Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гугл и нейтралитет почём опиум для контентщиков

Алекс!

я тебе жить чтоли мешаю?

ну так не читай моих постов! и не лезь в пару тем, где присутствие долбней нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог типа: Аделаида Степановна, правда что вы обладаете даром обольщения? Что, даром, накося выкуси! :) Алекс , выкупи все ж/д в мире и построй вдоль них сеть, узлы, а потом продавай бесплатный интернет, сколько захочешь или сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Бист, ты мне жить не мешаешь. Просто ты устроил зомбофорум, где пытаешься доказать уникальноьсть одной компании.

Доказал. Она действительно УниКальна. Своими зомбоспециальистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог типа: Аделаида Степановна, правда что вы обладаете даром обольщения? Что, даром, накося выкуси! :) Алекс , выкупи все ж/д в мире и построй вдоль них сеть, узлы, а потом продавай бесплатный интернет, сколько захочешь или сможешь.
Вы купили и построили? Тогда зачем пальцем тыкать?

 

Лип, мы еще помним историю возникновения ТТК. И если бы не смерть одного человека, мы бы узнали много интересного по факту возникновения ТТК от первых лиц по итогам рассмотрения уголовного дела в суде. А так - все списано...

Поверь на слово, за нецелевой миллиард баксов многие бы построили, и может даже лучше, чем имеем в наличии.

 

По поводу цен и бесплатности.

Еще ни один из вас не ответил на вопрос о механизме вашего ценообразования по теме продажи говнотрафика.

И выводов два - или не знаете, но шумите, либо знаете, но вам стыдно это озвучить.

 

Так что, вы бы не дрючили народ своими сказками, лучше правду, горькую, но правду ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! всеобщее знание избавляет меня от необходимости повторять куда ты идешь ;)

 

тебе правда нужна? на: ты ***к на букву "ч" ;)))

 

правда проста: когда все вокруг дорожает, дешевеющая магистраль у тебя вызывает двойное раздражение.

вопросы у тебя есть? ну иди задай их автотазу и правительству с нефтяниками.

 

"пачему ви с нашей парикмахерской решили начать?"

 

когда у кучи бизнесов прорезались глазки на реальное положение вещей, что началось?

массовые сокращения. в столь любимых тобой компаниях. побеседуй с Джеем на досуге.

 

но этих сокращений почему-то нет в столь нелюбимых тобой компаниях.

когда социальная ответственность бизнеса оказывается не пустым словом, это у тебя вызывает тройное раздражение.

потому что тебе очень неприятно видеть как ты лоханулся в своих оценках.

эти рабочие места, между прочим, заняты в том числе твоими земляками.

 

историю хочешь поднять?

да не вопрос!

кем был зять упомянутого человека в Техно-Серве во времена оны, когда ТС стал на ноги и очень поднялся?

а ты где сейчас работаешь?

сравнил?

вот и получается что только настоящий наивный чудак продолжает срать на памятник человеку, обеспечившему ему рабочее место на годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист, кроме как поливать сверху и в бок - ничего больше не можешь?

Тебя чуть против шерсти, ты сразу на визг и мат переходишь?

Или ты меня боишься? Не бойся, я добрый, хотя и страшный с виду.

 

Ты бы по существу высказался.

Рассказал бы о механизме ценообразования.

Чего тебя всегда в сторону от ответов по существу уносит в какую то фигню?

 

Пишу в нанадцатый раз - мне пофиг и ваша контора и ее мама.

Мне абсолютно монопенусуальны все операторы связи.

Нет ни любимых, ни нелюбимых.

 

Меня интересует всего один вопрос - механизмы ценообразования на услуги связи, пропуска трафика, и в частности - ГТ.

И так как только ты делаешь здесь умное лицо по этой теме, то именно на примере ТТК и интересно. Ты ведь там еще пока работаешь?

Отчеты о доходах и прибылях проскакивают в прессе, из них видно, что не на черном хлебе сидите.

Хотя против РТ вы еще сосцы по доходам.

 

Мысль, про то, что заработать на хорошую жизнь невозможно, на хорошую жизнь можно только слямзить, для меня не нова.

Это классика жанра - каждое крупное состояния добыто преступным путем (с)МЭЛ.

