Перейти к содержимому
Калькуляторы

#325. Расчет безлимитных тарифов.

Денис!

Что ж это за деревня такая, что все в ней есть, а ценник все еще выше 10тыр/метр?

<пафосно>столица кузбасса </пафосно>

У вас потребление на уровне пары мегабит или агрегатор "сказки" рассказывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис!

Что ж это за деревня такая, что все в ней есть, а ценник все еще выше 10тыр/метр?

<пафосно>столица кузбасса </пафосно>

У вас потребление на уровне пары мегабит или агрегатор "сказки" рассказывает ?

во первых повторяю деревня =)

ну ненадо начинать, что купите 100 будем снижать =)

Вы предложите ;-), а мы подумаем сколько за эту цену нам надо =)

Может при 100 и падает ниже 10ти, но вот кому продать эти 100 ????

это только по ТВ про богатых и с углем рассказывают =)

 

радует, что за последние пол-года хоть в 2,5 раза цены опустились =) с моей колокольни смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 м/бит за 100 т.р+НДС... ;)

Дайте 2!

 

MrBear, что там, появились варианты ?

 

Может звонок Куbapевy в СТК чтоб отгрузил ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинули сегодня предложение - днем 12Мбит, ночью 1,5Мбита, но есть один пункт в описании предоставления услуги, который вызвал вопрос: Параметры доступа к сети Интернет гарантированы при среднесуточной утилизации канала не более 5%. Со слов оператора - это просто формальность. Вот сижу гадаю, чем наличие этого пункта черевато для меня как потребителя. Может, кто что подскажет как можно трактовать этот пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% от 12мбит - это 3Тб * 0,05 = 150гбайт лимит. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджимать канал будут при интенсивном использовании.

А может и не будут - как захотят. То есть оставили себе потенциальную возможность.

 

Ну и Вам таки надо выбить с них что они собираются предпринимать если вдруг коэффициент станет к примеру 25%. И какой по факту получится канал при попытке выжать 100%

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если не заморачиваться цифрами, хотя 3ТБ в день навскидку много. Судя по формулировке, выходит все очень просто: будешь качать ограничим насколько захотим, потому как порогов ограничения, как и сроков ограничения, не предусмотрено, хоть до 100кбит ограничивай можешь на день, можешь на два, можешь и до конца месяца.

Я понимаю, когда пишут ХХКбит после N мегабайт в течение такого-то времени, но такая формулировка почти шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки и тетеньки(если таковые имеются на форуме), поделитесь информацией - по какой цене можно купить 10-20мбит в г. Новокузнецке для провайдера.

Может быть кто-то покупает трафик у ТТК - ценник атомный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если не заморачиваться цифрами, хотя 3ТБ в день навскидку много. Судя по формулировке, выходит все очень просто: будешь качать ограничим насколько захотим, потому как порогов ограничения, как и сроков ограничения, не предусмотрено, хоть до 100кбит ограничивай можешь на день, можешь на два, можешь и до конца месяца.

Я понимаю, когда пишут ХХКбит после N мегабайт в течение такого-то времени, но такая формулировка почти шедевр.

это 3 Тбайта в месяц

судя по озвученному вами, без ограничений вам можно использовать 5% от максимального канала в сутки. за сутки на 12 мегабитах можно прогрузить 130гбайт, 5% от этого - 6гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроник! Ты бы еще 512 килобит попробовал бы купить :)))

Раз не нравятся трансатые - покупай в Синтерре.

Или, чтобы голову не греть, сразу в СТ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки и тетеньки(если таковые имеются на форуме), поделитесь информацией - по какой цене можно купить 10-20мбит в г. Новокузнецке для провайдера.

Может быть кто-то покупает трафик у ТТК - ценник атомный?

бгг... :) у меня ДОМА 12 Мб/с за 800 р. (от ТТК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСН! Я, конечно, не подарок, но ТАК глумиться над маленькими совсем нехорошо! :(

Он же для Прова ценник просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве злое ОПГ такие цены не разрешает давать. Всё - задание президента РФ выполнено, цены за Уралом дешевле чем в Москве. :) Януса не слушайте, он всегда за плоский ценник выступал. Что воля, что неволя, что пров., что чайник все равны, сплошная эмансипация (= полному раз 3,14 здяйству. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - задание президента РФ выполнено, цены за Уралом дешевле чем в Москве. :)

Мне, как живущему на Урале интересно - это в каких местах оно дешевле, чем в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - задание президента РФ выполнено, цены за Уралом дешевле чем в Москве. :)
Мне, как живущему на Урале интересно - это в каких местах оно дешевле, чем в Москве?

