Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интересный проект! Необычная вакансия

Владельцы такого бизнеса зачастую нанимают невнятного приходящего администратора и сокращают штат ИТшников в кризисное время. Здесь появляемся мы.
... с зарплатами по 5К и соответствующей им квалификацией. Через месяц владелец рыдая от умиления встречает коньяком бывшего невнятного приходящего администратора, и за бутылкой уговаривает его приходить снова, пусть даже несколько дороже...

 

На самом деле либо у Вас проблемы с головой, либо с бизнес-процессами, либо и с тем и с другим. Потому что модель В ПРИНЦИПЕ рабочая, только вот сделать ее эффективной еще никому не удалось. Либо с точки зрения владельцев КПД как у паравоза, либо быстро уходит в более крупные проекты, где больше эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превличения

русская языка не есть учить я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превличения

русская языка не есть учить я

"Солнечный КОТ" - средство проверки орфографии )

 

Владельцы такого бизнеса зачастую нанимают невнятного приходящего администратора и сокращают штат ИТшников в кризисное время. Здесь появляемся мы.
... с зарплатами по 5К и соответствующей им квалификацией. Через месяц владелец рыдая от умиления встречает коньяком бывшего невнятного приходящего администратора, и за бутылкой уговаривает его приходить снова, пусть даже несколько дороже...

 

На самом деле либо у Вас проблемы с головой, либо с бизнес-процессами, либо и с тем и с другим. Потому что модель В ПРИНЦИПЕ рабочая, только вот сделать ее эффективной еще никому не удалось. Либо с точки зрения владельцев КПД как у паравоза, либо быстро уходит в более крупные проекты, где больше эффективность.

 

Как коррелирует ЗП и квалификация? Вы рассказываете сказки про нашу компанию, жаль что клиенты не читают эту ветку. Яя тоже не против уйти в крупные проекты, но все же с чего-то начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл и уникальность проекта как раз и есть в неком симбиозе, человек обучается несколько лет, растет его должность и зарплата, далее он сам решает, что ему делать.

И что-то сильно напоминает предложение которое давно давно было от Sonne. Я проверил около полугода. Не работает это все.

 

Список курсов помесячно, которые будет проходить сотрудник.

 

Если обучение- это обучение во время работы, то это жуткое кидалово и дерьмо.

Стоит напомнить что я пятью тысячами никого не заманивал.

 

Сейчас вот пришел в компанию, которая 15 лет на рынке, думал все нормально будет. На самом деле просто крепилась дольше.

На третий месяц работы началось все тоже самое увольнения, перепрофилирования, сокращение зарплаты.

Только тут другая крайность - самых обученных, умных и ценных под нож, ибо дорого непомерно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было нам не самим ездить на аудит, а их на аутсорсинг пригласить. Они готовы ЛЮБОЕ предприятие отаудитить всего за 6 тыров! http://corpis.ru/services Мы бы брали по $30 за человеко-час за объезд нескольких городов, а через пол-года им заплатили бы $200 за всё =)

 

Илья, сколько вам заплатить за заключение агентского договора? С правом подписи под договорами, естественно! Можно и личную премию предусмотреть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он написал, что работают они только с мелким бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломай бизнес-план! На сайте этого нет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте наконец план обучения сотрудника и бюджет, который вы в него вложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте наконец план обучения сотрудника и бюджет, который вы в него вложите.

Ответ на данный вопрос зависит от конкретного кандидата и обсуждается индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, типа, самокредитование полу-студента? В Питере за пять тыров, но с обучением ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите нам два три примера и скока денег вы вложите.

 

Если вам жалко вложить в месяц на сотрудника 30к на ЗП, это означает что уже никакие сертифицированные курсы ему не светят, потому что у них цены от 45к. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы прицепились к этим 5 000? Это минимальная начальная гарантированная сумма.

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите нам два три примера и скока денег вы вложите.

 

Если вам жалко вложить в месяц на сотрудника 30к на ЗП, это означает что уже никакие сертифицированные курсы ему не светят, потому что у них цены от 45к. Я прав?

Вы не правы! Потому, что нам не жалко, просто компания еще не заработала на те 2 примера, которые я приведу:

 

 

Оплата ВО,

Оплата MBA.

