Перейти к содержимому
Калькуляторы

Только гоночный автомобиль вот такой http://www.all4kid.ru/image_magaz/1/2028_1_88100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Рассуждения похожи на возглас инвалида, рассматривающего гоночный автомобиль: "А костыли куда класть ?"

а по делу нечего сказать ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по делу нечего сказать ? )

А смысл ? :-) Бисер нонче дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламо... :))))))

Так и запишем, "гуру" решают задачи под стать автомобильчику по ссылке :))))

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламо... :))))))

Так и запишем, "гуру" решают задачи под стать автомобильчику по ссылке :))))

А чего ? Нормальный автомобильчик, вполне адекватный для своих задач. Думаю что и недорогой к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда1 в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная 2 и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе.

Это значило: «Или я, или она».

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту3 была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa —Вандербильд. Очередной номер журнала мод заключал в себе портреты проклятой соперницы в четырех видах: 1) в черно‑бурых лисах, 2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме — высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в бальном туалете — каскады драгоценностей и немножко шелку.

Эллочка произвела мобилизацию. Papa‑ Щукин взял ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство. Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно были получены фотографии мисс в ее новом замке во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью. Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная покупка! Никак нельзя было пропустить!) Не спросясь мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого оставалось десять дней и четыре рубля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда кстати платками. Принудительное закрепление функций и собственно самого массива (хеша) роутинг таблицы в L2 кеше,
И много процессоров позволяют принудительно что-то в кеше держать ? (может я от жизни отстал ? ниразу о таком не слышал)

Да и размеры кешев еще не те в писюках, но уже приближаются. Для сравнения, у Juniper в Internet processor II Forwarding Table (кстати, это дерево, а не массив с хэшами, как в старых линуксах) хранится в SSRAM (считайте кеш): ~400k префиксов влазит в 8-ми мегабайтную версию, и ~800k в 16-ти. А ведь в кеш не только FIB должен влазить...

 

передача данных (только ip заголовка) напрямую из платки по шине с малой латентностью в L2 кеш, затем возможно прямая команда сетевому адаптеру перерутить пакет на нужное направление - помоему ключевая фича... и железа особое не очень нужно изобретать, кроме как немного улучшенный сетевой адаптер.
Ну а чем это принципиально лучше того, что сегодня ?

Сетевая карта ведь сама (DMA) копирует данные в основную память, сама же их и забирает. Или я чего-то недопонимаю ?)

Потеряли такую "мелочь", как реврайтинг заголовков после принятия forwarding decision :-)

 

Вот только вопрос-то не в том. Можно обогнать вендорские решения тупой производительностью дешевого железа - нет смысла оптимизировать алгоритмы коммутации, куда дешевле взяить писюк помощнее. Собственно, так, например, сделал Juniper с J-серией - почти стандартные писюки для бранчей. Но даже Juniper плоховато продавался из-за отсутствия в коробках полноценной поддержки телефонии и отсутствия коммутаторов в модельном ряде производителя.

 

Самое забавное, что одна и та же железка и даже софт может подаваться и прдаваться под совершенно разными соусами. Мало кому нужна сама по себе ломовая производительность - повзрослевшим компаниям нужны решения, сервис и минимизация проблем. Сможете взять линукс на писюке и сделать решение, обеспечить сервис, гарантии обслуживание и обучение - сможете продать и его. Успешно продавались и эксплуатировались и намного худшие с технической стороны вещи, чем линукс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что одна и та же железка и даже софт может подаваться и прдаваться под совершенно разными соусами. Мало кому нужна сама по себе ломовая производительность - повзрослевшим компаниям нужны решения, сервис и минимизация проблем. Сможете взять линукс на писюке и сделать решение, обеспечить сервис, гарантии обслуживание и обучение - сможете продать и его. Успешно продавались и эксплуатировались и намного худшие с технической стороны вещи, чем линукс.

Но ведь не сможет писюк обеспечить и ломовой производительности в сравнении с топовыми решениями.

И речь насколько понимаю идет не о разработке решения и его продаже, а об эксплуатации в корпоративе. А тут можно дать только один совет - научитесь зарабатывать так, чтобы и миллион долларов за железку не казался большими деньгами, когда знаешь зачем она нужна и сколько она принесет.

Мы не покупаем дешевые вещи, так как они дорого обходятся в эксплуатации :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вместо холивара я бы послушал тех людей, которые используют линукс/юникс в провайдинге вот по какому вопросу - а вы для каких функций используете его? Это уже не раз промелькнуло в теме, но хотелось бы отдельно послушать. И можно более детально (железо, конкретный софт и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокси, веб серверы. Больше по душе BSD системы нежели линуксовое изобилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что одна и та же железка и даже софт может подаваться и прдаваться под совершенно разными соусами. Мало кому нужна сама по себе ломовая производительность - повзрослевшим компаниям нужны решения, сервис и минимизация проблем. Сможете взять линукс на писюке и сделать решение, обеспечить сервис, гарантии обслуживание и обучение - сможете продать и его. Успешно продавались и эксплуатировались и намного худшие с технической стороны вещи, чем линукс.