И я тебя в нанадцатый раз прошу - не надо выдавать за личный героизм чью-т хитрую жопу.

А то - мы пахали... Да нет дорогой, мы присосались...

И про кризис ненадо, и про социальную ответсвенность, и про то, что дорожает все, а тут дешевеет.

Во всем мире кризис, и нефть дешевеет.

Металл и цемент в Китае в два слишним раза подешевели.

Пиленый сушенный лес дешевле привезти из-за бугра, чем из родного Лесозаводска.

 

А ты про свою удешевление.

Дальсвязь тоже цены на безлимитные тарифы с первого октября этого года в два раза снизила. И ввела тарифы на 512К и на мегабит.

И зарплату своим при этом не снизила.

Может подвинишься на пьдестале?

 

Вы же не в добряки играете.

Вы играете по правилам МБА.

И с конкурентами боритесь. На уничтожение, по всем возможным фронтам.

 

И в нанадщатый раз повторюсь - не брызгай на окружающих - сокращения в компаниях Связьинвеста с кризисом не связаны, это планомерная работа, идущая не первый год.

 

В общем, ты либо по существу, плиз, либо - ну тебя нафиг ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это ты сам сказал, что вы присосались. тебя за язык никто не тянул.

 

про дальсвязь почитай про подводную лодку. помнишь "слово имеет волшебную силу"?

так ведь это было мое слово ;)))

и пара лет, потраченные на ликбез "полоса не золотой запас, а расходный матреиал, который нужно транслировать клиентам".

ты же сам жаловался на 2600 рублей за 256К.

теперь можешь сказать мне спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты там увидел про нас? Там о другом речь шла, недогадливый ты наш...

 

Ты хотел сказать РТ и СИ? А за что вас всех благодарить?

Путем самураев идете товарищи. На харакири.

А за это не благодарят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет дорогой, мы присосались...

дата, подпись - все на месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки по теме:

http://habrahabr.ru/blogs/google/47047/

http://whiteafrican.com/2008/07/04/google-...e-global-cache/

google_global_cache001-500x375.jpg

И чего тут страшного? Не будут же этим сами провайдеры заниматься?! А ежели за деньги Гугл, то чем это отличается от обычного колокейшна?

p.s. А может лучше просто создать открытый индустриальный стандарт DNS позволяющий выдавать оптимальные айпишники учитывая географически распределенную архитектуру серверов (э, если такового еще нет)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший! тут дело такое...

у них все сидят в жестком оверсабскрипшене и зомбируют друг друга на то, что оптовый Инет должен быть дешевым.

друг друга зазомбировали, осталось зазомбировать окружающих.

Коджент впав в состояние зомби, согласился им давать по 3,3 евро за метр.

но... зомби заблудился ;) не дошел ;))

 

в общем не поймут они тебя ;)))

ээ по поводу оверсаба, я бы не был таким уверенным, у нас деньги считать умеют и если кто то из аплинков не даёт чего то каму то мозг его вылитает мгновенно в лучшем случае, в худшем он теряет клиента со следующего периода оплаты.

по поводу когента вообще смешнао, он никому по 3.3 за мегабит ничего не предлагал, если ошибаюсь скан ком. предложения в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круты ребята, круты! как яйца на сковородке ;)

 

у ВАС деньги считать умеют?! бу-га-га! у вас умеют долго и много быть должными.

 

а скан вам нужен, чтобы идти разводить очередного лоха на 3 бакса за метр ;)

за сканом обратитесь ко своим землякам, которые регулярно приходят с новыми сказками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. А может лучше просто создать открытый индустриальный стандарт DNS позволяющий выдавать оптимальные айпишники учитывая географически распределенную архитектуру серверов (э, если такового еще нет)? :)

АФАИК, это уже давно реализовано частным образом, тем же Акамаем. Тут даже стандарт не нужен по идее, ибо вопрос весь в том, как отдает тот сервер, что держит зону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФАИК, это уже давно реализовано частным образом, тем же Акамаем. Тут даже стандарт не нужен по идее, ибо вопрос весь в том, как отдает тот сервер, что держит зону...

плюсадин. знаю как минимум два новосибирских контент-проекта использующих такую схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круты ребята, круты! как яйца на сковородке ;)

 

у ВАС деньги считать умеют?! бу-га-га! у вас умеют долго и много быть должными.