 

 

 

 

 

Да просто прикольно 8-D

Прикольно, потому что многие "типа работают" в огромных полу-государственных компаниях, с зарплатой всего в 4-5 раз выше и никогда не были знакомы с подобными проектами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата ВО,

Оплата MBA.

...

Билет на МКС

Президентская предвыборная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4-5 раз выше ?

ну это просто пощечина ^_^

OMG меня оценили в 25к

 

ЗЫ на кой вам ему давать ВО и МВА ? вы же растите технического специалиста :))

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4-5 раз выше ?

ну это просто пощечина ^_^

OMG меня оценили в 25к

 

ЗЫ на кой вам ему давать ВО и МВА ? вы же растите технического специалиста :))

Я говорил не про вас конкретно и даже не вас цитировал.

 

Почему вы решили, что специалист только технический? Когда я уйду из компании, выращенный специалист может запросто занять это место. Я просто хотел показать, что возможности очень высоки.

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой вы сделали вывод об объемах опыта?

Нулевой истессно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илья, "Пятерочка" ежегодно нанимает тысячи грузчиков и кассиров, и все они имеют шансы стать гендиректорами X5 Retail ))

 

а в Макдональдсе дак вообще миллионы наверное работают. будущих гендиректоров?

хотя бы несколько будущих директоров какихнибудь компаний среди них точно есть

и в Макдональдсе, как и у Вас, тоже платят понты... собсно как и в Пятерочке

тем не менее люди туда идут. почему ? может, у них процесс привлечения персонала более продуманный?

 

p.s. IT-аутсорса сейчас дофига. я в этом году закончил универ, половина моей группы занимается "аутсорсом" )) выживут далеко не все

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илья, "Пятерочка" ежегодно нанимает тысячи грузчиков и кассиров, и все они имеют шансы стать гендиректорами X5 Retail ))

 

а в Макдональдсе дак вообще миллионы наверное работают. будущих гендиректоров?

хотя бы несколько будущих директоров какихнибудь компаний среди них точно есть

и в Макдональдсе, как и у Вас, тоже платят понты... собсно как и в Пятерочке

тем не менее люди туда идут. почему ? может, у них процесс привлечения персонала более продуманный?

 

p.s. IT-аутсорса сейчас дофига. я в этом году закончил универ, половина моей группы занимается "аутсорсом" )) выживут далеко не все

Тех кото работает в пятерочке имеют мало шансов... У них нет мозга и тем более их не обучают! Размеры компании там также другие, да и целей "выростить" сотрудника у них нет.

 

http://www.umcd.ru/news/2008-04-03-21

 

За мотивацию и причины выбора людьми того или иного места работы вобще сказать не могу. Но скорее всего выжженые стереотипными понятиями мозги студентов 17 лет не представляют, например, как можно в 22 года без ВО работать директором по маркетингу и рекламе в не мелкой компании.

 

ПС, вобще не понял к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите нам два три примера и скока денег вы вложите.

 

Если вам жалко вложить в месяц на сотрудника 30к на ЗП, это означает что уже никакие сертифицированные курсы ему не светят, потому что у них цены от 45к. Я прав?

Вы не правы! Потому, что нам не жалко, просто компания еще не заработала на те 2 примера, которые я приведу:

 

 

Оплата ВО,

Оплата MBA.

 

Да просто прикольно 8-D

Прикольно, потому что многие "типа работают" в огромных полу-государственных компаниях, с зарплатой всего в 4-5 раз выше и никогда не были знакомы с подобными проектами?

А ну ясно, лет 5 пройдет когда вы накопите на MBA.

Вообщем это обман и провокация. Только лох пойдет работать на таких условиях. Было бы фирме лет 5 и у нее были бы уже выпускники, тогда да, еще можно подумать, а так-только лох.

Да, грубо, но это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит напомнить что я пятью тысячами никого не заманивал.

 

Сейчас вот пришел в компанию, которая 15 лет на рынке, думал все нормально будет. На самом деле просто крепилась дольше.

На третий месяц работы началось все тоже самое увольнения, перепрофилирования, сокращение зарплаты.