Но ведь не сможет писюк обеспечить и ломовой производительности в сравнении с топовыми решениями.

И речь насколько понимаю идет не о разработке решения и его продаже, а об эксплуатации в корпоративе. А тут можно дать только один совет - научитесь зарабатывать так, чтобы и миллион долларов за железку не казался большими деньгами, когда знаешь зачем она нужна и сколько она принесет.

Мы не покупаем дешевые вещи, так как они дорого обходятся в эксплуатации :))

Естественно, речь идет о сегменте прграммных маршрутизаторов, аппаратную коробку с асиками и tcam никакой писюк на универсальных процах не перегонит.

 

Совет улыбнул - а сами-то так умеете? :-) Хотя тема затронута интересная - на мой взгляд, широкая популярность опенсорсовых решений в домашних сетях обусловлена фактическим отсутствием какой-либо ответственности перед абонентами (в подавляющем большинстве физиками) за простой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вместо холивара я бы послушал тех людей, которые используют линукс/юникс в провайдинге вот по какому вопросу - а вы для каких функций используете его? Это уже не раз промелькнуло в теме, но хотелось бы отдельно послушать. И можно более детально (железо, конкретный софт и пр.).

О ужас... У меня все на писюках, теперь мне то, что я тут за семь лет написал - переписывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет улыбнул - а сами-то так умеете? :-)
есть ощущение, что да :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет улыбнул - а сами-то так умеете? :-)
есть ощущение, что да :)

Перечислите пожалуйста пару последних "железок за миллион", которые Вы приобрели на свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, я не буду ничего перечислять, какой в этом смысл учитывая ваши однострочные бесполезные каменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, я не буду ничего перечислять, какой в этом смысл учитывая ваши однострочные бесполезные каменты...

А Вы не для меня, Вы для других читателей перечислите. Наставьте, так сказать, на путь истинный. :-) А то тут даже буржуин Nailer миллионными железками не похвалялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая большинство контингента этого форума, это бесполезно :)

Но, скажем так, миллион долларов это не самая дорогая покупка :) правда речь не о свичах/роутерах, но тем не менее :)

Буржуин Nailer владелец бизнеса и покупает оборудование натурально из собственного кармана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мнение:

"Для меня скорость развёртывания и траблшутинга главное. Я не сижу на 1-10 железках, я сижу на сотнях-тысячах железок и мне банально некогда смотреть логи, ставить пакеты, перекомпилировать ядра, писать правила. Мне нужно - установил и запустил. Навернулась железка - заменил и отконфигурил. Главное скорость конфигурения. На циске счет идет на минуты. На писюке имхо все будет долго и муторно."

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая большинство контингента этого форума, это бесполезно :)

Но, скажем так, миллион долларов это не самая дорогая покупка :) правда речь не о свичах/роутерах, но тем не менее :)

Буржуин Nailer владелец бизнеса и покупает оборудование натурально из собственного кармана ?

Он интыгратор, разводит лохов на бабло, и за это бабло покупает железо. :-) То есть, у него возможностей потратить чужое бабло и не отвечать за окупаемость гораздо больше,

чем у любого владельца бизнеса. :-)

 

Вот еще мнение:

"Для меня скорость развёртывания и траблшутинга главное. Я не сижу на 1-10 железках, я сижу на сотнях-тысячах железок и мне банально некогда смотреть логи, ставить пакеты, перекомпилировать ядра, писать правила. Мне нужно - установил и запустил. Навернулась железка - заменил и отконфигурил. Главное скорость конфигурения. На циске счет идет на минуты. На писюке имхо все будет долго и муторно."

 

:-) Смешно, перефразирована моя статья пятилетней давности. Правда там про сотню писюков было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, смешно, так смешно.

А к интеграторам лично я отношусь не очень хорошо, но это субъективно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jab, тут все уже поняли, что все, кто покупает оборудование - лохи. Половина уже выпила йаду и разбегается, чтобы убиться ап стену, вторая половина тщетно ищет, где продают писюки с линуксом и никак не могут найти.

 

Ваше мироощущение обиженного подростка понятно, но, увы, никому здесь не интересно. Куда более интересными могли бы быть замечания по делу, но их мы тоже не дождались. Аргументов нет, слив защитан? :-) Жаль, я надеялся на интересную дискуссию, но вы выбрали привычную тактику, которую в КВН называют "дурка". Ну что ж, слесарю - слесарево.