я имел ввиду что больше 90% от пика линк на аплинка не грузим, а расширяем, и в полках не сидим.

а если при 50% нагрузки потери - то меняем аплинка, это факт.

А линк который тут приводился уж слишком какой то странный, там либо действительно интернет покапулся по 3.3 за мегабит, либо кто то что то упустил.

 

а скан вам нужен, чтобы идти разводить очередного лоха на 3 бакса за метр ;)

за сканом обратитесь ко своим землякам, которые регулярно приходят с новыми сказками.

скан нам не нужен, мы делали запрос Когенту и цены там никак не 3.3, ещё и в Киеве, ещё и куда-то то тянутся надо.

В общем никто в Украине не питает особых иллюзий по этому поводу.

 

откуда вообще взялась эта инфа про 3.3 за мегабит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что больше 90% от пика линк на аплинка не грузим, а расширяем, и в полках не сидим.

а если при 50% нагрузки потери - то меняем аплинка, это факт.

...

откуда вообще взялась эта инфа про 3.3 за мегабит?

1. слава Аллаху, не все у вас такие, как было описано.

светлые пятна на общем фоне не могут не радовать.

2. от ваших земляков, что разводить приходили. меня и моих братьев ;)

 

обращаю ваше внимание, что ПО-РУССКИ пишется "на Украине" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что больше 90% от пика линк на аплинка не грузим, а расширяем, и в полках не сидим.

а если при 50% нагрузки потери - то меняем аплинка, это факт.

...

откуда вообще взялась эта инфа про 3.3 за мегабит?

1. слава Аллаху, не все у вас такие, как было описано.

светлые пятна на общем фоне не могут не радовать.

аминь
2. от ваших земляков, что разводить приходили. меня и моих братьев ;)
а сколько если не сикрет они собирались купить ?

просто интересны масштабы "развода" :)

обращаю ваше внимание, что ПО-РУССКИ пишется "на Украине" ;)
буду иметь ввиду :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сканом обратитесь ко своим землякам, которые регулярно приходят с новыми сказками.

Имена, пароли, явки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштабы масштабные. от одного до десяти ;)

 

Великий Борец! зачем? чтобы порекламировать? - так обойдутся!

чтобы вы их знали? - да вы там у себя на Украине своих разводчиков знаете лучше меня!

 

кто пытался нам лохматить бабушку, вычисляется однозначно.

клиент. бывший.

передайте ему спасибо, что отключился ;)

 

кто разводит моих братьев? списком не интересовался. он обширен.

кто мои братья? - ну это просто очевидно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в 3.3 евро (или 4,х бакса) лехко доступна у Коджента в Киеве. Обратитесь к коммерческому представителю Коджента, есть такой в Киеве, раньше занимался этим же бизнесом от другой заграничной конторы. С ним можно и контрактик обсудить на эту цену.

Многие уже это сделали. И друг другу рассказали. И друг друга развели этой ценой.

Ну на 300М правда такую цену никто не обещал. Там более, чем в два раза больше цена предлагается.

Одна незадача с такой ценой. Есть все, кроме присутствия самого Коджента в Украине, (2Бист: и на Украине тоже. Давно ли ты, Бистик, стал радетелем русского языка и перестал говорить ложат и звОнят?:). С августа месяца, когда про кризис знали только некоторые, Коджент в Киеве продает очень дешево, переведя спрос в отложенное состояние. До такой степени отложенное, что те операторы, которые имели органический рост заморозили его, а те, кто не имел его, предположили, что трафик весь утек по дешевым каналам и еще более усиленно пошли искать дешевые каналы. Поискали и вернулись из поисков с рассказами про то, что с минуту на минуту десятки российских и западных операторов войдут в Украину своими трансмиссиями, чтоб пойти дальше, кто в Турцию (Левел, ГЛБХ), кто на Балканы (РТ, СНТ, ТТК), кто в западную Европу (ГТ, Комстар). А те, кто уже пришел и держал свои цены на уровне (GTS, Telia, Memorex, RETN) уже уходят, сворачивая свои железки, т.к. с такими ценами в Украине они никому не нужны. Ибо оптовый рынок Украины весьма развит и имеет массовые цены на уровне 3Евро. И ребятам даже не в домек, что Европа остановилась в ценах в районе 10баксов на полосах берстом в несколько гигов у хороших, отвечающих за качество и связность провайдеров, что Америка дороже на 30%, что Япония дороже на 300%, а оптовые цены Южной Америки на 10G линках - 60-70долларов. Нет, Украина, пуп Интернета и тут сосредоточились все мировые Интернет интересы и потому...

