Перейти к содержимому
Калькуляторы

yota 2500-2700

Кто что знает про yota? известно что ни работают в диапазоне 2500-2700 mmds

А что там как.. неизвестно, единственное они позиционируют что это 4G.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про yota? известно что ни работают в диапазоне 2500-2700 mmds

А что там как.. неизвестно, единственное они позиционируют что это 4G.

Ничего не напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа ваймакс) да ещё уже и длинковские вайфаи некоторые умельцы под yota научились перепрошивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не напутал?
yota.ru

за что купил за то продал.

Вообще интересует базовое оборудование а конкретно антенны секторные, вроде железо есть вот я думаю пойдет http://www.ubnt.com/downloads/sr2_datasheet.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа ваймакс) да ещё уже и длинковские вайфаи некоторые умельцы под yota научились перепрошивать)

Можно источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа ваймакс) да ещё уже и длинковские вайфаи некоторые умельцы под yota научились перепрошивать)

а подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней, вот одни из моих клиентов научились ваять длинковские железки под yota:

http://forwimax.ru/show_good.php?idtov=90034

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней, вот одни из моих клиентов научились ваять длинковские железки под yota:

http://forwimax.ru/show_good.php?idtov=90034

Да уж :) Ваши умельцы научились подключать ЮСБ модем ЙОТОвский к длинковской железке :) Не вводите народ в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вы сильно не правы, попробуйте сами подключить модем к dir-320 - посмотрим, что получится))

ну или прочитайте пункт "важно", и задумайтесь))

Кстати у Длинка это далеко не первые люди и не первая железка, которую научились делать под ёту. ТАк что думаю скоро малина закончится(( либо сами сделают что-то, либо софт изменят, дабы не шили.

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж к этому

некоторые умельцы под yota научились перепрошивать
эта переделка точно не относится.

Всё сводится к перепрошивке DIR-а линухом, а-ля xx-WRT (отсюда и сложности с возвратом и резетом).

А ваймакса эта затея никак не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж к этому
некоторые умельцы под yota научились перепрошивать
эта переделка точно не относится.

Всё сводится к перепрошивке DIR-а линухом, а-ля xx-WRT (отсюда и сложности с возвратом и резетом).

А ваймакса эта затея никак не касается.

Не совсем понял. Это переделка как раз касается работы с yota, это я и имел ввиду.

 

ЗЫ кстати на Связь-Экспокоме эта yota пиарилась будь здоров. Стенд отфигачили посвященный её огромный.

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вы сильно не правы, попробуйте сами подключить модем к dir-320 - посмотрим, что получится))

ну или прочитайте пункт "важно", и задумайтесь))

Кстати у Длинка это далеко не первые люди и не первая железка, которую научились делать под ёту. ТАк что думаю скоро малина закончится(( либо сами сделают что-то, либо софт изменят, дабы не шили.

Мне не нужно подключать йотовский модем к чему либо :) Так как там где мне нужен инет покрытия этого оператора нет :(

 

Я просто хочу Вам сказать, чтобы не передергивали. Хорошо что нашлись люди, которые сделали описанную связку. НО.... Это не касается переделки длинка для работы с йотой. С оператором будет "работать" штатный йотовский модем. А длинк перешитый в аля-ххWRT, как уже выше указали, будет работать обычным маршрутизатором с wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это собственно и имел ввиду, может не совсем корректно выразился. Так что даже и не думал передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IEEE 802.16

WMAN (Wireless Metropolitan Area Networks) — беспроводные сети масштаба города. Предоставляют широкополосный доступ к сети через радиоканал.

 

Стандарт IEEE 802.16, опубликованный в апреле 2002 года, описывает wireless MAN Air Interface. 802.16 — это так называемая технология «последней мили», которая использует диапазон частот от 10 до 66 GHz. Так как это коротковолновый диапазон, то необходимо условие «прямой видимости». Стандарт поддерживает топологию point-to-multipoint, технологии frequency-division duplex (FDD) и time-division duplex (TDD), с поддержкой quality of service (QoS). Возможна передача звука и видео. Стандарт определяет пропускную способность 120 Мбит/с на каждый канал в 25 MHz.

 

Стандарт 802.16a последовал за стандартом 802.16. Он был опубликован в апреле 2003 и использует диапазон частот от 2 до 11 GHz. Стандарт поддерживает ячеистую топологию (mesh networking). Стандарт не накладывает условие «прямой видимости».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про yota?

Я знаю что сеть работает. И работает ,IMHO, неплохо. И саппорт достойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.