Jump to content
Калькуляторы

Многопортовая сетевая карта

Подскажите пожалуйста, не попадались ли вам шестипортовые гигабитные сетевые карты на недорогой логике. Google на все вопросы выдаёт только варианты для серьёзного применения ($800+) от Silicom и некой Hotlava мне же нужно решение для дома. Основная идея — отказаться от свича и всю логику реализовать программно, при этом 4 порта немного мало.

peg6_143.jpg

Edited by Vox

а чем собственно не устраивает свич с дот1ку и обычная однопортовая сетевушка. цена решения гораздо меньше, надежнее и прооще. дотаскиваеш вланы с портов до сетевухи, потом разруливаеш их на виртуальных интерфейсах. хватит хрень выдумывать.

а чем собственно не устраивает свич с дот1ку и обычная однопортовая сетевушка. цена решения гораздо меньше, надежнее и прооще. дотаскиваеш вланы с портов до сетевухи, потом разруливаеш их на виртуальных интерфейсах. хватит хрень выдумывать.

Дело в том, что я просто не могу найти такую карту на VIA или Marvell, как то случайно попадалась и, насколько помню, было это весьма бюджетное решение.

Ну если Вы собрались всю логику реализовывать программно, то спаять сетевуху самому для Вас труда не составит.

А кстати да, взять 10 старых горелых сетевух, выпаять из них чипы и трансформаторы, вытравить плату, установить компоненты и развести их по адресам. Пока еще на наших заводах такое могут. Только вот цена боюсь окажеться те же 800 баксов.

Я бы лучше роутерборд 9-ти портовый купил.

Дешовые это только D-Link на PCI шине и 4 порта 100Base-TX, а все остальное такая экзотика от пендосов из калифорнии, что оправдано только применение недорогово L2 коммутатора.

А кстати да, взять 10 старых горелых сетевух, выпаять из них чипы и трансформаторы, вытравить плату, установить компоненты и развести их по адресам. Пока еще на наших заводах такое могут. Только вот цена боюсь окажеться те же 800 баксов.
Это слишком круто.

Я бы лучше роутерборд 9-ти портовый купил.
RouterBOARD 493AH — Nine 10/100 Mbit/s Fast Ethernet ports with Auto-MDI/X

Ёксель.

Возьмите 1008 длинковый свич, переделайте его в RS (вланбейсед), сетевуху интеловую гигабитную (в пределах 1500 даже PCI-E варианты, гигабитную - нефик старьё брать) и разруливайте дальше на ней чё хотите как хотите.

Итого в 2000 тыщи укладывается.