Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микроволновая печка и не работающий wifi

Может ли включеная не экранированная (или плохо экранированая) СВЧ печь на кухне (в которой борщ греют) быть причиной потери связи ноута с ТД по вифи ?

 

Кто нибудь сталкивался с таким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли включеная не экранированная (или плохо экранированая) СВЧ печь на кухне (в которой борщ греют) быть причиной потери связи ноута с ТД по вифи ?

 

Кто нибудь сталкивался с таким ?

да может, частота излучения в микроволновой печи 2,4ГГц=частота wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, просто моя СВЧ вроде как невлияет на вифи.

 

(у меня наверное сезонное обострение паранои)

 

а как найти эту СВЧ печку в панельном многоквартирном доме ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключай электричество поквартирно во время помех! У меня вот вопрос, когда найдешь эту печь, дальше то что? Предложишь хозяину более продвинутую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключай электричество поквартирно во время помех! У меня вот вопрос, когда найдешь эту печь, дальше то что? Предложишь хозяину более продвинутую?

Обьясню хозяевам что они греют не борщ а себя :)

 

Тока вот как их найти ? связь прерывается на 3 минуты максимум.

 

Изменено пользователем ggbwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканер эфира направленная антенка и искать по направлению

блю-тусные клавы вобще причуды начинают выдавать от печки, сами печатали, или буквы заменяли от печки

если не хотите зависеть от борща, то переходите на А диапазон (5Ггц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг сканеры????

ТОЛЬКО поквартирный обход, но 98%, что пошлют нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут на форуме (давно правда) в результате, найдя палёную отечественную печь, купил пенсионерам новую (стоит то собственно не дорого) обставив под какую-то помощь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) это был я.

Но у меня частный сектор, и найти было не сложно (относительно), но всеравно, методом "лично, в каждый дом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно :), теперь вспомнил.

2 qqbwe, а почему обязательно микроволновка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история с миковолновкой)))

У клиента точка нафиг виснет ,и пока ее с сети не выткнешь-воткнешь не какой ребут не помогает. У него микроволновка на первом этаже (частный дом). Так он говорит как только микроволновку включаешь-супчика подогреть,точка сразу вешаеться. Покушал пошел ребутнул и все гуд.

Между этажами железобетонная плита.Точка на крыше.2х этажный дом.

Страшная вешь эта микроволновка)))

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, угадаю, с первого раза: точка на Атеросе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, угадаю, с первого раза: точка на Атеросе. :)
У меня ТД и карточка в ноуте на аверосе, но ниче не виснет, просто связь пропадает на 2-3 минуты без причины, и ТД в этот момент не виснет я к ней по езернету с другого компа цеплялся смотрел.

 

А как далеко была СВЧ от ТД ?

Изменено пользователем ggbwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, угадаю, с первого раза: точка на Атеросе. :)
У меня ТД и карточка в ноуте на аверосе, но ниче не виснет, просто связь пропадает на 2-3 минуты без причины, и ТД в этот момент не виснет я к ней по езернету с другого компа цеплялся смотрел.

 

А как далеко была СВЧ от ТД ?

 

видимо, вопрос прежде всего в том насколько оно "свистит"

 

у меня была микроволновка, которая вдруг начала издавать странные звуки.

забивал до тех пор, пока не обнаружил, что стакан с водой который стоял сбоку, нагрелся.

не мерял и не разбирался, просто выкинул сразу.

на wifi помех не было, а вот на здоровье - хрен его знает.

там не 0.1 Вт, там 800.

есть над чем задуматься и идти вычислять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Wi-Fi микроволновка не действует, в вашей сетуации.

 

Даже если по логике рассудить. Например у соседа "чудо" микроволновка, которая стоит в соседней хате. Скажите как из неё (микроволновки) попадёт "облучение", пройдя битонные стены (с арматуринами) толщиной 0,5м(минимум).

Бетон радиация не пропускает, а тут микроволновка =).

 

Через стёкла?! Опять же врятлии =). Но если посудить, виновника тогда уж надо искать по ОТКРЫТОМУ ОКНУ.

Хотя может микроволновка как-то по питанию чёта делает (когда у меня микроволновка дома работает, свет немного подмигивает). Тогда ставь бесперебойник, а лучше буферный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох это вы зря))) Арматура арматурой-но ведь она сварина в виде "сетки",или хрен его-бетонные плиты не лью))) НО суть в том что остаються отверстия больше длины волны WIFI,и волна проходит через них,достаточно что бы размер окна был больше 123х123 мм,и ваша сетка будет токо соседу телканалы отражать))),а wifi через нее пройдет... А вот бетон -основной поглотитель.

Вы представте если у вас печка на 800Вт,1% мощности от нее это 8Вт!!!!!!!!!!!!! Такой мощи хватит уложить любую беспроводную сеть в достаточно большом радиусе... Не забывайте еще о том что когда оно проходит через бетон кроме поглощения вы еще получаете отражение,а там и интерференцию...Если с 0.1Вт удаеться установить всязь через бетон на 50-100метров,то уж можно представить куда может 8 Вт добить.

