++k Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Компания comScore опубликовала новое исследование интернет-аудитории в различных странах Европы по данным за апрель 2009 г., составленное на основе показателей сервиса измерения аудитории comScore World Metrix. По количеству уникальных пользователей интернета Россия заняла четвертое место с показателем в 31,3 млн человек. Следует отметить, что это почти вдвое больше по сравнению с данными прошлогоднего исследования этой компании – в июне 2008 г. специалисты comScore насчитали в России 17,5 млн пользователей Сети. Вставить ник Quote
Negator Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Не верю я их исследованиям 31 млн человек? или домохозяйств? если домохозяйств, то человек получится 100 млн. - Учитывая как велась перепись я сомневаюсь что в России есть столько народа. И уж точно по их методике через пару лет будет подключено больше чем народа в москве. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 На последней странице 4го номера журнала "Стандарт" реклама Telenor-а: у нас в России 45 млн.абонентов. :) Вставить ник Quote
t0ly Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 На последней странице 4го номера журнала "Стандарт" реклама Telenor-а: у нас в России 45 млн.абонентов. :) патсталом... Вставить ник Quote
Гoсть Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Количество абонентов подсчитать легко - достаточно просто сложить цифры пресс-релизов публичных компаний, процент привирания примерно как раз будет соответствовать всей остальной базе - базе могучих операторов из здешних тусовщиков ;-)) Вставить ник Quote
MAS Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 (edited) если учесть что вконтакте одновременно по вечерам сидит свыше миллиона человек, что сабжевая цифра вполне вероятна Edited May 29, 2009 by MAS Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Кунтакт не показатель. Много кто не сидит, есть и люди по несколькими учётками сразу. И не факт что даже этот мильон - реально активные аккаунты, всётаки конкуренция с глазниками. Вставить ник Quote
Andrei Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Единственное объяснение - Telenor является одним из крупных акционеров Вымпелкома. Может они себе "приписали" часть его абон.базы (пропорциональной своей доли в капитале) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.