Перейти к содержимому
Калькуляторы

Воздушки между домами вид из окна

Вопрос цены меня не интересует, его я не хочу обсуждать, кстати в "алых парусах" стоимость вполне доступная и я не намерен обсуждать особенности строительства чердак-сетей. Я задал вполне конкретные вопросы, если они вызывают ярость или непонимание или просто желание что-то сказать лично обо мне просьба набраться терпения и воздержаться от публикации.

Я выложил снимки с видом одного из окон, кол-во кабелей за текущий год выросло примерно в 2 раза.

Простите, а Вы в доме один живете? Если Вас не интересуют цены и качество телекоммуникационного сервиса в доме, Вы уверены что это в доме НИКОГО не интересует? Открою Вам тайну: "чердак-сети" без Вашего дома, если что, без особых проблем обойдутся. А вот в карман ВАШИМ СОСЕДЯМ своей борьбой с "чердак-сетями" Вы, если что, нагадите очень существенно. Так как самое страшное для потребителя в этой сфере - локальная монополия в доме, когда в доме присутствует один провайдер, который "имеет" этот дом и проживающих в нем так как ему угодно. Для тех из Ваших соседей, кому это надо - это ОЧЕНЬ тяжелая ситуация. В своем доме я в свое время почти год потратил, чтобы "пробить" подобную ситуацию, привести в дом еще одного, нормального провайдера и удавить гадину (нет, я не резал первому провайдеру шнуры и никоим образом не гнал их из дома - когда появилась конкуренция гадина сама сдохла;)

Вы уверены, что эти шнуры над окном - настолько трагичны, что из-за них стоит серьезно портить соседям жизнь? Не сомневайтесь, Ваши соседи в свою очередь найдут способ выразить Вам глубокую ответную "благодарность".

Сразу отвечу на вероятные вопросы: 1) нет, я не имею никакого отношения к провайдерскому бизнесу. Я простой пользователь домашнего инета, возможно - Ваш сосед. 2) Да, я тоже живу на предпоследнем этаже и вид из моего окна, кстати, похож на Ваш - тоже шнуры висят. Абсолютно не напрягает. Буду только рад если шнуров прибавится - значит в доме будет больше провайдеров и у меня будет больше пространства для маневра на случай если текущий провайдер начнет портиться. Чем больше конкуренция в доме - тем нам, жильцам, лучше.

 

Резюме: Правил мирного сосуществования никто не отменял. Вы терпите своих соседей - они терпят Вас. Вы взаимно стараетесь доставлять друг другу как можно меньше неудобств. Это лучший путь, поверьте. По-другому хуже будет всем.

Просьба к провайдерам: в случае подобных "наездов", пожалуйста, сообщайте своим клиентам в данном доме - кто именно "наезжает". Обычно разговор между соседями - лучший способ решения таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро, читал я ту ветку. Даже писал в ней.

Самое интересное, что у нас МРК выдает ТУ на прокладку кабеля в канализацию, и цены снизила на пользование за каналокилометр, и докладку не просит передавать в собственность МРК и про собственную прокладку пишет только там, где канализации по факту нет.

Саша, я тебя умоляю. Ты про ТУ выдаваемые ДС не пиши смешные вещи. Если она выдает их МТС/Мегафон/еще некоторым, то это сила воздействия московских связей, а вовсе не потому что они стали белые и пушистые. Все остальные тихонечко сосут. ИНОГДА она выдает их отдельным конторам (не операторам).

Максим, ДСВ выдает ТУ на канализацию всем и одинаковые в течении 30 дней после запроса.

Лучше знать, что происходит на твоей территрии, чем догадываться, а тут свое сокровенное приносят сами и на блюдечке.

Да и ФАС ради чего ссориться, когда выдать бумажку проще простого?

Но самое интересное, что канализация в городе есть не везде и не вся она принадлежит Дальсвязи.

Запрос ТУ на канализацию - это большая угадайка. В запросе пишется маршрут желаемый. В полученных ТУ выясняется, что на таких-то участках ее нет, поэтому либо обход, либо собственная прокладка, а на таких-то нужно запросить у собственника, ибо это не ДСВ, который в ТУ не указывается. Есть полностью забитые участки, поэтому в ТУ либо удаление старых кабелей, либо докладка трубы.