А по питанию как раз оно и не проидет--провод это индуктивность,а частота 2400Мгц,не дойдет оно не куды по проводу. Просто провод может только илучать в пространство и все.

Седне кстати увидал эффек печки ... Пинг на базу резко подскакует до 1000-4000мс,и пакеты выпадають,но линк держит и не отпадает!!! точка 2100 в режиме клиента.Точки на RTL8186 нифиг уходит в "астрал",повер офф помогает вернуть ее на землю..

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при включении микроволновки скорость моста из 2х Planet WAP-4000 (1км) падала с 6Мбит до 128Кбит :))))

Пинги шли с потерями, аццкая вещь эта микроволновка, пытался АРшку сеткой металлической и фольгой экранировать, эффект был, но очень маленький..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Wi-Fi микроволновка не действует, в вашей сетуации.

 

Даже если по логике рассудить. Например у соседа "чудо" микроволновка, которая стоит в соседней хате. Скажите как из неё (микроволновки) попадёт "облучение", пройдя битонные стены (с арматуринами) толщиной 0,5м(минимум).

Бетон радиация не пропускает, а тут микроволновка =).

волна с частотой 2.4 ГГц имеет длину 12,4 см.

Из курса нелинейной оптики знаем, что поверхность будет являться для волны зеркалом только в том случае, если размер отверстий (период решетки) менее, чем (длина волны)/4, т.е. менее 4 см. В железобетонной плите арматура идет с периодичностью порядка 10 см. Так что электромагнитные волны от микроволновки спокойно пройдут сквозь железобетонные стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стоит найти и обьяснить людям - что не у тебя а у них проблемы

так как более мение нормальная СВЧ печка излучает около 100 милливат - что соезмеримо с мощностью Ап - но с такой мощностью АП нормально бореться так как он расчитан на это . А в соседей мощность излучения намного больше - по всей видимости из за плохой екранировки или плохого ремонта . и мощность уже не сотни милливат а ваты - при таком излучении в первую очередь пострадают глаза ....

 

Если все таки хочеш найти сделай простейший индикатор поля антена , свч диодик и цифровой тестер - в интернете много похожих схем

 

Вполне возможно что от излучения неисправной СВЧ печки будет гореть и лампочка - это вообще - будет наглядно - и вперед искать

и пугать бабушек ;-)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потверждаю! Замеряли недавно на новой LG ,в середине комнаты.

Да дествительно излучение на уровне 100мВт...по всему спектру.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что топикстартер пропал почти год назад, плохо экранированная микроволновка его закипятила как стакан воды.

настоящий некропост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5

люди бойтесь плохих микроволновок!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Wi-Fi микроволновка не действует, в вашей сетуации.

 

Даже если по логике рассудить. Например у соседа "чудо" микроволновка, которая стоит в соседней хате. Скажите как из неё (микроволновки) попадёт "облучение", пройдя битонные стены (с арматуринами) толщиной 0,5м(минимум).

Бетон радиация не пропускает, а тут микроволновка =).

 

Через стёкла?! Опять же врятлии =). Но если посудить, виновника тогда уж надо искать по ОТКРЫТОМУ ОКНУ.

Хотя может микроволновка как-то по питанию чёта делает (когда у меня микроволновка дома работает, свет немного подмигивает). Тогда ставь бесперебойник, а лучше буферный фильтр.

с увереностью 99 процентов

по кабелю питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно, что это печь, по описанию похоже на американский дект (те же 2,4 Ггц).

связь пропадает при телефонном разговоре - как раз на 2-3 мин в среднем. Радиус поражения где то метров 20 (сквозъ стены), от чипсета точки не зависит - дохнет все, либо до 95% увеличиваются потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, вайфай стоит на крыше дома - многоэтажный дом, кирпичный. До жителей разделяет еще тех.этаж, перекрытие ЖБ (это 2 плиты). Переодически виснет радио канал, помогает перезагрузка. Сначала думал по питанию, замер показал 230-235 в. Сегодня утром снова побежал перегружать - и посмотреть на состояние апарата. Внешне работает, но нет сигнала на радио. Сам апарат стоит в железном коробке. Антена самопальная - 12 сегментная - направленная. Апараты TP-Link 542G и ASUS 5... не помню. На данный момент решил на вых. переставить антенны. На тот дом поставить оригинальную типа Антенна 2.4 (ASP 24), а себе самопалку, и по БП поставить феритовоый фильтр на 9 v. И еще, забегу к жителю на 2 эт., у него тоже стоит Точка на этой же крыше. Переустановка апаратов местами - ни какого результата не дало, все равно виснет на этом доме (перемещение по крыше в разные места - не помогло). Надеюсь, чет и выйдет.

А сидеть и ждать с изм.приборами импульс по питанию или от микроволновки - глупо

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.