Перейти к содержимому
Калькуляторы

RT305* wifi routers Разработка прошивок для WiFI CPE

Понятно. Видимо придется искать описание на этот свитч, так как не инитить его не получится.

проще в код глянуть.

Ну видимо только так: я адекватное описание нашел только в коде uboot, но там нет ничего про выключение тегирования

Да, вот в ядре от Edimax BR6226n есть *(unsigned long *)(0xb0110098) = 0x00007fff; //disable VLAN

ну и ядро там 2.6.24.

 

ЗЫ: на DIR300NRU можно поставить openwrt. Допиливать надо совсем немного.
Да да, и остаться без nat offfload и с еле живым wifi. Ну удачи. Я не зря отказался от базы в виде *WRT.

Ну почему ? Checksum offload добавить в ramips не сложно, с nat сложнее, видимо, будет, но тоже проходимо.

У меня rt2x00 завелся без особых проблем, с минимальными допиливаниями, и пока не радует только производительность: 20Мбит на 36M модуляции, на 48/54 немного больше, но заметно меньше чем ath5k/ath9k. greenfield пока не смотрел.

 

Я не знаю, чем вам нравится оригинальный драйвер как wifi, так и eth: написаны они пугающе - индокод такой индокод, а драйвер wifi вообще переделка драйвера с винды: там со времен rt2500 видимо мало что поменялось.

 

Лучше бы с DoubleTag разобрались.
Q-in-Q там не проходит, и видимо врятли такой простой свитч сможет делать Q-in-Q. Проще найти как его в "тупое" состояние перевезти. Ну еще бы надо найти состояние портов свича и их конфигурирование.
Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо только так: я адекватное описание нашел только в коде uboot, но там нет ничего про выключение тегирования

Есь на самом деле, чуток внимательнее, даже опция в menuconfig uboot вынесена хоть и не отключает полностью, но куда копать понятно будет.

 

Ну почему ? Checksum offload добавить в ramips не сложно, с nat сложнее, видимо, будет, но тоже проходимо.

Вы желаете повторить подвиг Игоря который уже скоро 3й год как пилит эти чипы для Zyxel и так и не увидел выхода девайса? А главное зачем?

 

У меня rt2x00 завелся без особых проблем, с минимальными допиливаниями, и пока не радует только производительность: 20Мбит на 36M модуляции, на 48/54 немного больше, но заметно меньше чем ath5k/ath9k. greenfield пока не смотрел.

ОООО, да это просто супер скорости =) Ну ктож вам мешает пилить WRT и полуобгрызанный rt2x00 который даже в staging под удаление обещаются? Там совсем не всё так радужно как вам кажеться.

 

Я не знаю, чем вам нравится оригинальный драйвер как wifi,

Он мне не нравиться. В коде чёрт ногу сломит, однако он работоспособен и работает более чем корректно (что самое забавное), однако ещё требует напильника, а главное саппортиться ралинком ибо документации по чипам полной нет то... Вот и приходиться разгребаться.

 

так и eth: написаны они пугающе - индокод такой индокод,

Насчёт eth написан он нормально за некоторыми местами. Вы просто видимо кода риалтэка не видели =)

 

а драйвер wifi вообще переделка драйвера с винды: там со времен rt2500 видимо мало что поменялось.

Да да, а ещё они каждую версию драйвера ручками перепиливают с винды. Чуток внимательнее и всё станет ясно и почему так криво онтегрируется драйвер в ядро и всё остальное. А кодовая база у них одна как для винды линукса, так и для ThreadX и прочих. Впрочем тоже самое и у риалтэка. В итоге оно и выглядит "пугающе".

 

Q-in-Q там не проходит, и видимо врятли такой простой свитч сможет делать Q-in-Q. Проще найти как его в "тупое" состояние перевезти. Ну еще бы надо найти состояние портов свича и их конфигурирование.

