Перейти к содержимому
Калькуляторы

Serg_Klp

Активный участник
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Serg_Klp

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Может новая информация появилась? Поделитесь отзывами, интересует грозоустойчивость.
  2. Благодарю, этот вариант наиболее стабильно себя проявил. На нем и остановился.
  3. Имеем VPN роутер (D-Link DI-804HV) и клиентские машины под управлением WinXP, которые с ним и создают нужные нам туннели. Все работает чудесно до тех пор, пока собственно этот VPN-туннель с конкретной клиентской машиной не разрывается по какой-либо причине (задели провод, перезапустили роутер). На клиентской машине появляется окошечко, уведомляющее о разрыве туннеля и предлогающее подождать, перезвонить или положить на это дело и забыть про туннель. Тётеньки, работающие за этими машинами, дабы не обременять себя ненужными вопросами жмут "крестики" и VPN-соединение не восстанавливается до следующего рестарта комьютера. Существует ли софт под XP, облегчающий _прозрачное_для_пользователя_ автоматическое подключение к VPN-соединению при его разрыве (протокол PPTP). Поделитесь мыслями, благодарю.
  4. "Скатина, падонок, придурок!" - чувствуется влияние Жириновского на массы. Плакалъ.
  5. Собственно сабж, ethernet controller ic+ ip101 или ip101A, колличество 10шт.
  6. Похоже, что более нигде.. P.S. А где бы еще нарыть внятную доку по первоначальному конфигурированию, настройке и т.п. ? Users manual, так сказать. Хотя бы на инглиш, но в "одном флаконе" (в pdf, например) и для конкретного экземпляра mainboard. На microtik.com что-то такого не нашел - все разбросано.. Очень тяжко воспринимается такое.. :( Может плохо, или не там искал?? http://www.mikrotik.com/documentation.htmlВ HTML и PDF.
  7. У каждого продавца в ебай есть свой рейтинг отзывов. Выбераете нужный девайс и справа от него находите нечто похожее на: Check the seller's reputation Score: 3516 | 99.9% Positive Видимо это единственный ориентир.
  8. Вся польза от прокладки оптики по воздуху между домами исчезнет, как только вы начнете подключать абонентов через окна,,, Чих-пых - и нет свича на 16 портов, чих-пых - и нет оптического конвертера.. Дешевле и практичнее было бы все делать на витухе, заземлять, занулять пары, ставить грозозащиты и раз в год менять мыльницы. З.Ы.: Это ж сколько вам конвертеров потребуется для подключения 43 домов? Видимо что-то около 86 шт. Бюджет, однако...
  9. Рекомендую ознакомиться с http://wiki.nag.ru/ Увлекательное чтиво, после которого на большинство вопросов ответить сможете сами.
  10. http://www.routerboard.com/prices.html#permlink4 Игрушка с 5-ю портами на борту "RB/150". http://www.routerboard.com/img/rb192l.jpg "RB/192" - 9 портов.
  11. Поляризации антенн одинаковые? У меня такие косяки были с работающими в _разных_ поляризациях антенах. И работали ведь.. и давали около 4-5Mbps при пингах ~5ms.
  12. А что если мотороллер бур не топик-стартера? Может он просто дал объяву? © http://moped.moy.su/index/0-2
  13. Только что раскрутил свеженькую мыльницу (ревизия H5) - чипсет тот же самый перемаркированный 1008D, глюки, соответственно, те же.Укажите пожалуйста ревизию мыльницы, в которой реалтек пошел.
  14. Чего-то я отстал... Они всплывают? У меня связка OutPost+KAV6+MyIE и ничего ничгде не всплывает. Хотя, фаера для этого достаточно. Пришел к клиенту - поставил-настроил все перечисленное, денежку получил и все радуются! У вас возможно и не всплывают. Ваш частный случай нужно принять за константу для всех пользователей?