YuryD Posted April 2, 2010 Posted April 2, 2010 Спасибо, я в курсе. Вообщем, мыслей, кроме как ставить второй кондиционер больше нет у общественности? Стоит самодельное устройство, рестартующее по питанию подвисающий кондиционер. Ну и естественно - СМС-ки всем причастным о превышении температуры. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted April 2, 2010 Posted April 2, 2010 Бывало много неприятностей из за кондиционеров за 10 лет :) года три как поставили Вентспецстрой - Российский производитель китайсками руками :) сразу про отрицательные моменты - размер стандартного телекоммуникационного шкафа - необходимы в наружной стене отверстия на улицу - питаются от батарейного питания 48в - небольшой теплосъем 3-5-7квт, но решается установкой пары или тройки и одновременно резерв некоторый но больше положительного - нет наружного блока - все элементы от фильтров до компрессоров и тд в теплом помещении - питание от батарей 48в и переход в режим вентиляции помещения наружным воздухом от них с небольшим током потребления при отключении 220в - цена сопоставима с хорошим сплитом - http://www.ventss.ru/holodsnab.php?id=28 не сочтите за рекламу! мы довольны этим оборудованием ;) Вставить ник Quote
Beginner Posted April 2, 2010 Posted April 2, 2010 UPS-ы на дизель с АВР. Кондиционеры с автостартом. За 2 минуты что дизель запускается и выходит на нужную мощность помещение сильно нагреться не успеет. Вставить ник Quote
KT315 Posted April 4, 2010 Posted April 4, 2010 Сложно решаемо, владельцы здания врядли дадут делать отверстия, хотя сама мысль интересная, нужно попробовать проработать.Как вариант - забор воздуха из коридора, выдув на улицу. В коридоре воздух прохладный. Правда, когда многокиловаттный вентилятор начнет качать воздух, возможны забавные эффекты :) Вставить ник Quote
AntonS Posted April 4, 2010 Posted April 4, 2010 у нас были приколы когда кондиционеры отрубали некоторые слабо понимающие люди и в серверную поставили платку от нага ей контролируем температуру нагиосом когда поднимится выше 30 градусов науши поднимет система Вставить ник Quote
_dmitr_ Posted April 4, 2010 Posted April 4, 2010 Воевал с иркеторами за кондей, простой в 4 часа был самым эффективным мотиватором. Тут же нашлись деньги и была дана команда "чтоб стояло и холодило еще вчера". Родумайте, моет простой по температуре все-таки стоящий маневр. Ведь если запланированно то проблем с железом меньше чем при алярмном перегреве... Вставить ник Quote
_dmitr_ Posted April 4, 2010 Posted April 4, 2010 Спасибо, я в курсе. Вообщем, мыслей, кроме как ставить второй кондиционер больше нет у общественности? Стоит самодельное устройство, рестартующее по питанию подвисающий кондиционер. Ну и естественно - СМС-ки всем причастным о превышении температуры. Очень интересное и простое решение, а прижелании и самому рестартить кондюк по сети. Но дв кондюка все же лучше, а то вдруг все причастные увлекутся пломбиром одновременно)) Вставить ник Quote
YuryD Posted April 5, 2010 Posted April 5, 2010 Очень интересное и простое решение, а прижелании и самому рестартить кондюк по сети. Но дв кондюка все же лучше, а то вдруг все причастные увлекутся пломбиром одновременно)) Защита от дурака присутствует. Защитные интервалы по рестарту. А вообще - есть 1-2 часа в запасе, до начала отключения серверов по перегреву... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.