На самом деле не совсем так, будет желание можно будет пообщаться предметнее в jabber. Через пару неделек наверное, чейчас опять грузанули по RTL8671BH блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы желаете повторить подвиг Игоря который уже скоро 3й год как пилит эти чипы для Zyxel и так и не увидел выхода девайса? А главное зачем?
Checksum offload - вещь видимо хорошая, и делается она (судя по коду дрйвера и опыту) не сильно сложно. Насчет nat - мне оно не надо вообще, а если и потребуется, то на скоростях где и процессор справится.

 

ОООО, да это просто супер скорости =)

Ну вот такие вот они и есть. Или вы на кодировке 36М получаете 36М полосы ?

 

Ну ктож вам мешает пилить WRT и полуобгрызанный rt2x00 который даже в staging под удаление обещаются? Там совсем не всё так радужно как вам кажеться.

С rt2x00 все хорошо - проект жив и здоров. Я, как раз, запустил не то, что 2.6.34, а последний вариант из git rt2x00. Что там "отгрызано" я не знаю.

 

А вот if (TRUE) { ... } в оригинальном драйвере wifi пугает... Хотя прогресс тоже есть: они научились не копировать пакет по памяти перед netif_rx().

Ну и 802.11 стек "от ralink" как бы не очень перспективно, особенно в новых ядрах, где есть mac80211.

 

На самом деле не совсем так

Вопрос: а накой делать Q-in-Q, если проще выключить свитч, или же сделать один порт "прямой" и без тегирования ? ИМХО, реально надо 2 вещи - разбиение свича на порты/группы портов, приходящие в cpu port как каждый vlan, и отключение тегирования вообще - пусть свитч работает как тупенький. Для q-in-q я пока придумал лишь один вариант применения в реальном мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Checksum offload - вещь видимо хорошая, и делается она (судя по коду дрйвера и опыту) не сильно сложно. Насчет nat - мне оно не надо вообще, а если и потребуется, то на скоростях где и процессор справится.

Это уже другой разговор причём абсолютно. Т.е. решение под задачу это дело другое.

 

Ну вот такие вот они и есть. Или вы на кодировке 36М получаете 36М полосы ?

Либо я вас, либо вы меня неверно поняли. Я так понял граница по скоростям у вас упёрлась в G ?

 

С rt2x00 все хорошо - проект жив и здоров. Я, как раз, запустил не то, что 2.6.34, а последний вариант из git rt2x00. Что там "отгрызано" я не знаю.

Откуда? Я про ядро. Мне, да и не только мне удалось взлететь с 2.6.34 ядром и свободными дровами из стэджинг. Результаты весьма и весьма грустные в части проиводительности.

 

А вот if (TRUE) { ... } в оригинальном драйвере wifi пугает... Хотя прогресс тоже есть: они научились не копировать пакет по памяти перед netif_rx().

Ну и 802.11 стек "от ralink" как бы не очень перспективно, особенно в новых ядрах, где есть mac80211.

Это уже совсем другая история. Вы не думайте, что вы первый в этом деле =) Уже попробовали пощупали и даже несмотря на неказистость оригинального кода было принято решение не заморачиваться. Ну в моём лице вы точно не найдёте поддержки в ваших начинаниях.

 

Вопрос: а накой делать Q-in-Q, если проще выключить свитч, или же сделать один порт "прямой" и без тегирования ? ИМХО, реально надо 2 вещи - разбиение свича на порты/группы портов, приходящие в cpu port как каждый vlan, и отключение тегирования вообще - пусть свитч работает как тупенький. Для q-in-q я пока придумал лишь один вариант применения в реальном мире.

Тут согласен, однако есть несколько НО, которые таки предлагаю обсудить предметнее как будет время, сейчас его увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получил RT-N13U ($70 c ебая). Так, с расположением портов уже не повезло - "ака делинк":). Щас меня будут пинать;), но таки спрошу что необходимо изменить в конфиге дабы максимально корректно получить по минимуму поддержку usb (пока требуется "всего-то" ext3 (c автомаунтом), в отдаленном дальнейшем libusb, u2ec, usbmodeswitch, другие fs...)? e2progs полагаю в бузибокс пихать не стоит из-за веса, в веб морду смысла чего пихать по части usb не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с изучения конфига ядра у меня и у асуса и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я вас, либо вы меня неверно поняли. Я так понял граница по скоростям у вас упёрлась в G ?
ath5k/ath9k на 36M выдает ~28Мбит эффективной полосы, тут 20М. Причина пока мне не понятна - надо смотреть более внимательно.

