Перейти к содержимому
Калькуляторы

hsw

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hsw

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. #201. Спб, Валютная биржа

    Вообще мы с ними созванивались. Они сказали "И"! Объяснение только одно - пользователям дают реальные IP, и пул адресов такой политикой. Вообще насчет маркетинга вы зря. За неполный месяц они успели сделать несколько нововведений. Увеличены скорости. Беплатная ICQ. http://www.debryansk.ru/ А кто сказал, что наличие цены в разных пунктах есть указание на оплату "или - или"? Ежемесячные платежи там тоже отдельным пунктом идут, но это не значит, что их оплата освобождает от платы за трафик и время соединения. Или прайс составлен так непонятно, или они таки хотят брать деньги тражды - за скорость, трафик и время коннекта
  2. Господа, кто пробовал новый ZyXEL Prestige 791R EE ? PS. G.shdsl 2.3Mbit/s по цене ~200$.
  3. Отправлят по e-mail и в syslog оповещения о различных событиях. События описаны в man-е в разделе "REPORT MESSAGES" и "SYSLOG MESSAGES" соответственно. e-mail можно скармливать обработчику через .forward. сообщения syslog через "|/bin/prg" в syslogd.conf.
  4. Почему бы не поискать в портах ? /usr/ports/net/arpwatch
  5. Anton: ATA186 без h.323 GateKeeper вещь довольно бесполезная. p-t-p на паре ATA186 разве что запустить. FreeWare GK берем здесь: http://www.aqua.comptek.ru/man/voip/gateke...r.rus/index.htm Форум по GK: http://forums.aqua.comptek.ru/
  6. sdsl 2.3Mbit/s, зато для больших растояний. http://www.converter.ru/ -> Aviv-16S (слева внизу, лидер продаж) Тупая конечно железка, но девешая.
  7. 802.1q

    Хорошо бы, но далеко от Брянска до Екатеренбурга. А в Москве я его по таким вкусны ценам найти не могу :( Что можете посоветовать ?
  8. Хочу собрать точку доступа на базе PC с FreeBSD и свича с vlan 802.1q на 16-24 портов. В такой сборке snmp/web/qos и прочие навороты не нужны. Можно vlan-ы хоть перемычками устанавливать. Кто сможет посоветовать не очень дорогой свич ? В основном попадатся ссылки на Calayst-ы по 900$. И куча не оборудования других производителей порядка 500-600$ Хочется работоспособный девайс от 300$ до 500$.
  9. Ты уверен, что именно null-modem а не прямой "удлиннитель" ? Какий разьемы у тебя на кабеле получились ? Если мама и папа - почти наверняка должен быть удлиннитель. Что бы не гадать, можно проверить напряжение между нулем и tx на модеме. Если там не ноль (-3 вольта, например) - значит все нормально - этот сигнал должен идти на rx на компе. Еще: проверь параметр rts/cts, на большинстве модемов надо они не используются и в свойствах терминалки надо убрать управление потоком.