Перейти к содержимому
Калькуляторы

А кто-нибудь пробовал железки на ebay.com покупать?

Вопрос такой возник в связи с тем, что хочется купить цисок по дешевке для обучения (больно уж у них там цены интересные), но вот сама процедура покупки непонятна. А точнее даже непонятна вероятность того, что кинут (как в плане не вышлют, так и вышлют, но гумно неработающее). Вот сижу и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого продавца в ебай есть свой рейтинг отзывов. Выбераете нужный девайс и справа от него находите нечто похожее на:

 

Check the seller's reputation

Score: 3516 | 99.9% Positive

 

Видимо это единственный ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался 7120 купить как-то, цена была смешная. Баков 300 вроде, После того как сообщил что нахожусь в России, продавец перестал отвечать. Хотя было указано ворлд вайд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя было указано ворлд вайд....

Для пиндсов раша это другая планета.

Примерно так же как за мкадом россия кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя было указано ворлд вайд....

Для пиндсов раша это другая планета.

Примерно так же как за мкадом россия кончается.

Сукоржал я долго :)

Это факт что руских баяцца :)

А про мкад это скорее всего правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и количество русских кидал на ебее слишком большое.

Поэтому и бояцца.

Хотя при покупке на ебее надо внимательно читать описание - если набисано что включается - точно включается. Но скорее всего больше ничего не умеет. Или написано что лампочки загораются - могут продать БП для лампочек :-). В корпусе от чего нить типа 7206 :-)

Внимательно читаем описания, выбераем вызывающих доверие продавцов. Обязательно смотрим на манибек и гарантию. Это показывает отношение к вам - лохов ищут или нормальный продавец.

 

Один положительный фидбек для справки можно сделать примерно за 1-3 бакса. Так что смотрите чтобы фидбеков было не менее 1000.

 

И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите чтобы фидбеки были свежие и аккаунт не менял данные давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......я незнаю как в России но в Украине вы заплатите на таможне больше чем продавцу ;-) Таможенники уже знают страшное слово циска и переводят его как 'тут_можно_срубить_бабла' ;-) Подозреваю что в России тоже самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в РУ и в УА доставка была весом по 7 баксов за кг без таможни во время, когда я сидел на ебее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только электронику по таким ценам провести было оооочень сложно, необходимо было циску выдать за электронную автозапчасть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.