Jump to content

Recommended Posts

Posted
Спасибо, я в курсе. Вообщем, мыслей, кроме как ставить второй кондиционер больше нет у общественности?

Стоит самодельное устройство, рестартующее по питанию подвисающий кондиционер. Ну и естественно - СМС-ки всем причастным о превышении температуры.

Posted

Бывало много неприятностей из за кондиционеров за 10 лет :)

года три как поставили Вентспецстрой - Российский производитель китайсками руками :)

сразу про отрицательные моменты

- размер стандартного телекоммуникационного шкафа

- необходимы в наружной стене отверстия на улицу

- питаются от батарейного питания 48в

- небольшой теплосъем 3-5-7квт, но решается установкой пары или тройки и одновременно резерв некоторый

 

но больше положительного

- нет наружного блока

- все элементы от фильтров до компрессоров и тд в теплом помещении

- питание от батарей 48в и переход в режим вентиляции помещения наружным воздухом от них с небольшим током потребления при отключении 220в

- цена сопоставима с хорошим сплитом

- http://www.ventss.ru/holodsnab.php?id=28

 

не сочтите за рекламу! мы довольны этим оборудованием ;)

Posted

UPS-ы на дизель с АВР. Кондиционеры с автостартом. За 2 минуты что дизель запускается и выходит на нужную мощность помещение сильно нагреться не успеет.

Posted
Сложно решаемо, владельцы здания врядли дадут делать отверстия, хотя сама мысль интересная, нужно попробовать проработать.
Как вариант - забор воздуха из коридора, выдув на улицу. В коридоре воздух прохладный.

 

Правда, когда многокиловаттный вентилятор начнет качать воздух, возможны забавные эффекты :)

post-55071-1270387502_thumb.jpg

Posted

у нас были приколы когда кондиционеры отрубали некоторые слабо понимающие люди

и в серверную поставили платку от нага

ей контролируем температуру нагиосом

 

когда поднимится выше 30 градусов науши поднимет система

Posted

Воевал с иркеторами за кондей, простой в 4 часа был самым эффективным мотиватором. Тут же нашлись деньги и была дана команда "чтоб стояло и холодило еще вчера". Родумайте, моет простой по температуре все-таки стоящий маневр. Ведь если запланированно то проблем с железом меньше чем при алярмном перегреве...

Posted
Спасибо, я в курсе. Вообщем, мыслей, кроме как ставить второй кондиционер больше нет у общественности?

Стоит самодельное устройство, рестартующее по питанию подвисающий кондиционер. Ну и естественно - СМС-ки всем причастным о превышении температуры.

Очень интересное и простое решение, а прижелании и самому рестартить кондюк по сети. Но дв кондюка все же лучше, а то вдруг все причастные увлекутся пломбиром одновременно))
Posted
Очень интересное и простое решение, а прижелании и самому рестартить кондюк по сети. Но дв кондюка все же лучше, а то вдруг все причастные увлекутся пломбиром одновременно))

Защита от дурака присутствует. Защитные интервалы по рестарту. А вообще - есть 1-2 часа в запасе, до начала отключения серверов по перегреву...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.