Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hors

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hors

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Народ, подскажите! Необходимо сервер на Linux поставить на чердаке, но не будешь же сидеть рядом. :-) Какую прогу для удалённого администрирования лучше использовать? Я подумываю насчёт Symantec pcAnywhere, хотелось бы получить совет.
  2. А причём здесь коаксиал, да и речь идёт о 100 М на 600 м, а вы тут со своим VDSL. Если бы речь шла о 10 М вопрос по этому поводу и не ставился.
  3. Кстати, идея с рапитором совсем не херня, вот только на П-296 помучиться придётся с уровнями сигналов. Что бы исключить взаимное влияние и как следствие потери пакетов.
  4. Только оприка, про радиоканал можешь и не мечтать... При 100 М будет дороже на порядок, и времени потеряешь....
  5. У тебя же инет есть, забей в поисковик, он тебе столько выдаст, останится только выбрать.
  6. Просто VDSL дешевле будет, но если это не проблема то SHDSL лучше бесспорно! Чем толще труба тем лучше!
  7. Да не нужен он, это если VDSL-модем без фильтра и предполагантся ставить его поверх существующей телефонной линии, тогда нужен сплиттер. Но большинство таких модемов уже со встроенными фильтрами. Всё!
  8. На хрена козе баян? Дурдом....... Дешевле и проще мини-АТС поставить, пользы больше будет.
  9. Ну так и делай, только не вздумай АТА-шку через прокси запускать, у неё свой IP-шник должен быть, статический.
  10. Можно обойтись и без Киски, но тогда тебе понадобится хDSL-модем (2 шт.) один ставится у провайдера, у которого ты берёшь выделенку, второй у себя. Если твой провайдер может дать тебе порт по верх телефонии, бери модемы Престиж, сэкономиш на аренде пары. К езернет-порту модема ставь коммутатор цепляй АТА-шку, пастраивай и работай. Лучше брать 128К, т.к. факс забирает полосу 64 К да и если будешь пользоваться кодеком G711 или GSM они требовательны к полосе пропускания. Всё это удовольствие по оборудованию встанен баксов в 600-700! На Престижах свои 128 к на 4 км получишь.
  11. И куда ты будешь с этого аппарата звонить если не сконфигурить его правильно и биллинговую прогу не поставить.
  12. А кто сказал, что данный аппарат работает сам по себе. Всё ж трэба настроить...
  13. Эта задача уже давно решена, затраты на её решение зависят от того, какое оборудование использовать. Если надо соединить два офиса по IP-телефонии хоть в Орле хоть в Претории, бери выделенку, ставь IP-телефоны и трепись по цене инетовского трафика. Вот и вся недолга.
  14. Полностью с вами согласен! Только если тема изжила себя ещё месяц назад, и Вам всё ясно, зачем Вы, любезный, повторяете это вопрос. Мой же вопрос был несколько в другом направлении, а конкретно как ограничить скорость юзверю на неуправляемом свиче, и получив рекомендации и ответы на свои вопросы более, к ней не возвращаюсь.
  15. Ответы тебе уже не раз предлагались, но тебя они почему-то не удовлетворили(?!) И ты дальше бъёш лбом стену, которую надо или перелезть, или обойти. Но если очень хоцца, посмотри тему про "Как заставить порт на мини свиче работать на 10 мб?" и экспериментируй. Авось какой о послушается, и переключится на 10-ку. Хотя ты и там наследил...