Перейти к содержимому
Калькуляторы

Завершен прием заявок на конкурс на право оказания услуг мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц

ОАО «Ростелеком» признано победителем конкурса № 3/2010 по всем лотам

http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news11819.htm

 

Помимо ОАО «Ростелеком» в конкурсе по разным лотам принимали участие еще 10 операторов...

А Вы говорите, что всем было ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Синтерре не советую, ибо сделав Вашими руками, Синтерра заберет Ваших клиентов, т.к. частоты то у них...

Зачем делать безосновательные заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Синтерре не советую, ибо сделав Вашими руками, Синтерра заберет Ваших клиентов, т.к. частоты то у них...
Зачем делать безосновательные заявления?

Заявление обосновано на моей практике работы в Эквант (бывш. Глобал1, теперь Orange BS)... и сделано в результате анализа предложенной ими схемы, включая ве договоры...

 

Да даже и без этого здравомыслящему человеку понятно: Синтерра не откажется от своих частот в пользу Оператора.

А услуга Абоненту оказывается с использованием частот Синтерры.

договор с СинтерройРасторгается.

Куда денутся Абоненты, подключенные с помощью их WiMaх?

 

п.с. Зачем советуешь поиграть в "Однорукого бандита"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда денется Синтерра вместе с этим абонентом, если у нее только частоты, и при этом нет оборудования, с которого эти частоты излучать / принимать? Ответ, а они поставят свое - не принимается, так как не поставят...

 

Опять же, по части договоров - магические пассы, типа я читал, не катят. Договора с аргументами в студию, тогда можно разговаривать.

Так я Вам могу кое-что из Баха напеть, но это не будет означать, что Бах хреновый композитор...

 

Совет правильный - если у Вас есть деньги и абонентская база, и единственный возможный канал - ШПД на ВайМаксе, то надо идти в партнерку.

А в договор с Синтеррой нужно внести только одно оговорку - обязательство Синтерры погасить издержки по работам и оборудованию, связанным с БС ВМ в случае досрочного расторжения контракта Синтеррой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=51315&tmp=80#dsc

красивая опечатка

comnews.png

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда денется Синтерра вместе с этим абонентом, если у нее только частоты, и при этом нет оборудования, с которого эти частоты излучать / принимать? Ответ, а они поставят свое - не принимается, так как не поставят...

 

Опять же, по части договоров - магические пассы, типа я читал, не катят. Договора с аргументами в студию, тогда можно разговаривать.

Так я Вам могу кое-что из Баха напеть, но это не будет означать, что Бах хреновый композитор...

 

Совет правильный - если у Вас есть деньги и абонентская база, и единственный возможный канал - ШПД на ВайМаксе, то надо идти в партнерку.

А в договор с Синтеррой нужно внести только одно оговорку - обязательство Синтерры погасить издержки по работам и оборудованию, связанным с БС ВМ в случае досрочного расторжения контракта Синтеррой.

Про сумму денег потихонечку умолчал?

Договора я тебе в студию не дам. Коммерческая тайна.

Помимо договора - участвовал в работе над проектом. С московскими Святыми не раз встречался - те ещё фрукты...

оговорки в договор в Син не проходят.

 

А правильный совет - класть оптику.

Ибо радио в крупных городах забито.

Ещё можно 5 ГГц получить частоты, если город менее 100 тыс. чел.

 

Если Вы такой умный, то почему большинство не пошло к Син ? Проекту то уже почти 3 года. Решение ГКРЧ выдано Син от 07.05.07... Много они региональных мини WiMax сетей выстроили?

Впрочем на это на форуме есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, дам, не дам - это все разговоры ни о чем. Хотите выспаться на Синетерре за ее счет - выходите с фактами, а не с пустыми утверждениями.

Человек ясно написал - беспроводная ШПД - единственное решение. Так что правильный совет ему до одного места.

Не пошли к Синтерре - денег нет, потому и не пошли. А крупным с деньгами к Синтерре идти не надо, сами отоварятся.

 

Про сумму денег, а никто и не спрашивал. Она известна, и Синтерра из нее тайны не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумму денег, а никто и не спрашивал. Она известна, и Синтерра из нее тайны не делает.
Приценивались для нашего города "до 100 тыс.населения": 1 БС "под ключ" (т.е. оборудование БС, проект, частоты, строительство и ввод в эксплуатацию) - около 1 млн.руб.

Отдельно: абон.устройства, аренда помещений (если надо), электроэнергия, канал до ближайшей точки входа в сеть Синтерры, покупка магистрального трафика у Синтерры в этой точке.

Услуги оказывает Синтерра, договора заключаются с ней, мы - как агенты.

Посчитали нерентабельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит чего-то не досчитали. Цену то конечному пользователю устанавливаете Вы, от этого и нужно считать рентабельность. Трафик не обязательно покупать у Синтерры, если Вам не нравятся условия Синтерры по трафику.

