Перейти к содержимому
Калькуляторы

sm1le

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sm1le

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Mikrotik RB/SXT

    Почитал ветку. Смущает то, что корпус у сабжа от дождя защищен хуже, чем у наноса М5. Это в нашем дождливом Питере фактор довольно критичный :(
  2. Mikrotik RB/SXT

    Такой вопрос - стоит ли менять на сабж мост из двух М5 (700 метров, качают 60Мбит) или нет? дадут ли сабжевые Мт бОльшую скорость?..
  3. MaXToP Простые. Ставишь наносы в фокус оффсета, диаметр тарелки - чем больше расстояние, тем больший тазик. У знакомого на 5км на 60см тазиках 60 реальных Мбит, видимость прямая, нанос 5М.
  4. dolphinik Прямая видимость в случае с 5км есть, в случае с 700 метров тоже, но в зоне френеля пара деревьев. Щас не критично, если летом из-за листвы будут мешать поставлю наносы в фокус офсета..
  5. Ой е, чего в N плохого? У меня 2 наноса М пашут на 700м 70-80Мбит (реальных) в бридже, у знакомого на 5км 60Мбит, он наносы М в фокус 60см тазика поставил..цена вопроса - 15 тыс руб :)
  6. MIMO это тот же вай-фай, ему нужна прямая видимость.
  7. Можно ли как-нить прикрутить к Нанос-М5 pptp в режиме Client-WDS/роутер? PPPoe можно, но сервак прова не выдает айпи автоматически..
  8. Короче поставил на 600 метров, стабильные 80мбит прокачивает через Флайлинк. Просто сказка! Как нибудь есть возможность pptp-клиента на нем замутить?
  9. Я щас болею, да и погода морозная, на крышу лезть не охота. Думаю, как поправлюсь, во вторник/среду поставлю мост, но у меня всего 1 км расстояние. Думаю, будет работать нормально. На большие расстояния как он пойдет не знаю - там нет разъема для внешней антенны, зато мощность 500мВт. Но это не сильно ему поможет на 10км, слишком широкая диаграмма направленности сигнала.
  10. Потестил щас в комнате через 2 ноута, тупо через проводник гонял туда-сюда фильмы, стабильные 70Мбит при полосе 40Мгц, остальные настройки не трогал, завтра сменю прошивку на более новую, посмотрим..
  11. Ну дык там сектор с наносом тестили, а у мя 2 наноса будут в ptp работать. Не думаю, что резалт будет сильно отличаться..
  12. Седня в Питер привезли первую партию - купил парочку, завтра на полу потестирую! Отпишусь как и чего :))
  13. Неужели ни у кого нет никаких мыслей про WiMax на наносе? Я вот с манагером радиопорт.ру сегодня разговаривал, мне сказали что будет через месяц в Москве и Питере, по цене примерно 10-12к за девайс (нанос-М), скорость там конечно не 150Мбит, а примерно половина от них. (хотя на сайте производителся написано РЕАЛЬНЫЕ 150Мбит). Но тем не менее - даже 50-70Мбит реальных для такого устройства по такой цене это круто.
  14. Народ, что вы думаете по поводу Наностейшн 5М - типа WiMax, который скоро обещают в продаже на радиопорт.ру? Там обещают аж 150Мбит РЕАЛЬНОГО трансфера между устройствами..разве это возможно? Ведь нанос из-за слабого проца больше 20Мбит не может прокачать! Вот ссылка: http://www.ubnt.com/products/nsm.php
  15. adron2 Спасибо большое! :) shandr Про атерос я в курсе..