Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заставить ATA -186 звонить на соседний порт?

Есть АТА-186. Прикрутил к ней IP адрес.

Как теперь ее заставить звонить на соседний порт?

Может dial-plan прописать?

Помогите люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо люди злые....

ну ниче я разобрался

кому надо пишите расскажу так и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо люди злые....

ну ниче я разобрался

кому надо пишите расскажу так и быть.

А что писать , если я не знаю что такое Киска АТА-186 ;-)

и практически 99процетов пользователей этого форума тоже...

Это тебе надо искать форум для ИП-телефонистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "на соседний порт", вопрос не совсем ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательное прочтение документации поможет решить 99% проблем. И не только с ATA186.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TARANTUL, Из док к ней прикладывается книжечка в которой написано - поставь, включи, подключи телефон.

Если что то не работает - звони сисадмину, он тебе ее сконфигурит!

 

DrDiesel, ATA186 - это такая коробочка, у нее 2 порта телефонных, 1 RJ-45 для ethernet.

Хотелось поконфигурить ее так, чтобы позвонить с одного телефона на другой в пределах одной ATЫ. Оказалось, что надо GK или SIP прокси ставить.иначе никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли что там прикладывается... Хотя CISCO обычно диск с докой кладет. Вот там то все и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что такое ATA186 я знаю, просто не понял чего ты хотел от нее добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сЫмулировали ужо.

на 4 порта

сами себе ГТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с sip proxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот это и есть создание собственной телефонной сети на базе домовых компьютерных сетей. АТА-шка тупо включается в сеть и вот тебе два телефонных номера и т.д. Правда ещё необходим КалМенеджер для обработки телефонных вызовов. А это дополнительная услуга, за которую можно брать отдельную денюжку!

Можен обсудим более подробно принци построение телефонной сети в рамках домовых сетей. Какие будут мысли и идеи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там обсуждать - получаешь лицензию на местную телефонную связь, выкупаешь у местной Электросвязи кусочек нумерации в ВСС, если дадут, ставишь свою АТС со шлюзом или сразу Cisco AS5300, делаешь проект, сдаёшь его в УГНСИ и хэваешь фан.

Затраты для 200-300 номеров в среднем от $30K и выше в лучшем случае.

 

Столь примитивного ответа я, честно признаться, не ожидал :-(

Сразу видно, что человек абсолютно не знаком с первоисточниками... как грустно порой читать такое. :-(

Спрашивается на хрена козе баян (т.е. лицензия на местную телефонную связь, своя АТС, да ещё Cisco AS5300, кусочек нумерации)? Если у тебя есть лицензия на телематику прочти внимательно пункт 1, там д.б. служба передачи речевой информации, если нет, то получай дополнение к лицензии. Я думаю для начала достаточно информации? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там обсуждать - получаешь лицензию на местную телефонную связь, выкупаешь у местной  

 

....

 

Столь примитивного ответа я, честно признаться, не ожидал :-(

Сразу видно, что человек абсолютно не знаком с первоисточниками... как грустно порой читать такое. :-(

Спрашивается на хрена козе баян (т.е. лицензия на местную

 

...

 

Тогда определитесь, что такое в Ваших понятиях "собственная телефонная сеть". Если наставить FXS шлюзов в домашней сети и организовать нумерацию ВНУТРИ этой сети, то тогда да, ни шлюз в ТФОП, ни городская нумерация, ни проект на присоединение к ТФОП, ни сдача объекта в УГНСИ, ни тем более лицензия на местную телефонную связь не нужна. Только зачем такая "собственная телефонная сеть" ? чтоб Вася мог позвонить соседу по площадке Пете ? Так им дешевле будет гарнитуру купить к саундбластеру и Нетмитингом создать "собственную телефонную сеть", а не раззорять папу с мамой на АТА-186 :)

 

PS: а первоисточников ой как много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюз между сетью и ТФОП делается гораздо проще и не надо городить огород на Циске5ХХХ, можно взять аналоговый шлюз или шлюз ISDN-Etrenet или в идеале присоединиться по Е1. Проект присоединения к ТФОП то же не обязателен, достаточно нарисовать схему для ГСН, а у телефонщиков взять условия присоединения. Выход в город организуется без проблем, обранто как при пользовании учрежденческой АТС. Это гораздо дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюз между сетью и ТФОП делается гораздо проще и ...

 

Вся разница в подходах и масштабах. Можно вообще все организовать на одной городской линии. И "заставить" звонящих из города донабирать тоном "внутренний" номер в домашней сети.

 

Здесь много, очень много килобайт исписано о том, как зарабатывать деньги в домашних эзернет сетях. И не раз говорилось, что "потихоньку, шаг за шагом" вырастить серьезную услугу или сеть ОЧЕНЬ тяжело. Нужны инвестиции, постоянная работа и тп. Можно, наверно, начать и с одной городской линии, но вот стоит ли на это тратить время, которое тоже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, наверно, начать и с одной городской линии, но вот стоит ли на это тратить время, которое тоже деньги.

 

Я считаю что стоит только не с одной линии, а хотя бы с восьми, может кто то считает что нет. Для того что бы сеть была привлекательна для клиентов вней надо развивать все возможные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton: ATA186 без h.323 GateKeeper вещь довольно бесполезная.

p-t-p на паре ATA186 разве что запустить.

 

FreeWare GK берем здесь:

http://www.aqua.comptek.ru/man/voip/gateke...r.rus/index.htm

 

Форум по GK:

http://forums.aqua.comptek.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Сабж.

Без гейткипера тоже можно.

 

(Как?) в поле getway указать свой собственный IP (АТАшки), тогда и с порту на порт будет.

А в полях UID0 и UID1 номера по которым собираешся звонить (каждому порту свой номер)

 

А если требуется 2 шт. соединить, то в каждом из них в поле getway пишешь IP адрес соседнего АТАшки и все будет Ок

 

Гейткипер или СИП прокси объяз. нужен для подключения N>2 шт. АТА186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что данный аппарат работает сам по себе. Всё ж трэба настроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что данный аппарат работает сам по себе

 

А кто сказал что не работает ?

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда ты будешь с этого аппарата звонить если не сконфигурить его правильно и биллинговую прогу не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого порта на второй или наоборот, что и требуется по теме сообщения.

 

См. сабж!

 

Еще если АТА уже подключен к Н323 гейткиперу или СИП прокси, то на другой порт можно звонить по тел. номеру порта, т.е. UID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.