Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги подскажите, допустим есть Cisco 3560 с 10G слотами, в эти слоты сразу можно включить XFP или нужны порт-адаптеры ? Пройдет ли на Cisco для XFP команда service unsupported-transceiver от INGRESS (дай Бог Ему Здоровья) , для XFP no name ?

P.S. В живую пока не видел данные девайсы, поэтому прошу простить за глупые вопросы :(

 

 

 

..... По первому вопросу разобрался вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что надо пытать Павла на тему смены прошивки в XFP, для нас эта проблема тоже стала уже вполне так насущной... по логике вещей вряд ли получится "так просто", с другой стороны суть XFP вроде как та же, что и у SFP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что надо пытать Павла на тему смены прошивки в XFP, для нас эта проблема тоже стала уже вполне так насущной... по логике вещей вряд ли получится "так просто", с другой стороны суть XFP вроде как та же, что и у SFP...

В ксенпаках точно меняются... XFP не пробовал. Вероятность замены очень большая, но нужны "образцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ксенпаках точно меняются
Уже надежда есть, как я понял у Cisco нет XFP (жаль), а есть X2, который вроде как развитие ксенпака :)

Вопрос еще вот какой, допустим на одном конце Cisco X2 1310 нм, а на другом не Cisco, а что то с XFP на 1310 нм, они в паре будут работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще вот какой, допустим на одном конце Cisco X2 1310 нм, а на другом не Cisco, а что то с XFP на 1310 нм, они в паре будут работать ?

В теории должны. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите, допустим есть Cisco 3560 с 10G слотами, в эти слоты сразу можно включить XFP или нужны порт-адаптеры ? Пройдет ли на Cisco для XFP команда service unsupported-transceiver от INGRESS (дай Бог Ему Здоровья) , для XFP no name ?

P.S. В живую пока не видел данные девайсы, поэтому прошу простить за глупые вопросы :(

порт адаптер нужен чтобы в эти слоты включить SFP модули...

 

А по самой железке могу сказать, что продвинутые прошивки ( IPS, AIPS ) - требуют лицензионного файла... и без него не работают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порт адаптер нужен чтобы в эти слоты включить SFP модули...
Ага, я в шоке от маркетингового хода при описании 10 G интерфейсов предлагают использовать 1 SPA на 2*1G SFP :lol: Я когда картинку увидел, думаю во зашибись, 12 слотов XFP (по 850 енотов) * 2*10G=24*10G XFP , размечтался ...... :)

И что характерно на эту тему гугл дал одну внятную ссылку.... и я очень рад, что она на wiki от НАГА !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуют лицензионного файла

А цена вопроса какая, если не секрет ? .... штуки две с половиной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там дешевле получается железку покупать 24g-e, чем 24g-s - тогда около 2штук... а так и все 3 помоему, т.е можно еще один такой же купить

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12 SFP + 2X2 имел ввиду, там действительно не суть в затратах (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новую информацию... Был малость неправ.

 

Нельзя подмешать в МУКС или ДЕМУКС 1310 или 1550 XFP сигнал.

у XFP не CWDM лазер.

 

-CWDM окно 18nm. Простой 1310 XFP module, 1310 может гулять 1260 - 1355 = 95nm и зависит от temperature, speed rate etc. Т.е работать не будет.

 

Работа над CWDM XFP ведется, но будет только в след году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...давно ен заходил сюда...

А как без них? Продавцы CWDM утверждают, что обычные трансиверы 1310 и 1550 с CWDM не совместимы ибо не обеспречивают нужной стабильности частот. Типа CWDM мультипрлексор их сигнал просто срежет своими полосовыми фильтрами с большой вероятностью, а в других каналах помехи будут. Сам не прооверял, но утверждается, что режим совсем нештатный.
А кто именно так говорил? Как-то сомнительно, что нестабильность "выедет" за 20 нм... Но не проверял.

Надо будет попробовать, что ли, как-нибудь.

Вот с расстоянием есть проблемы - 10 км. по меркам CWDM (с их затуханием) несерьезно совсем, а на 1310 других дешевых нет.

Если я не путаю, Сергей Попов из Вимком Оптик. Говорилось вроде как о нестабильности и о более широком сперктре излучения обычного не CWDM трансивера. В принциипе, это косвенно подтверждается наличием 1310 и 1550 трансиверов во всех линейках CWDM, более дорогих нежели обычные. Не думаю, что это просто развод лохов, что то за этим стоит.

не врал, что Паша и подтвердил =))) хотя 20г в 1 волокно завели ещё год назад - была тема cентябрь-октябрь 2007 года похожая.

 

Получил новую информацию... Был малость неправ.

 

Нельзя подмешать в МУКС или ДЕМУКС 1310 или 1550 XFP сигнал.

у XFP не CWDM лазер.

 

-CWDM окно 18nm. Простой 1310 XFP module, 1310 может гулять 1260 - 1355 = 95nm и зависит от temperature, speed rate etc. Т.е работать не будет.

 

Работа над CWDM XFP ведется, но будет только в след году.

Простой-то будет работать)) только ползать по частотам будет будь здоров, устанешь его ловить, что делает непригодным к работе((

китайцы сейчас больше над DWDM xfp думают, хотя и CWDM к НГ уже будет...

