Перейти к содержимому
Калькуляторы

mcsim9

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mcsim9

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. IP-телефоны SNR

    Вопрос к техподдержке: Какие конкретно гарнитуры точно работают с 7020 ?
  2. IP-телефоны SNR

    Схема распайки http://data.nag.ru/VoIP%20Phone/SNR-VP-7020/%d0%e0%f1%ef%e0%e9%ea%e0%20%e3%e0%f0%ed%e8%f2%f3%f0%fb/ Но лучше использовать гарнитуру для ip телефонов. Отлично. Гарнитура супра от плантроникса - я абонента слышу, он меня - нет.
  3. IP-телефоны SNR

    Вопрос - а как к телефону 7020 подключить гарнитуру от панасоника, к примеру, RP-TCA430 ? Схема переходника ?
  4. Воздушки между домами

    Саша, я тебя умоляю. Ты про ТУ выдаваемые ДС не пиши смешные вещи. Если она выдает их МТС/Мегафон/еще некоторым, то это сила воздействия московских связей, а вовсе не потому что они стали белые и пушистые. Все остальные тихонечко сосут. ИНОГДА она выдает их отдельным конторам (не операторам). Максим, ДСВ выдает ТУ на канализацию всем и одинаковые в течении 30 дней после запроса. У меня на руках три ответа на запросы. На двух участках - есть по две трубы с одним кабелем. Длина участков - до 500 м. Участки точно ДС. Ответ - техвозможности нет.
  5. Воздушки между домами

    Саша, я тебя умоляю. Ты про ТУ выдаваемые ДС не пиши смешные вещи. Если она выдает их МТС/Мегафон/еще некоторым, то это сила воздействия московских связей, а вовсе не потому что они стали белые и пушистые. Все остальные тихонечко сосут. ИНОГДА она выдает их отдельным конторам (не операторам).
  6. Воздушки между домами

    Есть нюанс: по столбам еще можно договариваться. ТУ наша ДС не выдает. Вернее выдает отказы в связи с отсутствие техвозможности. От ближайшего здания к новострою нет проблем построить канализацию. Только это достаточно дорого. А сравнение с коммунальными сетями несколько в дугу. Представь что появился еще один оператор водопровода. Вопрос - построить от ближайшей его скважины в десяти километрах от новостроя новую канализацию - это будет уже задача сопоставимая. Ларчик прост - соотношение затраты/приносимые деньги. Пробивание административных барьеров - это тоже затраты.
  7. Вряд-ли я что-то путаю :) <SHDSL Status> SHDSL Mode :SHDSL CO Side Line Rate(n*64+8) :2312kbps Tx Power :14.5dBm Current SNR Margin :7.6dB Attenuation :18.5dB CRC Error Count :11 SHDSL Remote Side Status Current SNR Margin :6dB Attenuation :18dB CRC Error Count :4 Это из статистики модема. shdsl он, shdsl. И с dslamами shdslными цепляется.. А с sdsl модемами, соответственно - нет. И сплиттера другие. sdsl с ними не работает. adsl тоже. Братья китайцы иногда чудеса творят. :)
  8. Совместим. Много таких включений. Одно но - сплиттера совсем другие. Дома именно так и стоит - shdsl + сплиттер и аналоговый голос. Дальность падает раза в 1.5
  9. Необычная вакансия

    Ну вот посмотрите на себя, и подумайте, что с вас может взять американский солдат, в качестве объекта для мародерства ? Китайские джинсы, тельняшку, пол-бутылки водки ? Ничего. Поэтому не возьмет, а одарит - ну например, жевачкой.
  10. Необычная вакансия