Если это Алкатель или новая БС от Искратела - то CPE идут любые с ценой до 100 долларов.

400 абонентов по 500 рублей в месяц - окупаемость до года. CPE нужно абоненту за деньги продавать, а не отдавать бесплатно.

 

Но есть одно но: в договор с Синтеррой по части ее прав на досрочное расторжение договора с уведомлением за три месяца нужно включать сопутствующее условие - если договор расторгнут ранее трех лет с его заключения, то Синтерра должна выкупить приобретенное Вами оборудование и компенсировать затраты на его установку, и погасить затраты на организацию линии связи до БС по первоначальной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит чего-то не досчитали.
Считали по присланным Синтеррой проектам договоров.

 

Трафик не обязательно покупать у Синтерры
Может что-то поменялось? Раньше это было одним из обязательных условий.

 

Но есть одно но: в договор с Синтеррой...
Это ваши хотелки? :) Синтерра-то сама на это прогибается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем Надзор проводит последний 4-й конкурс http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news11845.htm

Делаем ставки :) на победителя (на Ростелеком не принимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть версия, что ростелек пойдет по пути синтерры - отдаст частоты в аренду. потому что поднять 40 регионов за год, не имея подобного опыта - это достаточно сложно. и в финансовом плане, и в организационном. особенно, когда тут еще одновременно идет спаривание со связьинвестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть версия, что ростелек пойдет по пути синтерры - отдаст частоты в аренду. потому что поднять 40 регионов за год, не имея подобного опыта - это достаточно сложно. и в финансовом плане, и в организационном. особенно, когда тут еще одновременно идет спаривание со связьинвестом.

Вы оскорбительно плохо думаете о возможностях национального чемпиона.

Если не будут успевать, перенесут срок запуска лицензий на 31 февраля очередного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем Надзор проводит последний 4-й конкурс

Что-то я ни по одному из конкурсов не увидел своей Челябинской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только челябинской, в конкурсах далеко не все 90 с чем-то субъектов федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понеслось

В Амурской области право на оказание услуг мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц предоставлено ОАО «Ростелеком» - конкурсная комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только челябинской, в конкурсах далеко не все 90 с чем-то субъектов федерации.
Так нет там свободных частот.

Даже для нац. чемпиона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет там свободных частот. Даже для нац. чемпиона :)
для нац.чемпиона обещали помести по сусекам и изыскать. процесс уже идет :

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни по одному из конкурсов не увидел своей Челябинской области...

так вроде ООО Модем монополизировало эти частоты лет как с 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из http://www.comnews.ru/index.cfm?id=51406

Вчера, общаясь с журналистами, генеральный директор ОАО "Ростелеком" Антон Колпаков сообщил, что строительство сетей начнется в 2011 г., а тендер на выбор поставщика оборудования будет объявлен во II полугодии 2010 г.
абалеть !

это пока тудэма-сюдэма, во всем мире уже LTE и Wimax2 будет.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milon

А что, Связьинвест и его части хотя бы когда-то были быстры? Я такого не вспоминаю (с хомячковской стороны)...

Ну и я не особо верю, что качество услуги будет на уровне, что будут нормальные "свистки" а не голимый дохлый китай (как один из двух свистков года полтора назад у пчелиных)... Ну и не верю, что будут безлимы... А ведь так хотелось купить "свисток", воткнуть его в 7" MID и слушать интернет-радио (то есть то радио, какое зочешь, а не ту попсню с тоннами рекламы, которое гоняют в эфире на 88-108МГц) и смотреть спокойно всякие вэбстранички с ютубами... Эхх... Завидую тут я москалям, у них Йота есть... ну и ещё в нескольких городах, где они подсуетиться успели то этих четырёх конкурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать от ёты все кипятком ссут, а не занимаются изготовлением антенн из дуршлагов :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо

А что, их свистки не работают, не ловят сигнал в принципе даже возле БС? Да вроде работают... Только сигнал маловат... Но ведь работает... А про покрытие и т.д. - а разве Скартел до этого строил что-то на основе БС (и пофиг какого стандарта)?.. Так что неудивительно, что много чего недорассчитали... От спроса они тоже в шоке... Ожидали более тихого роста по их же заявлениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о "Завидую тут я москалям, у них Йота есть... ну и ещё в нескольких городах"

завидовать вроде нечему, берут часто от безысходности и отсутствия прочих вариантов, а потом на форумах пишут про плохой приём, глючные модемы и так далее.

Я любому радио при наличии возможности всегда предпочту провода, особенно, если это хорошие провода к хорошему оператору.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пока тудэма-сюдэма, во всем мире уже LTE и Wimax2 будет.... :(

Да ладно Вам. Речь о капитализации, а не о связи. Обеспечат лицензиями, соберут в кучу, а потом продадут опять блокирующий пакет, но уже за другие деньги. При чем тут ЛТЕ или ВиМакс 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.