 

Откуда? Я про ядро. Мне, да и не только мне удалось взлететь с 2.6.34 ядром и свободными дровами из стэджинг. Результаты весьма и весьма грустные в части проиводительности.

Вообще разговор был про wifi и про eth. Мне как раз актуально узнать, что там в wifi "обгрызли". Разговор как раз про драйвер rt2x00, а не про mac80211.

 

То, что с введением некоторых заморочек в ядре оно стало медленней в часте сетевого стека - есть такое дело, но я думаю, что это поправят (там "боевого" кода не так много, можно и самому кое-что укоротить). Вечно сидеть на 2.6.21 или на 2.4.х тоже не интересно.

 

Это уже совсем другая история. Вы не думайте, что вы первый в этом деле =) Уже попробовали пощупали и даже несмотря на неказистость оригинального кода было принято решение не заморачиваться. Ну в моём лице вы точно не найдёте поддержки в ваших начинаниях.
А я и не ищу :) Сложно побороть принцип "работает - не трогай".

 

По поводу драйвера ramips - смотря исходники от Ralink и ramips задача доделать те функции, что мне необходимы, не такая уж и сложная. А вот свитч придется "перебором" изучать.

 

Кстати, в драйвере от Ralink есть некоторая логическая ошибка, которая, ИМХО, может иногда всплывать, если отключать аппаратный подсчет checksum через ethtool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор был про wifi и про eth. Мне как раз актуально узнать, что там в wifi "обгрызли". Разговор как раз про драйвер rt2x00, а не про mac80211.

Фирменные фишки ралинка типа агрегации, сжатия и т.д. насколько я смотрел с открытыми дровами работать не будут.

 

То, что с введением некоторых заморочек в ядре оно стало медленней в часте сетевого стека - есть такое дело

Вот у мну обратный эффект, формально сетевой стэк в 2.6.34 шустрее на mips чем 2.6.21/2.6.19

 

Вечно сидеть на 2.6.21 или на 2.4.х тоже не интересно.

2.4 однозначно в лес. 2.6.21 на 2-4года ближайших перекроет все необходимые задачи, а за это время девайс безбожно устареет, SoC уже и сейчас не новый. Требования растут однако.

 

По поводу драйвера ramips - смотря исходники от Ralink и ramips задача доделать те функции, что мне необходимы, не такая уж и сложная.

Всё упирается во время/необходимость/etc.

 

А вот свитч придется "перебором" изучать.

Ну ой.

 

Кстати, в драйвере от Ralink есть некоторая логическая ошибка, которая, ИМХО, может иногда всплывать, если отключать аппаратный подсчет checksum через ethtool.

А на кой его простите выключать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, озвучте плз задачи под которые вы решили заточить девайс совершив некислый акт насилия над собой? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменные фишки ралинка типа агрегации, сжатия и т.д. насколько я смотрел с открытыми дровами работать не будут.
А вы их испытывали, например сжатите ? И как результат не на "нулях", а, например, на потоке h264 ? На atheros меня "аппаратное сжатие" не особо впечатлило. Ну а агрегация фреймов есть в 802.11n.

 

Вот у мну обратный эффект, формально сетевой стэк в 2.6.34 шустрее на mips чем 2.6.21/2.6.19
Там вообще где-то прибавилось, где-то убавиось. :)

 

Всё упирается во время/необходимость/etc.

2 часа. Ну еще надо отлаживать.

 

А на кой его простите выключать? =)

Ну бывает необходимость.

 

 

Кстати, озвучте плз задачи под которые вы решили заточить девайс совершив некислый акт насилия над собой? =)
CPE для клиентов.
Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А вы их испытывали, например сжатите ? И как результат не на "нулях", а, например, на потоке h264 ? На atheros меня "аппаратное сжатие" не особо впечатлило. Ну а агрегация фреймов есть в 802.11n.