    Плохо подключаться к дискуссии не в начале. Антон правильно сказал: Я бы добавил, что цели должны превышать возможности существующей системы (всей). А без этого - потеря времени, и жуткое разочарование в конце, когда выяснится, что даже то, что получилось сделать - никому в системе вообще (и даже на х...) не нужно... Ну подкуют блоху. Только толку..
  11. Блин. Какой фанат. Интересно - если введут закон, что на прием к чиновнику надо будет заползать задом со спущенными штанами - то это тоже будешь оправдывать, что так написано в законе, с совершенно четкими критериями - задом и штаны спущены.. Или только до тех пор, пока самому не придется так вползать ? Ничего личного. Просто здесь спор о двух постулатах: а. Законы дерьмовые, изначально коррупционно-емкие и ориентированные не на исполнение, а максимальное количество нарушений и наказаний за них. б. Законы надо выполнять. И получается позиция "законы надо выполнять, поэтому они хорошие".
  12. JFYI, у меня в новостройке В КВАРТИРЕ есть пожарный гидрант в виде 10 метрового рукава и отдельного отвода от стояка. Два термических датчика у входа и автономные дымовые датчики на батарейках по комнатам. Мне это щасстье досталось от строителей - иначе они бы новый дом не сдали. Дымовые датчики по лестничным и лифтовым площадкам, клапаны дымоудаления. Пожарники регулярно приходят, тут ТСЖ было натянуто за сваленные по коридорам отходы строительной деятельности жильцов. Угу. Упустил несколько важных моментов. 1. Наличие гидранта в твоем доме - не твоя заслуга, так же как и наличие пожарной части в городе. К чему это было сказано - не совсем понятно. У меня вот дома порошковый огнетушитель - и что ? 2. Как насчет плановых учений, для которых тебе надо будет присутствовать, невзирая на работу, иначе см. п. 4 3. Гидрант - не у тебя в квартире. 4. При отсутствии огнетушителя тебя неделю не пускают домой. вообще. Опечатывают квартиру. За то, что у тебя там собака сдохнет, пока будут устранять нарушение и разрешать эксплуатацию квартиры - никто ответственность не понесет. Причем огнетушитель как потом выяснится у тебя был, но проверяющие перепутали документы. 5. Ну а то что ТСЖ натянуто. Ну и хсн. Если сильно натягивать будут - не будет председателя тсж, вот и весь результат. Угу. Ни о чем. Ибо сытый голодного не разумеет. Если один - либо исключительно наемный сотрудник, не отвечающий на всю фирму, либо его бизнес настролько масштабен, что неделю - другую с заблокированным счетом - спокойно живет, а второй - отвечает за деятельность фирмы для которой выдергивание из оборота $100k - более чем болезненно.. Прозрение наступает тогда, когда за отсутствие огнетушителя где-нить по дороги от Читы до Москвы машину ставят на арест-площадку, а забрать ее можно будет только когда главный из отпуска выйдет - через неделю. На руках жена и ребенок. Можно подать в суд. Можно попытаться переночевать на автовокзале и утром на автобусе поехать домой. Абзац выше - это некая гипотетическая ситуация, в которую естественно не попадет тот кто летит пассажиром на самолете или имеет вторую машину в каждом городе. А наличие аптечки и огнетушителя, так же как и их отсутствие - приходилось переживать, из чего вынес убеждение - что то и другое должно быть. И есть история про одного гражданина, у которого все было тип-топ, пока в мелком уездном городке его не определили в обезьянник.. без свидетелей. И он реально был рад, что выбрался оттуда без суда. И СБ его конторы (жутко крутые перцы, по их же мнению) прониклась пониманием, что такое круговая порука в ментуре маленького города.. До этого момента он сильно был за законы... p.s. А что, правда, закон ни разу никакой не нарушал? Даже через дорогу в неположенном месте не переходил ? Нимб на ночь снимаешь ? :)
  13. Гм. Странное утверждение - я бы сказал: провокационное.Ибо тот, кто живет по правилам системы и объясняет как к ней приспособится (законно или незаконно) - и есть ее основа. Но тот кто ее при этом еще и оправдывает - основа и цемент системы :)) Согласен - моя формулировка получилась неоднозначной.Уточняю: Нежелающие/неспособные бороться за СВОЕ до конца, хают Систему (Государство)... Они не хотят его разрушения... И это сброс напряжения. Зачастую они думали просто совсем о другом.. А зачастую те, кто принимали законы - даже не представляли как они будут работать в реальности. чем обеспечиваться. Понаблюдал в свое время за тем как и кто делает законы на краевом уровне. Никому не нужен выигрыш обеих сторон - государства и гражданина... все ориентировано только на то чтобы нагнуть одну из сторон. спорно. Если: защита своих прав сделана максимально неудобной и времяемкой - то будешь давать взятки.. ибо свое время - это единственное, чего нельзя купить или заработать. Ну если для защиты в разборе пересечения сплошной надо за год дойти до москвы - то будешь платить. Ибо защита своих прав будет на порядке дороже взятки. Именно на этом стоит вся наша коррупционная система. Ну и на полнейшей безнаказанности чиновника. Что-то я не понимаю, это слова владельца бизнеса (хоть какого-то), или наемника? ;-) Это слова Гражданина!Свое гражданство, кстати, я получил только в новом тысячелетии, а не как вы по рождению. Это слова наемника перекати-поле о вашей Родине, которую вы хаите как настоящие интеллигенты. Может быть вы это делаете лишь потому, что вам не с чем было сравнивать? Этта... Не надо чиновничью банду называть Родиной...
  14. Коллективный трудовой договор заключается между вами как работодателем и вашими наемными сотрудниками. А государство за ним следит - Трудовым кодексом. Вот до этого момента - согласен. А принятие затрат к учету, которое надо прописывать в колдоговоре - это бред. Именно с точки зрения бредовости закона.Именно об этом и говорится. А не о том, что его выполнять бредово. А мне проще вообще его за другие деньги оплачивать. Только государству от этого лучше не становится. Большинство делает неправильно в силу:1. лени (50%) 2. непонимания своей работы (50%) если бы правила ТБ были бы построены по принципу Бухучета - травм и гибели было бы столько, что хоть стреляйся. Согласен. Обычно две проблемы - начиная деятельность мало кто знает, что спрашивать. Т.е. проблема с тем же кулером - пока лбом не стукнешся, не спросишь и заранее колдоговор делать не будешь. И вторая проблема - кадры. Вот много ли юристов, которые могут ответить на вопрос в области связи ? Да. Хороший пример, как система (которую оправдывают) привела к этому результату. Т.е. проще не делать и давать взятки... пока не бахнет.. потом некоторое время все боятся.. некоторое время. Кто мешает ее получить? Только если вас налоговые органы заподозрят в чем то нехорошем, вы конечно же, объясните свою точку зрения на такую договорную цену? А налоговая не должна спрашивать о ценах. Она должна искать нарушения налогового законодательства. А не сравнивать цены на рынке.. В любой схеме есть момент, когда закон нарушается.. но его же, блин, искать надо. А это трудно. Почему? Интерфейс взаимодействия должен быть максимально простым.. и проверки сроков и т.п. должны быть внутри системы, а не проверяться на входе.Грубо говоря - когда писали правила взаимодействия субъектов с государством - никто не думал об этом как о системе... в чем и все проблемы.