Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перфоратор для дома, для семьи

Старина Фрейд был всё-таки прав...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты опять все перепутал.

Хвостовик он он с другой стороны от предмета, аналогичного сублимациям фрейда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава: это чтобы гнездо sds не растрахивалось? Если да -- то чем (хотя бы уровень вязкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава: это чтобы гнездо sds не растрахивалось? Если да -- то чем (хотя бы уровень вязкости)

Там ж, где буры и перфораторы продают, - спроси "смазка для буров". Обычно есть уже фасованая. На-крайняк сойдёт технический вазелин, солидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про ТО так и висит в неотвеченном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Зубр-Шопе ответили, что надо бы раз в пять лет смазывать редуктор под большой круглой крышкой на верхней поверхности. "Пока забил" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам -- у вас там специальные магазины под перформаторы : )

сходил в наш самый крутой, с саамским названием сейд -- там мальчики даже не в курсе, о чем это я, а девочки почти в курсе, но смаки в наличии не имеют. Говорят, по поводу смазки зайдите позже, звучит двусмысленно : )

Конечно зайду, но что-то мне подсказывает, что придется обходиться вазелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько лет назад переехал в кирпичный дом 60х годов постройки, вялотекущим ремонтом занимаюсь более менее постоянно. то полку перевесить, то еще чего. выручает аккумуляторный шуруповёрт с победитовым сверлом. 7-10 секунд и 8мм глубиной 50 мм готово.

 

Заезжайте в гости ;) только аккумуляторов и сверел захватите.. Дырочки посверлите. дня в 3 с шуроповертом на дырочку уложитесь.. ;)

расплачиватся чем будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расплачиватся чем будете?

я со всей душой. в гости.. а он, как гастарбайер, про оплату... ;)

 

У Вас, кстати, тяжелые полки никогда не падали? У меня разок, когда стены были еще кирпичные, полки с книгами съехали на кровать. Хорошо привычка спать с краю. Потом перехал, и в ЖБ стенках все на века висит. Но без перфоратора: сверло на 3 дырки, и на час соседей "радовать" шумом. Перфоратор - просто спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosh GBH 2-26 DFR купил и больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch GBH 2-26 DFR

Нет регулировки оборотов .при сбивании плиточного клея из-за высоких оборотов можно перегреть ,что может привести к повышенному износу ударного механизма.также не очень удобно готовить смеси на высоких оборотах приходиться регулировать обороты с помощью нажатия курка.

До этого был перфоратор KRESS с регулятором оборотов, но без сменного патрона ,который вышел из строя как перфоратор , так как износился ударный механизм и используется в качестве дрели

 

-----------------------

pocketbook 301

 

Изменено пользователем EI.Frolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, не нравится регулирование оборотов курком? Руки трясутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch GBH 2-26 DFR
Ну не знаю. Во время домашнего ремонта гонялся в хвост и гриву на всех возможных операциях и режимах. На сбивании штукатурки и разборке стяжек и кирпичных стен. Заворачиванием шурупов и заколачиванием дюбелей. Размешиванием растворов, клеев и красок. Работой в качестве пробивальщика штроб и долота по древесине. С максимальным издевательством над перфоратором - сверление дыр в 100 мм в кирпичной стене на 500 мм.

Есть разбитые китайские патроны-переходники, но сам перфоратор живее всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.