Перейти к содержимому
Калькуляторы

curlay

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О curlay

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Спасибо за ответы. Но чесно сказать я не понимю что вы хотели сказать "плоской сети" без vlan. Есть сети 1-4 класа С. Все со своими шлязами соответственно 192.168.1.1 - 192.168.4.1 и сеть-5 с контентом и инетом также класа С 20.20.20.0/24. Сейчас все работает на PC роутере пол Линуксом. хотим его заменить на коммутатор. Функция роутера обычная просто маршрутизировать паткеты с сетей 1-4 в сеть-5. Вот меня и интересует возможно ли на данном коммутаторе создать такую маршрутизацию пакетов из сетей 1-4 в сеть-5, при этом порты относящиеся к сетям 1-5 не тэгируемые, или покрайней мере порты относящиеся к сетям 1-4 не тэгируемые а порт к сети 5 тегируемый.
  2. Добрый день всем. Прошу помощи у знающих людей. Есть коммутатор HP V1910-16G с возможностью функции L3 как добавлением 32-х статических маршрутов. Цель: Организация с помощью данного коммутатора доступа различных сетей (например сеть1, сеть2, сеть3, сеть4) к одному серверу или группе серверов находящихся в сети5, при этом сети 1-4 не должны видеть друг друга, так сказать организация на данном коммутаторе своеобразного default getaway для сетей 1-4 в сеть 5. Функции маршрутизации на данном коммутаторе реализуется с помощью inter-vlan маршрутизации. Вот в чем и весь вопрос: Возможна ли реализация цели на данном коммутаторе, при том что порты на свиче будут не тегируемые для сетей 1-4 и сети 5, или по крайней мере для сетей 1-4 а для сети 5 тегируемый.
  3. Главное, что заработало и ребята не опустили руки! И сделали свое дело.
  4. Есть вот такие железки, оборудование у них непложое + есть русскоязычный форум. http://alliedtelesis.com/products/line.aspx?pid=157
  5. Всем спасибо за ответы! Хорошо если ни кто не юзал данную железку, то может быть кто юзал данную серию (2900)?
  6. Спасибо за совет и терминалогию от Cisco, почитал, и возник сново вопрос: А как данный финт с ушами повлияет на загрузку маршрутизатора?
  7. Сново возник вопрос, а если использовать место HWIK модуля, простой коммутатор с подержкой Vlan? Тоесть под кождого магистральшика свой порт и соответственно Vlan, а на Сisco соответственно подинтерфейс + соответствующий Vlan. Так можно?
  8. Неужели ни кто не использовал эту железку?!!
  9. iCEDmAN Спасибо все ясно как божий день!
  10. Давайте вот так: Как решали данныю идею на связке маршрутизатор Cisco 2800 и/или Cisco 2900 и модуля расширения HWIC-4ESW!
  11. Да вы правы это BGP+AS, линки на 3-рех магистральшиков каждый по 100 Мбит/с, также вы правы есть ограничения на слоты расширения но для шины HWIC 600 Мбит/с на устройство (слот или на все 4), и производительность Cisco 2900 в два раза и более (все зависит от задач на нее возлагаемую) выше чем вся 2800 серия. Я прогуглил данный вопрос и понял что можно добиться двумя способами: 1. это назначение IP на Vlan 2. это исключить (выключить) даный порт из коммутации и назначить на него IP Но в статьях все както сильно размыто, и ни какой конкретики. Вот и спрашиваю кто и как...
  12. SVI - Это вро де как бы IP на Vlan?
  13. Да рекомендуют, но вот их цена! Сильно заоблачна...
  14. Всем добрый вечер, возможно ли на данной железке (3Com Baseline Switch 2920, Product #: 3CRBSG2093) для создания статической маршрутизации на один Vid назначать IP адрес и еще алиасом добавить несколько IP адресов для создания на одном порту (Vlan-не) нескольких шлюзов для разных сетей? Всем заранее благодарен.
  15. Всем добрый день, хочю приобрести данный маршрутизатор с данным модулем (Cisco 2901 и модуль HWIC-4ESW) есть один интересующий вопрос: Можно ли данный мадуль использовать как Routed/WAN Ethernet порт/ы в маршрутизаторе Cisco 2901. Данный вопрос возник из-за финансовых соображений данная связка (Cisco 2901 и модуль HWIC-4ESW) дешевле, чем Cisco 2911. А в образимом будующем необходимо будет 3 независимых подключения к трем разным магистральшикам. Всем заранее благодарен.