У VSN спросите. Я так понял. что речь про Новокузнецк идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я несколько восточнее - в Красноярске.

Ну а "глумлюсь" я не над мелкими (всем надо стартовать), а как раз наоборот... Принципы формирования тарифов меня давно повергают в шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы формирования тарифов меня давно повергают в шок.

Поделитесь своими страшными снами с нами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСН! Глумиться вам следует над одами в честь не сильно и нужных, но быстропостроенных последних миль для тех кто много ворует и много понтуется.

И еще больше глумиться над своими коллегами, когда была нужна последняя миля для СТ в Крске, сколько мне только откоряк только не придумали... Пока я не позвонил Бажанову и не пообещал емкость, покупаемую СТ, из Крска перенести в Ирк.

Так что идиде и пишите второй разказ про доблестную работу - как делали милю для Сибирьтелекома :)))

И еще расскажите про искусственый отросток на Телевизорную, из которого получается так, что при обрыве ТРИЖДЫ (как мне заясняли неоднократно) резервированного внутригородского участка у трансатых рухает полмагистрали на Восток. Что мы наблюдали не далее как пару недель назад.

 

Вот такие, Андрей, у них страшные будни. Какие сны - и подумать страшно.

 

Наброски к мемуарам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСН! Глумиться вам следует над одами в честь не сильно и нужных, но быстропостроенных последних миль для тех кто много ворует и много понтуется.

И еще больше глумиться над своими коллегами, когда была нужна последняя миля для СТ в Крске, сколько мне только откоряк только не придумали... Пока я не позвонил Бажанову и не пообещал емкость, покупаемую СТ, из Крска перенести в Ирк.

Так что идиде и пишите второй разказ про доблестную работу - как делали милю для Сибирьтелекома :)))

И еще расскажите про искусственый отросток на Телевизорную, из которого получается так, что при обрыве ТРИЖДЫ (как мне заясняли неоднократно) резервированного внутригородского участка у трансатых рухает полмагистрали на Восток. Что мы наблюдали не далее как пару недель назад.

 

Вот такие, Андрей, у них страшные будни. Какие сны - и подумать страшно.

Ой ли? Звонок? Письмо помню, было. Бурное обсуждение одного инженерного решения было. Заблуждения были, которые мы сняли в личном разговоре по телефону. А еще по результатам это работы узел на Вокзальной появился с какого то перепугу. В результате, не смотря на то, что волоконный ресурс между Телевизоркой и Вокзалкой был предоставлен, мы имеем ниже упомянутый казус - вроде и резерв есть, а он и не нужен оказался - побоялись на него перейти. Ну а что касаемо узла на Вокзальной - фактически пустует, зараза, по сей день. Не горят желанием клиенты туда подключаться. Более детальную информацию поднимать?

 

Да, и фамилию генерального за столько лет работы все же можно было правильно запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да меня еще помнят! ;)

Ну дык пришли в личку старой отмороженной шатбной крысе письмецо.

 

Информацию? Можно и поднять. Только это больше не мне нужно, а ГК ТТК.

Чтобы таки стала 76-я возле магистрального ДВДМа, а не хрен знает где.

СТОИТ 76-ая на Вокзальной? Если да - молодцы! Если нет - на какую тему ведется промывка моих мозгов.

 

Клиенты не хотят на Вокзальную?

А вы их туда пускаете???!!!

Давай спросим у Ивахненко, Наймана и Казимира Станиславовича КАК они хотят на Телевизорную?!

Клиенты приходят куда смогут. Из этого "куда смогут" вы их можете тащить к точке предоставления сервиса к чёрту на рога, а можете в более праивльное место.

Относительно свежие откоряки "мол места на Вокзальной нет" напоминать надо?

И куда делся Гена, когда приезжала проверка эксплуатации? Или это я брежу наяву с голодухи и недосыпу? :))

 

Кто побоялся переходить на резерв - мне неведомо. Видимо настоящих буйных осталось совсем мало, чтобы принять решение :((

Можно (и нужно) иметь резерв к отростку, но правильнее просто исключить место возникновения СУЩЕСТВЕННОГО риска, т.е. собственно этот отросток.

Блин! Ну вам же самим с этой Сетью жить и огребать от клиентов!! Или мне? ( :-о

 

Что касается "глумления" и "принципов формирования тарифов", то не надо повергаться в шок от того, в чем не было времени и/или желания покопаться поглубже.