И потому тут продают друг доступ к внутрениим файлопомойкам, тренируясь оперировать с дешевыми мегабитами в их ожидании от остального мира. Но те, кого начал цеплять кризис и гривны стало страшно делить на курс, уже выучили новые слова: паритет. Т.е. равноправный пиринг, если по-русски, т.е даром. Пусть весь мировой Интернет приходит в Киев и пирится там с местными украинскими монстрами провайдинга. Пусть они уже быстрее это делают! Пусть... летит заклинание над провайдерской Украиной и все украинские провайдеры вторят хором: Нафиг нам 3 Евра, даром давай, паритет нужен, мать вашу!

А что видят пользователи? А они видят файлопомойки и иногда тонкие ручейки Интернета из-за бугра. И клянут своих провайдеров. Но им объясняют - а вы, что не знаете, что мировая Интернет система легла от перегрузок. Трафик, ***, захлеснул сети и маршрутизаторы. Вон почитайте Биста на НАГЕ, почитайте Нумеретс с его ежеосенними прогнозами остановку развития... И идут пользователи дружными рядами, не получив виртуального секса из Интернета, грабить ларьки и отнимать сумки у зазевавшихся теток.

 

Откуда это я беру? Да от вас, мои украинские братья, рассказывающие каждый божий день мне и моим коллегам, как вы выгодно покупаете Интернет, и как бодро запускаете свои собственные каналы до Франкфурта и Москвы. И себестоимость у вас туда вместе с оборудование, его обслуживанием и портами там давно упала меньше 3 баксов. И я вам верю.

 

Имена, пароли, явки?
Йокодзун, Вам интересен список продавцов дешевого Интернета или список его покупателей?

 

Далее реклама: готов оказать содействие в подписании бланков заказов на 100M Интернет порты в Киеве от известного оператора Интернет транзита по цене 50Гривен/Мбит на II квартал 2009г. Инсталляция равна цене трехмесячного коммитмента и должна быть уплачена за 3 месяца до начала предоставления услуг. Никаих пересчетов по курсу! Акция проводится в поддержку национального производителя украинской валюты! В продажу поступило только 50 портов. Квота I квартала уже выбрана.

Цена Мбита в Гигабитных портах много дороже, потому не предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно Гугл фуфел вот и всё принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дата, подпись - все на месте ;)
Бист, хорош придуриваться.

Иначе отредактирую так, что и тупому будет ясно.

Тогда вообще никак не отвертишься ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее реклама: готов оказать содействие в подписании бланков заказов на 100M Интернет порты в Киеве от известного оператора Интернет транзита по цене 50Гривен/Мбит на II квартал 2009г. Инсталляция равна цене трехмесячного коммитмента и должна быть уплачена за 3 месяца до начала предоставления услуг. Никаих пересчетов по курсу! Акция проводится в поддержку национального производителя украинской валюты! В продажу поступило только 50 портов. Квота I квартала уже выбрана.

Цена Мбита в Гигабитных портах много дороже, потому не предлагаю.

Ничего не понял насчет "Никаих пересчетов по курсу!". Уверен, что гривна к лету подорожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что подешевеет. Вместе с украинским провайдингом.

Купив дешево, ребята начнут таки продавать дешево.

Получат дешевую маржу и совсем соскучатся.

Тут я их всех и скуплю соскученных :)

 

Когда экономика растет, надо строить. Когда падает, надо скупать. Закон жанра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что подешевеет. Вместе с украинским провайдингом.

Купив дешево, ребята начнут таки продавать дешево.

Получат дешевую маржу и совсем соскучатся.

Тут я их всех и скуплю соскученных :)

 

Когда экономика растет, надо строить. Когда падает, надо скупать. Закон жанра.

Судя по твоим описанием ситуации, вы их не купите, а заберете просто за дебиторку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.