Только тут другая крайность - самых обученных, умных и ценных под нож, ибо дорого непомерно стало.

Сонни! Ни за что не поверю, что увольняя обученных и ценных можно компанию оставить на плаву. На какое-то время вам хватит построенной и налаженной сети для удержания существующих клиентов. А что дальше? :(

 

Начнутся косяки с сетью, нужно будет поднимать новые сервисы и услуги, нужно будет развивать сеть и расти, чтобы не быть съедеными конкурентами. Кто это будет делать? Неужели Вы думаете, что уволенные будут сидеть дома и ждать, когда Вы снова их позовете?

Я конечно не знаю рынок труда Москвы, но ИМХО, за каждого уволившегося асса, Вам придется принять на работу двух, а то и трех гораздо менее опытных. И Вам придется им платить чуть меньше чем платили ассу. Мне кажется такие ЗП диктует рынок. Не прожить в столице на меньшие деньги приезжим, а как среди коренных москвичей обстоит с желающими поработать руками за скромное вознаграждение я не в курсе. Наверное желающих не густо... :(

 

Может быть все-таки нужно строиться? Сейчас. Поднимая прибыль вы сможете удержать существующий персонал ( мне так кажется ). Сонни! Можно строить и без денег, я пробовал и получалось! Правда изыскивая необходимые ресурсы внутри крупной компании, но все же без всяких кредитов и инвестиций, и даже без дополнительных выплат персоналу т.к. они знали, что строят свой завтрашний день.... :0)

 

В небольшой компании деньги прокручиваются гораздо быстрее, чем в крупной. То, что мне приходиться ждать месяц, Вы можете получить на гора прямо из кассы наличностью и бросить эти средства в бой. Сонни, неужели не получается такая схема? Неужели все так действительно скверно?!!! :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог удержаться:

...

Сегодня компания "Макдоналдс" проводит набор на Программу "Менеджер-стажер" в Москве и Санкт-Петербурге. Программа рассчитана на перспективную, талантливую молодежь, которая стремится построить свою карьеру в крупной компании с мировым именем. Как динамично развивающаяся компания "Макдоналдс" заинтересована в привлечении и развитии талантливых молодых людей. Людей, заинтересованных в быстром карьерном росте, готовых управлять бизнесом, ориентированных на работу в команде, готовых к интенсивному обучению и открытых для перемен, обладающих лидерскими качествами и навыками общения.

Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, в течение 8 месяцев получают профессиональные знания и навыки по эффективному управлению производством ресторана.

На всех этапах обучения - у каждого менеджера-стажера есть свой наставник, который на протяжении всех 240 дней ведет его по Программе, помогает адаптироваться в компании, объясняет все секреты производства. Как правило, наставник - это директор ресторана, который вкладывает душу в обучение и развитие своего ученика, ведь в будущем им предстоит работать вместе плечом к плечу.

Программа "Менеджер-стажер" - не просто обучение. В первую очередь это основная постоянная работа, совмещенная с очень интенсивным обучением. То есть, с одной стороны, вы пришли на работу, с другой - вы четко знаете, что каждый день вы будете учиться, осваивать что-то новое, разбираться во всех тонкостях работы ресторана и вас, соответственно, будут постоянно учить.

И самое большое преимущество Программы - это быстрое построение карьеры в крупной международной компании, а именно, возможность за 240 дней вырасти до уровня второго ассистента директора ресторана.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех кото работает в пятерочке имеют мало шансов... У них нет мозга и тем более их не обучают!

я работал на рабочих специальностях, пока не брали в телеком и другой IT. отличная работа, научился некоторым полезным вещам ))

их не обучают? их учат быстро работать, это тоже важно ))

а Ваша компания, несомненно, даст намного больше? простите, Вам 25 лет? У Вас наверняка есть знания как у специалиста, начальника отдела? сделать из человека гендиректора и руководителя большого предприятия - более сложная задача. для этого нужен приличный опыт, не зря же jab Вас подкалывает

 

P.S. к чему это - может отбросить пафос и не обещать того, что неизвестно с какой вероятностью произойдет? )) можно быть попроще, и сотрудника можно будет найти намного быстрее, безработных же много вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.