Да причём ежедневно, мультимедиа траф идёт лесом, но оно и понятно. Опять упираемся в задачи.

 

Там вообще где-то прибавилось, где-то убавиось. :)

Вполне вероятно.

 

2 часа. Ну еще надо отлаживать.

Да да да. Особенно на тему отладки... Не буду ругаться =)

 

Ну бывает необходимость.

Подробнее, ну кроме отладки.

 

 

CPE для клиентов.

Ну удачи. =) За сим прощаюсь ибо не по теме уж сильно. Вам с Игорем пообщаться бы, он ваш путь уже прошёл, только что-то с результатами туго. Да и я уже попробовал. А кроме сжатия и агрегации есть ещё много мелких приятных вещей которые реализовать в rt2x вы мягко гря задоблаетесь, проще портировать официалку в новое ведро если сильно припрёт. Но на кой оно надо мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А вы их испытывали, например сжатите ? И как результат не на "нулях", а, например, на потоке h264 ? На atheros меня "аппаратное сжатие" не особо впечатлило. Ну а агрегация фреймов есть в 802.11n.
Да причём ежедневно, мультимедиа траф идёт лесом, но оно и понятно. Опять упираемся в задачи.

И как результаты ? С учетом того, что карточка жмет не "мгновенно" и не очень сильно будет только хуже. Могу нарисовать даже формулу, котрая описыват данный процесс.

 

Да да да. Особенно на тему отладки... Не буду ругаться =)

Там или работает или нет. Завтра узнаем.

 

Подробнее, ну кроме отладки.
Например для некоторых "хитрых" вещей в виде спуфинга или изучения битых пакетов. Не часто, но бывает нужно. Обычному юзеру оно не надо, согласен.

 

Ну удачи. =) За сим прощаюсь ибо не по теме уж сильно. Вам с Игорем пообщаться бы, он ваш путь уже прошёл, только что-то с результатами туго. Да и я уже попробовал.
Ну как бы у всех свои пути...

 

А кроме сжатия и агрегации есть ещё много мелких приятных вещей которые реализовать в rt2x вы мягко гря задоблаетесь, проще портировать официалку в новое ведро если сильно припрёт. Но на кой оно надо мне не ясно.

И что же это за фичи ? Функции стека 802.11 не считаются - это не драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как результаты ? С учетом того, что карточка жмет не "мгновенно" и не очень сильно будет только хуже. Могу нарисовать даже формулу, котрая описыват данный процесс.

Задержки волнуют слабо, на http трафе компрессия очень заметна на самом деле.

 

Там или работает или нет. Завтра узнаем.

Ну удачи, а вообще блажен то верует.

 

И что же это за фичи ? Функции стека 802.11 не считаются - это не драйвер.

Чип сам по себе умеет очень много фирменных плюшек (см. спеки) ды вот они с открытым (свободным) драйвером пока по крайней мере неработоспособны. Да даже банальный DFS не работает ибо никому нафиг не нужен на клиентских девайсах к примеру.

 

P.S. Ладно, сорри, ну нет времени заниматься пустотрёпством, работать нуно. На мне 5ть девайсов висит и китайцы вопят. Давайте по результатам ваших изысканий пообщаемся и лучше наверное в jabber. А то ну очень дофига времени трачу в пустоту. Ваши изыскания мне весьма интересны, но боюсь вы переоцениваете свои силы, граблями там всё, ну ооочень обильно усыпано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как результаты ? С учетом того, что карточка жмет не "мгновенно" и не очень сильно будет только хуже. Могу нарисовать даже формулу, котрая описыват данный процесс.
Задержки волнуют слабо, на http трафе компрессия очень заметна на самом деле.
А я не про задержки, а про потерю полосы в результате этих задержек на компрессии. Ну и http трафик он все чаще идет с gzip компрессией, да и объем его (именно код страничек) не так велик в общем потоке http data. А есть еще и торрент и т.д. Вы просто не проверяли как оно на самом деле происходит. Формула там, кстати, довольно простая. И вывод из нее таков - чем больше скорость, тем быстрее должен работать алогритм сжатия. В какой-то момент проще будет передать без сжатия, чем ждать пока пожмет, и передавать на 10% меньше.

