Перейти к содержимому
Калькуляторы

TARANTUL

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TARANTUL

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. На 100Mbps нет LTP. В режиме ожидания передается специальный код (одна из неиспользующихся комбинаций кода 4B/5B, какая имено - уже не помню). Так что передаешь ты что-то по кабелю или нет - сигнал в нем присутсвует.
  2. Тогда вопрос, где вышеназванные микросхемы найти в мск???
  3. 2VVT, У меня эти ссылки не открылись. По моему не отрезолвились IP.
  4. PAM5... Купите DSL, там оно есть. :)
  5. Немного логики это все дело исправит. Главное что на выходе фронты будут восстановленными. Так как выходной каскад будет работать от своего генератора.
  6. 2pag Поясни про джиттер. Я как-то не въехал :( Теперь к вопросу согласования. Выход схемы согласовывают для гашения отраженного сигнала от другого конца линии. Просто достаточно поставить спротивление в 100 Ом (пренебрегая выходным сопротивлением каскада, ибо оно мало).
  7. Father, как видишь, там есть сопротивление. Вернее все 5 резисторов - и есть нагрузка. К ним подключаются голые выходы каскадов. Тут главное, что бы каскады выдавали стабильный ток. Можно конечно воспользоваться просто выходами ТТЛ, но как я понимаю тебя это не устроит. :) Остается только перебирать серии микросхем и смотреть на параметры в поиске лучших. Идем дальше. Что касается восстановления фронта. Думается мне вполне сойдет схема с генератором. Но... Частоту выборки надо повысить с 20 МГц до 40. И переключать выход только по приходу 2 одинаковых уровней. Так вполне можно избежать overrun эффекта (то есть ложных срабатываний из-за разницы частот). Итак, Ваши мысли? :)
  8. В общем вот тут есть картинка: http://yohanga.samba.ru/tp_tx.png Качество ужасное, но понять суть можно.
  9. Ставят резисторы. Обычно схемы имеют выводы TX1+, TX2+, TX1-,TX2-. К каждому выводу ставят последовательно резистор. Затем выводы объединяются в пары и между парами еще один параллельно. Номиналы щас не помню. Позже выложу схему. Можно и без 4 выводов обойтись двумя. Но тогда ток импулься будет постоянным. Надеюсь на этот раз я тебя понял правильно :)
  10. Выход - это что? Давай точнее, а то опять будем о разном. Насколько я видел, выходной каскад нагружают на 100 Ом. Этого как бы хватает.
  11. 2Nag: Может стоит maillist организовать? P.S. Схемы можно слать на tarantul (at) rbcmail dot ru Выложу где-нить у себя.
  12. Ты эта... Ник пиши как положенно, ок? Про "накачку". Под этим я понимал изменения тока выходного каскада после 50 нс.
  13. Туда, откуда ее можно будет посмотреть... :) Если некуда, то mailto: nag@nag.ru
  14. К вопросу о "нам" и "вам"... Длинные линки - хорошо. Но у меня задача поширше. Между приемником и передатчиком будут стоять модуляторы на пару-тройку ГГц. По всем прикидкам длина линка поднимется до 5-7 км. Вопрос-2: ввостановление фронта. Как тут многие уже догадались невозможно без генератора на борту. С PLL я конечно перегнул. Но суть не меняется. 2Father: блин, как после таких картинок на сайте ты говоришь про 50нс? Это я к тому, что длительность импульса никого волновать не должна. Оперировать надо частотой. Я то думал ты про изменение тока накачки в линии после 50нс., а тут оказывается мы длину импульса меряем...
  15. 2zoro: Это вам не к чему, а мне нужен. 2Father: Это ты так намекнул на возможность установки PLL? %) Ну и про "короткий" импульс в 50нс я как-то не понял... 2VVT: Ну найти компаратор с задержкой 10нс проблем нет.