Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приватность умерла: "Выгуглен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задумывался ли кто-нибудь, что вместе с новой удобной фишкой от поисковика гугл в виде выпадающих вниз вариантов запроса, в нагрузку их сервер ещё и проводит статистический учёт скорости нажатия отдельных клавиш пользователем....

 

а это уже тянет на создание профилей по "электронным отпечаткам пальцев".

 

думаю анализ такой статистики например позволяет безошибочно различать разных пользователей одного PC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://faerion.livejournal.com/13405.html

 

Пришел на работу запрос из краевого Управления К за подписью начальника городской милиции. Мол, "согласно п.4 ст.11 закона о милиции просим предоставить персональную информацию, учетные записи людей, которые в период с 01.03.2007 по настоящее время посещали нижеуказанные сайты". И перечень сайтов на 2 страницы. На первой странице url-ы явно порнушные, на второй явно оппозиционные. Типа kasparov.ru, theotherrussia.ru, dpni.org и тд, куча ссылок на комьюнити и журналы в жж.

 

У нас как, тайну переписки и связи отменили уже? Может я чего не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже тянет на создание профилей по "электронным отпечаткам пальцев".
как страшно жить пользоваться интернетом :)

 

vIv, у нас безопасность государства на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю фэнтази, люблю утопии. Там зачастую можно найти нестандартную игру разума или формулировки того, что сам боишься или не можешь сформулировать.

 

Но, любые ваши профили, многократно записанные паспортные и другие данные, базы о бо всем и обо всех нарастают быстрее, чем это можно обработать.

 

Люди пропадают и следов нет. Автобусы взрываются и концов нет. Самолеты падают и виновных нет. Воры воруют, а доказать нельзя. Политики врут и мы верим. И т.п. и т.д. Где базы? Где знания? Где камеры слежения?

Страшные картины таталитаризма на техногенных принципах страшат лишь таких, как мы. Обманываемся, прокалываемся, уничтожаемся и гибнем мы так же, как и те, которые никогда не цокали по клавишам. Примитивно, физиологично, жестоко.

 

Пока одни придумывали средства коммуникаций, другие придумывали средства люстрации. И чем человек разумнее, тем больше у него тонких мест для нанесения ему вреда злономеренными деятелями.

Ну, перестану я ходить в Интернет, не будет у них моего профиля. Что для меня изменится в плане охраны моих мыслей, моей личности, моего тела? Да ничего.

У нас страх наводят отпрыски чиновников, милиционеры и бандиты.

У них страх наводят переучившиеся подростки, недокормленные диаспоры и обиженные интеллектуалы.

Повсеместно идут войны за право прохода и использывания. И постоянно это упаковывается в информационные упаковки массового психоза.

И у нас, и у них этот страх усиливают политики, стремящиеся к безраздельной тотолитарной власти. И у нас, и них этот страх растет именно в наших головах. Еще вчера он был на уровне физической целостности, боязни холода и голода. Сегодня этот страх насаждается на уровне интеллектуальной целостности. Потому, что сегодня упаковывавать эту машину влияния в упаковку генетических страхов все сложнее, вот и нагоняются страхи интеллектуальные. Тут еще не все испробовано. Тут есть простор для фантазии и ... новых страхов. Кждого достанут через то место, которое он оберегает пуще всего. А выявят его на страхах.

Время идет, но не меняется.

Источники, средства и цели все одни и те же. Упаковки разные.

Нечего бздеть того, что повторяется, повторяется и уже надоело. Расслабтесь, рассматривая очередную упаковку "Дорогого Леонида Ильича" и иже с ним...

Вот я к чему это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава Маус

но а как быть с СОРМ? тоже не стоит боятся или это только магистралов совсем не касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдий, ППКС!

Добавить нечего, все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но а как быть с СОРМ? тоже не стоит боятся...
СОРМА бояться - в инет не ходить :)

Страх он не вокруг. Он внутри нас. Там внутри стоит прокси всех СОРМов. И Вы сами себе добровольно подгружаете туда все обновления спамлистов, дискрипторов поиска, сигнатур вирусов и т.п. Там и накапливаются "страшные" данные в соответсвии со сценариями обновлений.

Помните класссику: "Гестапо знает лишь то, что ему говорят"?

Поэтому бойтесь лишь навязанных обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже тянет на создание профилей по "электронным отпечаткам пальцев".

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая может никогда не принести пользы.
Но может-то и принести? Этот мотив, как ни странно, не хуже иных других.

Имхо, тут цена вопроса. Раз складируют, значит выгодно.

 

В целом труд авторов понравился. Сделал для себя некоторые выводы. А про гугл чего зря беспокоиться, чай не в Америке живём. Вот у меня за стенкой СОРМ стоит...

Изменено пользователем leveler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня за стенкой СОРМ стоит...
Как ни странно, СОРМ куда более безобиден. ИМХО. Он скорее подобен обученному ротвейлеру - страшен только после команды "фас". А для этого надо еще отдать команду.

 

А вот привычка накапливать информацию "про запас" куда более неприятна... Хотя бы потому, что позволяет обобщать, вычленять и структуризировать общество личностей по любым критериям. И может с равной легкостью применяться как для подбора оптимального персонализированного списка наиболее подходящих товаров в интернет-магазине, так и для отбора "политически неблагонадежных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно.

 

Кстати, а кто сказал, что нельзя пользоваться обоими технологиями одновременно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.