 

Ну удачи, а вообще блажен то верует.
Аппаратные чексуммы - работают, управление по mii всеми портами через ethtool - работает: скорость ставится, линк виден, результат autoneg так же виден. Разбиение свича на порты/комбинации портов - работает, q-in-q работает. Пока не нашел как сделать пропуск всех vlan в cpu порт, но зато работает сброс всех тегов :) . В принципе, при наличии q-in-q, это уже не критично. Осталось разобраться с аппаратными vlan, которые карточка вроде умеет, но пока оно не сильно критично.

 

Чип сам по себе умеет очень много фирменных плюшек
Проприетарные фичи малоинтересны.

 

Давайте по результатам ваших изысканий пообщаемся и лучше наверное в jabber.
Пишите в личку - договоримся.
Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и http трафик он все чаще идет с gzip компрессией, да и объем его (именно код страничек) не так велик в общем потоке http data.

Вы опять же под свои задачи смотрите =) У всех всё по разному. У мну до 70% именно http траф в тех местах где юзаю беспроводку.

 

И вывод из нее таков - чем больше скорость, тем быстрее должен работать алогритм сжатия. В какой-то момент проще будет передать без сжатия, чем ждать пока пожмет, и передавать на 10% меньше.

Ну это вопрос спорный. По компрессии вы можете пообщаться ядерным котом (nuclerarcat), Денис на этом собаку съел. Но к теме это отношения не имеет. Я просто привёл пример того что отвалиться гарантированно при использовании открытого драйвера.

 

Аппаратные чексуммы - работают, управление по mii всеми портами через ethtool - работает: скорость ставится, линк виден, результат autoneg так же виден. Разбиение свича на порты/комбинации портов - работает, q-in-q работает. Пока не нашел как сделать пропуск всех vlan в cpu порт, но зато работает сброс всех тегов :) . В принципе, при наличии q-in-q, это уже не критично. Осталось разобраться с аппаратными vlan, которые карточка вроде умеет, но пока оно не сильно критично.

Ну здорово, что сказать. Хотя с вышеозвученным проблем особых быть и не должно.

 

Проприетарные фичи малоинтересны.

Опять упираемся в задачи =)

 

Пишите в личку - договоримся.

Не вопрос. Будет время - будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос спорный. По компрессии вы можете пообщаться ядерным котом (nuclerarcat), Денис на этом собаку съел. Но к теме это отношения не имеет.
nuclearcat жмет не embedded железкой за 50уе, а серьезными средствами и обдуманно. Мы же говорим про rt305x и его возможности. Если ваше радио работает на 1-2Мбит кодировке, то да, сжатие еще как-то может улучшить пропускную способность. А на скоростях 802.11n толку от сжатия нет. Я проверял на чипе atheros (сел и допилил ath5k что бы он включал компрессию) - при больших скоростях (в радио) сжатие (как и шифрование, кстати) только ухудшает ситуацию. Зато на нулях оно выдавало увеличение полосы в несколько раз ! :)

 

Я просто привёл пример того что отвалиться гарантированно при использовании открытого драйвера.
Ну отвалится хрень, которая никому нафиг не нужна, ибо работает только на этих чипах.

 

Касаемо rt2x00 - у меня оно в ноуте стоит уже 4 года в виде minipci карты - работает очень даже ничего, особых проблем при работе в разных условиях я не заметил.

 

ЗЫ: а вот девайс от acorp на данном чипе он есть в продаже или еще делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) на вкус и цвет опять же

2) девайс.... таможня у нас раком встала, даже новый DSL просунуть нет вариантов, потому у мну только образцы блин ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat жмет не embedded железкой за 50уе, а серьезными средствами и обдуманно. Мы же говорим про rt305x и его возможности. Если ваше радио работает на 1-2Мбит кодировке, то да, сжатие еще как-то может улучшить пропускную способность. А на скоростях 802.11n толку от сжатия нет. Я проверял на чипе atheros (сел и допилил ath5k что бы он включал компрессию) - при больших скоростях (в радио) сжатие (как и шифрование, кстати) только ухудшает ситуацию. Зато на нулях оно выдавало увеличение полосы в несколько раз ! :)
Я уже портировался на embedded. DIR-300 с его Atheros 175 Mhz пропихивает два мегабита, при неоптимизированном коде.

