Перейти к содержимому
Калькуляторы

как склеивать оптику Есть спайсы,стол и волокно.

лучше быстро и безболезненно застрелиться

Почему такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители сварки боятся, что может их время выйти и склейка окажется на много эффективнее сварки. Что же и таки парадоксы бывали в жизни пример с рыбой и ее заморозкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия вам!

Тут решил про демонстрировать, один из вариантов склейки оптики. Склеено две жилы от пиктейлов, материалы склейки не скажу какие, это мой секрет, склеены SNR UT 07 02 9/125. С данным кабелем эксперимент получился. Далее продолжаю НИР по данному вопросу. Могу сказать, что цена на склейку данного кабеля цена может упасть до 2 рублей. Время на склеивание ушло до 6 минут из за неисправности оборудования. Так в месте с работой 4 минуты, куда входит разделка кабеля и тому прочие. Фото:

 

3010326832c7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия вам!

Тут решил про демонстрировать, один из вариантов склейки оптики. Склеено две жилы от пиктейлов, материалы склейки не скажу какие, это мой секрет, склеены SNR UT 07 02 9/125. С данным кабелем эксперимент получился. Далее продолжаю НИР по данному вопросу. Могу сказать, что цена на склейку данного кабеля цена может упасть до 2 рублей. Время на склеивание ушло до 6 минут из за неисправности оборудования. Так в месте с работой 4 минуты, куда входит разделка кабеля и тому прочие

Осталось узнать потери в дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать потери в дб

Вы хотите сами протестировать, данную склейку? Если я скажу что оставляет потери 0,1 дБ, такой ответ вас устроит ? Если вас не устроит такой ответ будьте добры отправьте мне адрес в личку отправлю бандеролью вам склеенный кусок.

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.10

 

это фантастика ?

 

у вас есть для этого скалыватель за 1000 $ ?

 

 

потери на разъемах 0.30 ,

 

 

без использования хорошего скалывателя, не смогу поверить что там 0.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склейка оптики, на сегодня я бы назвал "Закат солнца, вручную."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я скажу что оставляет потери 0,1 дБ
Еще как устроит.

 

Вопрос другой какая длина кабеля на котором вы мерили потери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по виду склейки и физике оптики от 2 до 20 дБ затухание там.

Изменено пользователем Kostja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую NT7L30AA
лучше быстро и безболезненно застрелиться.

А кстати в чем проблема этого аппарата?

для пионернетов самое то. дешево и сердито. я вот бы себе такой взял :) ато надоело сварщиков возить ради одной-2х сварок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимально, что позволит работать , это полуавтомат с экраном , все остальное в слепую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!! А вы вообще задумывались зачем вы оптику строите? Что бы работало и работало с высочайшей пропускной способностью! И тут же на соседнем форуме пишите упала скорость упал инет че делать и звоните провайдеру что за хрень где инет и телефон и почему в прямом эфире олимпиады у меня пропал сигнал! А это оказывается друг монтажник волокно на жвачку! Зачем вообще отдавать подряд фирме у которой даже сварочника нет??? ЗАКАЗЧИКИ задумайтесь

 

Осталось узнать потери в дб

Вы хотите сами протестировать, данную склейку? Если я скажу что оставляет потери 0,1 дБ, такой ответ вас устроит ? Если вас не устроит такой ответ будьте добры отправьте мне адрес в личку отправлю бандеролью вам склеенный кусок.

А можно для начала SOR от рефлектометра только честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.