 

Картуччо, я не покупаю железки, и даже не продаю их :-) Моя задача - эффективно решить проблемы заказчика. Это может в себя включать продажу, а может и не включать. В наше время рынок циски обосран так, что заработать на нем бабло сложно, да и кроме того, слишком легко купить коробку в одном углу и продать ее в другом. Провести грамотный аудит, сделать и защитить проект, разработать концепцию развития может далеко не каждый, а вот спрос на такие услуги растет день ото дня и предложений на рынке не так уж много - вот на этом я и зарабатываю бабло.

 

И, между прочим, не я тут понтовался миллионными коробками, а вы, поэтому фраза про "буржуя" мне не понятна. Надеюсь, поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jab, тут все уже поняли, что все, кто покупает оборудование - лохи. Половина уже выпила йаду и разбегается, чтобы убиться ап стену, вторая половина тщетно ищет, где продают писюки с линуксом и никак не могут найти.

Какой смысл продавать их конкурентам ? Себе же яму копать ? Это примерно как врагам оружие продавать.

 

Ваше мироощущение обиженного подростка понятно, но, увы, никому здесь не интересно. Куда более интересными могли бы быть замечания по делу, но их мы тоже не дождались. Аргументов нет, слив защитан? :-) Жаль, я надеялся на интересную дискуссию, но вы выбрали привычную тактику, которую в КВН называют "дурка". Ну что ж, слесарю - слесарево.

С аргументами я тут писал много лет. Никакого результата. Попробуем наоброт. :-)

 

Моя задача - ... - зарабатываю бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jab, тут все уже поняли, что все, кто покупает оборудование - лохи. Половина уже выпила йаду и разбегается, чтобы убиться ап стену, вторая половина тщетно ищет, где продают писюки с линуксом и никак не могут найти.

Какой смысл продавать их конкурентам ? Себе же яму копать ? Это примерно как врагам оружие продавать.

После этого у кого-то есть вопросы, почему доля писюков стремиться к нулю? :-) Я CIO, хочу построить сеть на писюках. С чего мне начать, к кому обращаться?

 

Ваше мироощущение обиженного подростка понятно, но, увы, никому здесь не интересно. Куда более интересными могли бы быть замечания по делу, но их мы тоже не дождались. Аргументов нет, слив защитан? :-) Жаль, я надеялся на интересную дискуссию, но вы выбрали привычную тактику, которую в КВН называют "дурка". Ну что ж, слесарю - слесарево.

С аргументами я тут писал много лет. Никакого результата.

Аргументы неубедительны? :-))

 

Моя задача - ... - зарабатываю бабло.

Естественно, я зарабатывю бабло. А вы писюки бесплатно ковыряете, из любви к исскуству?)) Что вы хотели донести этим цитированием? :-)

Здесь прозвучало обвинение интеграторов в том, что бабло они зарабатывают, разводя "лохов" на бабки - попробуйте для начала сделать и защитить проект для, например, Вымпелкома - а потом уже трындите на форумах про "лохов". Время лохов прошло, теперь заказчики с интеграторов по три шкуры спускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, я не покупаю железки, и даже не продаю их :-) Моя задача - эффективно решить проблемы заказчика. Это может в себя включать продажу, а может и не включать. В наше время рынок циски обосран так, что заработать на нем бабло сложно
Мне трудно судить по поводу заработков на продажах.

Обосранной сферу применения циски я считаю по другой причине,

по причине опопсения, превалирования тупого уравнения "циска=большая зарплата", на которое ведется куча тупых мальчиков брейндамперов.

 

да и кроме того, слишком легко купить коробку в одном углу и продать ее в другом. Провести грамотный аудит, сделать и защитить проект, разработать концепцию развития может далеко не каждый, а вот спрос на такие услуги растет день ото дня и предложений на рынке не так уж много - вот на этом я и зарабатываю бабло.
Потому и не люблю интеграторов, большинство не работой, а козлодойством занимаются.

Продайте рад бога оборудования, а дальше сами разберемся :)

 

И, между прочим, не я тут понтовался миллионными коробками, а вы, поэтому фраза про "буржуя" мне не понятна. Надеюсь, поясните?
Я просто повторил слова jab без всякого злого умысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя использовать и то и другое и каждое под свои цели?

Например лопатить трафик обычной локалки на 4Гбпс (много сетей по 100мб) хватает и хорошего Л3 свича, линукс-писюк же надо допиливать для для таких целей.

Натить и шейпить хорошо умеет линукс, на надежном железе справляется со своей задачей хорошо, циско или другой вендор не предлагают решений за разумные деньги.

В итоге используем и то и другое там где это нужно, и не имеем никаких боков и кастылей. Всё работает хорошо и хватает 2-х не дорогих системных администраторов которые не только приглядывают за существующей схемой а и выполняют массу другой работы.

Это похоже на спор Linux vs Windows где нет победителей ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.