Насколько я знаю, большая часть устройств принимает данные попакетно из DMA, потому сжатие вполне возможно, хотя эффективность его и ниже, т.к. это stateless compression. Но при должной сноровке эффект будет значительным, все зависит от того, что вендор понимает под компрессией. Это может быть лишь какая-то дериватива или очень похожее на тот же VJ compression. К сожалению тесты никто не проводил.

А проседать ath5k может, т.к. чип при бОльшей нагрузке ощутимо греется. Я через месяц, как дооборудую лабу - буду замерять уровень нагрева чипа в контролируемых условиях, и возможно замерю эффективность компрессии и влияние ее на тепловыделение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю бинарные сборки 1.0.17 версии на sf.net. Кроме обновления wifi драйвера была решена проблема с работой на последних ревизиях RT3050 чипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил внеплановый 1.0.18 релиз, кто щупает/пользуется - апдейтимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Перечитал всю тему, захотел попробовать и себе прошивку на DIR-300/NRU. Залил через Web, роутер перезагрузился. Захожу по Web 192.168.1.1 - и ничего. По telnet тоже. Вернул родную, ещё раз повторил всё сначала, опять не получилось. Пытался установить dlink.1T1R-32.1.0.18.RU.25062010-webflash.bin. Сброс кнопкой делал. Что я упустил?

Итак, установилась только прошивка с этого поста: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...4015&st=359

Спасибо RussianE39. Как я понял, мой роутер попадает под так называемый степпинг P1, а последняя прошивка видимо для другого степпинга, хотя я его покупал ещё в октябре. Да, снизу корпуса написано - S/N: P1TF....

Сразу обратил внимание на неправильный цвет светодиодов на Power и Wan, они оранжевые, а должны быть зелёные. На родной прошивке оранжевые диоды только во время загрузки, Wan становится зелёным при подключении к провайдеру, а Power всегда зелёный. Сейчас же во время загрузки диод Power вместо оранжевого зелёный, то есть всё наоборот. Кстати, на DD-WRT такая же проблема. Ещё поменялись MAC на обоих интерфейсах, надеюсь родные восстановятся? Остальное пока не проверял, только установил, чему и рад. Поверх dlink.1T1R.1.0.15.RU.07062010-webflash.bin dlink.1T1R-32.1.0.18.RU.25062010-webflash.bin не ставится, пишет ошибку.

Проверил скорость по кабелю, в пиках всего 30/30 Мбит/c по обычному DHCP на WAN. Может это только на DIR так или на Acorp так же? DD-WRT быстрее, а оригинальная и подавно. 16 потоков выжали всего 23 Мбит/c на download, при этом открыть любой сайт уже было невозможно, даже google.com.

sfstudio, в этой теме Вы писали про

Edimax BR-6214K, у меня тоже есть такой же, железо хорошее, а софт нет слов, многие функции просто не работают. Не собираетесь ли Вы и к нему сделать нормальную прошивку?

RussianE39, а не планируете ли Вы периодически обновлять свои сборки сразу после выхода новых билдов от sfstudio? Может в свежих сборках уже и скорость нормальная?

Изменено пользователем truthx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сборки буду стараться обновлять по мере возможности.

2. MAC меняется на Акорповский при загрузке Wive-NG, наверное есть смысл собирать версию без этого.

3. Сейчас занимаемся вопросом низкой скорости, действительно есть ощутимая разница в производительности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Сейчас занимаемся вопросом низкой скорости, действительно есть ощутимая разница в производительности.

Это регрессия однозначно. RT3052 порядка 80мбит эт грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это регрессия однозначно. RT3052 порядка 80мбит эт грустно.
Это на какой кодировке или mcs ? Сколько потоков ?

 

У меня более 28Мбит в одну сторону на 65000 (MCS7 800ns GI) не получилось, хотя тот же аtheros выдает более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.