ЛИЧНО мое мнение, что 12 метров за 800 руб - весьма неплохая работа на удержание АРПУ.

И если ты не апологет бессмысленного потребления типа "качёк", то на тебе ТТК вполне нормально зарабатывает.

 

И еще одно мнение (больше для Андрея и Кроника) в Сибири магистральный ценник даже за премиум качество должен быть на уровне 1тыр/метр. На Урале - 0,5тыр/метр.

Там где это не так, следует требовать долива пива и не путать ТТК с хТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да меня еще помнят! ;)

Ну дык пришли в личку старой отмороженной шатбной крысе письмецо.

 

Информацию? Можно и поднять. Только это больше не мне нужно, а ГК ТТК.

Чтобы таки стала 76-я возле магистрального ДВДМа, а не хрен знает где.

СТОИТ 76-ая на Вокзальной? Если да - молодцы! Если нет - на какую тему ведется промывка моих мозгов.

 

Клиенты не хотят на Вокзальную?

А вы их туда пускаете???!!!

Давай спросим у Ивахненко, Наймана и Казимира Станиславовича КАК они хотят на Телевизорную?!

Клиенты приходят куда смогут. Из этого "куда смогут" вы их можете тащить к точке предоставления сервиса к чёрту на рога, а можете в более праивльное место.

Относительно свежие откоряки "мол места на Вокзальной нет" напоминать надо?

И куда делся Гена, когда приезжала проверка эксплуатации? Или это я брежу наяву с голодухи и недосыпу? :))

 

Кто побоялся переходить на резерв - мне неведомо. Видимо настоящих буйных осталось совсем мало, чтобы принять решение :((

Можно (и нужно) иметь резерв к отростку, но правильнее просто исключить место возникновения СУЩЕСТВЕННОГО риска, т.е. собственно этот отросток.

Блин! Ну вам же самим с этой Сетью жить и огребать от клиентов!! Или мне? ( :-о

 

Что касается "глумления" и "принципов формирования тарифов", то не надо повергаться в шок от того, в чем не было времени и/или желания покопаться поглубже.

ЛИЧНО мое мнение, что 12 метров за 800 руб - весьма неплохая работа на удержание АРПУ.

И если ты не апологет бессмысленного потребления типа "качёк", то на тебе ТТК вполне нормально зарабатывает.

 

И еще одно мнение (больше для Андрея и Кроника) в Сибири магистральный ценник даже за премиум качество должен быть на уровне 1тыр/метр. На Урале - 0,5тыр/метр.

Там где это не так, следует требовать долива пива и не путать ТТК с хТТК.

Ваши слова да СибТК в уши - у ТТК в Абакане ценник 2300 у Сиб Тк тоже южнее 80 км в городе мухосранске есть только СибТк там ценник уже 4300 - весло да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наброски к мемуарам?

Скорее кусочек списка врожденных при создании Сети косяков, которые кроме трех-четырёх людей никого не волновали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да СибТК в уши - у ТТК в Абакане ценник 2300 у Сиб Тк тоже южнее 80 км в городе мухосранске есть только СибТк там ценник уже 4300 - весло да ?
Гирмасы капитализма и монопольного положения.

"Зачем продавать дешевле, если больше купить не у кого".

Может быть еще проще: приличной стройки давно не было: то, что было, съели.

Больше продать нечего. В таких условиях снижение цены = потере дохода.

 

Я говорю об 1 тыр/метр в магистральных городах при выской конкуренции.

В Абакан волокно у ТТК и СТ. СТ, как СЗТ, гоняющийся за ЛЮБЫМ оборотом, сам своми руками своим розничным конкурентам помогать не будет. ТТК, если у него по рознице там хоть что-то свое наросло, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате, не смотря на то, что волоконный ресурс между Телевизоркой и Вокзалкой был предоставлен, мы имеем ниже упомянутый казус - вроде и резерв есть, а он и не нужен оказался - побоялись на него перейти.
Кто побоялся переходить на резерв - мне неведомо. Видимо настоящих буйных осталось совсем мало, чтобы принять решение :((
Зато я в курсе.

Один из них уже не работает ТТК, вторая (тут не ошибка, а женский род) решила не рисковать Восточной Сибирью и ДВ, так как этот "волоконный ресурс" подвешен на троллейбусных столбах.

И правильно сделали, imho.

Поэтому крокодильи слезы Сиба выглядят в этом контексте смешно.

 

Но это уже тоже не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.