Столкнувшись с трудностями желающий либо отпадет, либо придет за продлением... Выданные ТУ - не значит реализованные.

 

Но самое неприятное - это то, что в канализации могут работать организации, допущенные ДСВ для таких работ. А вот таких то как раз и мало, со всеми возможными из этого неприятными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализация 2700 руб в месяц за километр ВОЛС
Про НДС сверху специально не упомянули или сами не разобрались?
Дык вроде это известный операторам факт

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47557 1.2 процента у Билайна - вот "факт" того-же рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро, читал я ту ветку. Даже писал в ней.

Самое интересное, что у нас МРК выдает ТУ на прокладку кабеля в канализацию, и цены снизила на пользование за каналокилометр, и докладку не просит передавать в собственность МРК и про собственную прокладку пишет только там, где канализации по факту нет.

Саша, я тебя умоляю. Ты про ТУ выдаваемые ДС не пиши смешные вещи. Если она выдает их МТС/Мегафон/еще некоторым, то это сила воздействия московских связей, а вовсе не потому что они стали белые и пушистые. Все остальные тихонечко сосут. ИНОГДА она выдает их отдельным конторам (не операторам).

Максим, ДСВ выдает ТУ на канализацию всем и одинаковые в течении 30 дней после запроса.

У меня на руках три ответа на запросы. На двух участках - есть по две трубы с одним кабелем. Длина участков - до 500 м. Участки точно ДС.

Ответ - техвозможности нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро, читал я ту ветку. Даже писал в ней.

Самое интересное, что у нас МРК выдает ТУ на прокладку кабеля в канализацию, и цены снизила на пользование за каналокилометр, и докладку не просит передавать в собственность МРК и про собственную прокладку пишет только там, где канализации по факту нет.

Саша, я тебя умоляю. Ты про ТУ выдаваемые ДС не пиши смешные вещи. Если она выдает их МТС/Мегафон/еще некоторым, то это сила воздействия московских связей, а вовсе не потому что они стали белые и пушистые. Все остальные тихонечко сосут. ИНОГДА она выдает их отдельным конторам (не операторам).

Максим, ДСВ выдает ТУ на канализацию всем и одинаковые в течении 30 дней после запроса.

У меня на руках три ответа на запросы. На двух участках - есть по две трубы с одним кабелем. Длина участков - до 500 м. Участки точно ДС.

Ответ - техвозможности нет.

Вы будете смеяться, но у меня на руках ответ по отсутствию техвозможности на ввод кабеля в здание, указанное в ТУ как точка присоединения местного/зонального уровня.

А вы о свободных трубах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магаданскую АМТС Дальсвязи?

И кто такой ответ подписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магаданскую АМТС Дальсвязи?

И кто такой ответ подписал?

Предыдущий директор филиала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите еще раз. В случае отказа жалобу на имя генерального МРК с приложением двух отрицательных ответов.

ДСВ - существенник. Присоединить обязана. Соответственно и выдать ТУ в объме, необходимом для реализации присоединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите еще раз. В случае отказа жалобу на имя генерального МРК с приложением двух отрицательных ответов.

ДСВ - существенник. Присоединить обязана. Соответственно и выдать ТУ в объме, необходимом для реализации присоединения.

Не смешите. Можно подумать, что не от "имен генеральных" разных МРК такое безобразие твориться по всей территории РФ.

У соседей – альтернативщиков-телефонистов точно такой же ответ на запрос ТУ войти оптикой на узел ЦТК для увеличения точек подключения. Только у них еще смешнее - по предыдущим ТУ они канализацию свою до здания ЦТК проложили. А теперь оказалось, что ввод из их трубы в здание испарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у нас веселе.. колодец шахтный тот который 5х5 и высотой 3м, вдруг стал переполнен кабелями, необходимо пристроить еще камеру одну, но это мелочи... нам бы обошлось это в пустяки, а вот через ЖД, по мосту проложить- это заградительная мера... так как сколько это стоит, плюс то что нам гарантированно откажут в прокладке-докладке (так как отказали это даже ЮТКшникам) по этому мосту- мостстрой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.