 

 

думаю, что надо пытать Павла на тему смены прошивки в XFP, для нас эта проблема тоже стала уже вполне так насущной... по логике вещей вряд ли получится "так просто", с другой стороны суть XFP вроде как та же, что и у SFP...
В ксенпаках точно меняются... XFP не пробовал. Вероятность замены очень большая, но нужны "образцы"

не только - программатор там немного другой, но меняется все также без проблем)) тока тссс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой-то будет работать)) только ползать по частотам будет будь здоров, устанешь его ловить, что делает непригодным к работе((

китайцы сейчас больше над DWDM xfp думают, хотя и CWDM к НГ уже будет...

Вроде НГ почти совсем пришел. Сделали?

Изменено пользователем sir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут попалось на глаза:

 

http://www.vimcom.ru/shop/UID_172.html

http://www.vimcom.ru/shop/CID_383.html

 

Смешать в кучу все вподряд не дает. Но два 10ГЕ по одному волокну пробросить позволяет.

Точка - точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только - программатор там немного другой, но меняется все также без проблем

На тех количествах, что они идут - проще "паяльником" менять... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что надо пытать Павла на тему смены прошивки в XFP, для нас эта проблема тоже стала уже вполне так насущной... по логике вещей вряд ли получится "так просто", с другой стороны суть XFP вроде как та же, что и у SFP...

Теперь уже актуальнее SFP+ - те же 10G, но в форм-факторе SFP... правда с хитрой системой охлаждения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой-то будет работать)) только ползать по частотам будет будь здоров, устанешь его ловить, что делает непригодным к работе((

китайцы сейчас больше над DWDM xfp думают, хотя и CWDM к НГ уже будет...

Вроде НГ почти совсем пришел. Сделали?

сейчас тестируют, потом к нам потом наши тесты - вообщем ждать ещё и ждать((

 

не только - программатор там немного другой, но меняется все также без проблем
На тех количествах, что они идут - проще "паяльником" менять... ;-)

ну не малые кол-ва то и проще и быстрее все же кнопочку 1 на компе нажать нежели "паяльником". Думать то нажимая кнопку особо и не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой-то будет работать)) только ползать по частотам будет будь здоров, устанешь его ловить, что делает непригодным к работе((

китайцы сейчас больше над DWDM xfp думают, хотя и CWDM к НГ уже будет...

Вроде НГ почти совсем пришел. Сделали?

сейчас тестируют, потом к нам потом наши тесты - вообщем ждать ещё и ждать((

 

С нетерпением ждем результатов. Записываемся в очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнии новости:

в феврале отгружаются ( к нам придут в конце февраля-начале марта это уж как таможня):

XFP модуль, 10G, CWDM, 1310nm, 14dB

XFP модуль, 10G, CWDM, 1310nm, 14dB

остальные длины волн пока не доступны к заказу, изготовление 2 месяца, в Китае все завелось, будем здесь сами тестить ещё.

Плюс научились перепрошивать XFP - все поднялось на кошках и замечательно работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс научились перепрошивать XFP - все поднялось на кошках и замечательно работает.

Сергей, уточни, пожалуйста, какая именно CISCO использовалась, с каким софтом? Это принципиальный вопрос, поэтому прошу ответить подробно, с детализацией вывода диагностики.

 

http://www.cisco.com/en/US/docs/interfaces...ix/OL_6974.html Я так понимаю, проверяли на 7600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнии новости:

в феврале отгружаются ( к нам придут в конце февраля-начале марта это уж как таможня):

XFP модуль, 10G, CWDM, 1310nm, 14dB

XFP модуль, 10G, CWDM, 1310nm, 14dB

остальные длины волн пока не доступны к заказу, изготовление 2 месяца, в Китае все завелось, будем здесь сами тестить ещё.

Плюс научились перепрошивать XFP - все поднялось на кошках и замечательно работает.

Я, вроде, очередь уже занял.... ;)

 

А про цену можешь уже что нибудь сказать?

Изменено пользователем sir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс научились перепрошивать XFP - все поднялось на кошках и замечательно работает.

Сергей, уточни, пожалуйста, какая именно CISCO использовалась, с каким IOS? Это принципиальный вопрос, поэтому прошу ответить подробно, с детализацией вывода диагностики.

В 76-й Циске завелась, про IOS не скажу. А в чем принципиальность вопроса?

 

Я, вроде, очередь уже занял.... ;)

А про цену можешь уже что нибудь сказать?

примерно килобакс должно быть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс научились перепрошивать XFP - все поднялось на кошках и замечательно работает.

Сергей, уточни, пожалуйста, какая именно CISCO использовалась, с каким IOS? Это принципиальный вопрос, поэтому прошу ответить подробно, с детализацией вывода диагностики.

В 76-й Циске завелась, про IOS не скажу. А в чем принципиальность вопроса?

Там от платформы к платформе - разные софты. Всмысле - в одних IOS , а в других совсем не он. (смотри, я ссылочку добавил, там версии софта указаны) И х.з., насколько точно там скопировали этот кусок кода. А DOM/DDM работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет у нас столько Цисок, чтоб на всех проверить)) но китайцы заверяют, что на всех заведется.

DDM работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде, очередь уже занял.... ;)

А про цену можешь уже что нибудь сказать?

примерно килобакс должно быть)

Что то прямо совсем дешево. А 14db это какая дальность?

Изменено пользователем sir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.