Jump to content
Калькуляторы

При смене почтового индекса в уставных лицензии менять ?

Получили устав с перерегистрации. Поменялся индекс (одна цифра). Адрес не изменился.

Есть 3 лицензии ПД, ТМ, ПДЦПГИ. Лицензии надо менять ?

 

Куда сейчас пишут письма по это поводу ? Спасоналивковский ?

Какого рода должно быть письмо - уведомление или заявка на перерегистрацию лицензии ?

 

Чем грозит, если продинамить ? УК за незаконное предпринимательство могут притянуть под это дело ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получили устав с перерегистрации. Поменялся индекс (одна цифра). Адрес не изменился.

Есть 3 лицензии ПД, ТМ, ПДЦПГИ. Лицензии надо менять ?

 

Куда сейчас пишут письма по это поводу ? Спасоналивковский ?

Какого рода должно быть письмо - уведомление или заявка на перерегистрацию лицензии ?

 

Чем грозит, если продинамить ? УК за незаконное предпринимательство могут притянуть под это дело ?

На бланке лицензии индекс указан. Поэтому нужно подать Заявление на переоформление лицензии. Текст - свободная форма. Успеть подать надо в 30дневный срок с даты внесения изменений в ЕГРЮЛ. К заявлению прилагаете нотариально заверенные устав и св-ва об изменениях. Отправлять нужно Руководителю Роскомнадзора Ситникову С.К., адрес: 109074, москва, китайгородский проезд,д. 7, стр. 2.

После принятия положительного решения Вас попросят оплатить по 1000 руб за каждую лицензию.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
с нотариальным уставом завернут.
Почему?

На сайт Роскомнадзора-то загляните:

Обращаем особое внимание заявителей, что согласно Закону копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, должны быть заверены государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц (в настоящее время - налоговые инспекции). Нотариально заверенные копии таких документов (копия с копии) не являются надлежаще оформленными документами и согласно п.1 ст. 34 Закона (несоответствие документов, прилагаемых к заявлению, требованиям статьи 30 Закона), что является основанием для отказа в выдаче лицензии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо за помощь. Пошел в налоговую заверять устав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помниться в споре мы не пришли к единому мнению: менять или нет.

Гимора не хотим - менять.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
с нотариальным уставом завернут.
Почему?

На сайт Роскомнадзора-то загляните:

Обращаем особое внимание заявителей, что согласно Закону копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, должны быть заверены государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц (в настоящее время - налоговые инспекции). Нотариально заверенные копии таких документов (копия с копии) не являются надлежаще оформленными документами и согласно п.1 ст. 34 Закона (несоответствие документов, прилагаемых к заявлению, требованиям статьи 30 Закона), что является основанием для отказа в выдаче лицензии.

Читайте внимательнее. Вы не просите выдать новую лицензию, а просите переоформить имеющуюся. Переоформление регламентируется другой статьей. Для переоформления в связи с заменой адреса допускается использовать нотариальную копию!!! Если нужно - поможем составить заявление, делаем бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
с нотариальным уставом завернут.
Почему?

На сайт Роскомнадзора-то загляните:

Обращаем особое внимание заявителей, что согласно Закону копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, должны быть заверены государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц (в настоящее время - налоговые инспекции). Нотариально заверенные копии таких документов (копия с копии) не являются надлежаще оформленными документами и согласно п.1 ст. 34 Закона (несоответствие документов, прилагаемых к заявлению, требованиям статьи 30 Закона), что является основанием для отказа в выдаче лицензии.

Читайте внимательнее. Вы не просите выдать новую лицензию, а просите переоформить имеющуюся. Переоформление регламентируется другой статьей. Для переоформления в связи с заменой адреса допускается использовать нотариальную копию!!! Если нужно - поможем составить заявление, делаем бесплатно.

Так пишут:

Думаю нужно поменять.

Сложно: нужно получить факт изменения ИНДЕКСА -> Поменять в Налоговой юрдокументы - > Лицензия. Причем нужно 30 дней соблюсти.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this