменили, сборы в нем убрали.

 

Доплатите 2300, приложите платежку на 300, которую отсылали в первый раз и смело отправляйте
Теперь пошлина первичнее. Не оплаты нет рассмотрения.

...

Пока принимают доплату.

Если ещё отказа нет - надо доплачивать и факсом высылать им.

И паралельно экспресс-почтой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб

Доплатите 2300, приложите платежку на 300

Пока принимают доплату.

Сбор и пошлина ушли разным получателям... Пошлина д/б 2600, а придет (и приложите документ) всего на 2300.

Share this post


Link to post
Share on other sites
в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб
Доплатите 2300, приложите платежку на 300
Пока принимают доплату.
Сбор и пошлина ушли разным получателям... Пошлина д/б 2600, а придет (и приложите документ) всего на 2300.

Я говорю как на практике.

В теории все и так ясно.

Ещё раз: пока принимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё раз: пока принимают.
Ну раз так :)

Пока время перемен, потом могут и перестать (не по букве НК).

...

Перефразируя известную латинскую пословицу:

У нас в Рассеи живут по понятиям, а не по законам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Россвязьнадзор, наше заявление еще в обработке, но говорят, что действительно можно будет доплатить 2300.

Edited by sprt

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госпошлина 2600 руб при отказе не считается "использованной". Одну госпошлину можно прикладывать к заявке пока не получите положительное решение.

 

Дело в том, что в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб (за рассмотрение заявления).

Теперь вернут нам все документы?

Т.е. нужно оплачивать один раз 2600 и посылать документы?

Доплатите 2300, приложите платежку на 300, которую отсылали в первый раз и смело отправляйте.

Больше ничего платить не придётся, если конечно Вы не воспользовались услугами консалтеров.

Мы как консалтеры всем заказчикам очень быстро разослали письма о доплате 2300 руб и они уже ВСЕ получили положительные решения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё раз: пока принимают.
Ну раз так :)

Пока время перемен, потом могут и перестать (не по букве НК).

Теперь в соответствии со ст.3 ФЗ N 41-ФЗ от 05.04.10 НК потверждается ещё и ФЗоС.

 

Внести в Федеральный закон от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; 2007, N 7, ст. 835) следующие изменения:

1) в подпункте 5 пункта 2 статьи 30 слова "сбора за рассмотрение заявления о предоставлении" заменить словами "государственной пошлины за выдачу";

2) в статье 32:

а) в пункте 2 слова "с указанием реквизитов банковского счета и срока оплаты лицензионного сбора" исключить;

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. За выдачу лицензии, за продление срока действия лицензии и (или) за переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.";

в) пункты 4 и 5 признать утратившими силу;

3) пункт 6 статьи 35 признать утратившим силу;

4) в статье 36:

а) абзац третий пункта 1 признать утратившим силу;

б) третье предложение пункта 3 исключить;

5) подпункт 4 пункта 2 и пункт 3 статьи 39 признать утратившими силу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this