Перейти к содержимому
Калькуляторы

домашняя BBS и ТЕЩЯ :)

Привет всем. КОротко расскажу о деле:

ЕСть=

1. сервак из обычного компа со свободным PCI разъемом

2. 400р. на модем акорп ПСИ СОФТ+10р болвванка с linux

3. ТЕЩЯ которая постоянно звонит по телефону и ЖДЕТ звонков.

 

Нужно=

1. Чтоб к серваку по дуалапу подключались люди поочереди.

2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону.

3. При поднятии трубки на телефоне ТЕЩЕЙ - должно отрубать пользователя и освобождать линию для телефонного звонка

 

РЕАЛЬНО ЗАМОРОЧИЛСЯ. ПРОШУ ПОМОЩИ. (извиняюсь если не в ту ветку отправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону.
Такая логика поведения реализуется с помощью АТС. Теоретически. Когда то читал что такой функционал есть, в штатах даже используеться. На практике у нас не встречалось :).

Ваш модем, с серваком на пару, просто не будет знать что кто звонит - АТС просто подаст сигнал зянято дозванивающемуся абоненту и Вам конечно же не подаст сигнала, что кто то звонит.

Пункт 3 легко реализируеться силами тещи - она просто вытикает провод тел линии идущей к модему и ждет сколько то там секунд (от 20 до 30 если не ошибаюсь) – линия свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону.

Такая логика поведения реализуется с помощью АТС. Теоретически. Когда то читал что такой функционал есть, в штатах даже используеться. На практике у нас не встречалось :).

Ваш модем, с серваком на пару, просто не будет знать что кто звонит - АТС просто подаст сигнал зянято дозванивающемуся абоненту и Вам конечно же не подаст сигнала, что кто то звонит.

Пункт 3 легко реализируеться силами тещи - она просто вытикает провод тел линии идущей к модему и ждет сколько то там секунд (от 20 до 30 если не ошибаюсь) – линия свободна.

у МЕНЯ в детсве был модем ... уср роботикс софт, так в винде вылезало окошко при ВХОДЯЩЕМ звонке - "ВАМ ЗВОНЯТ" - и это не воспаление фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтоб к серваку по дуалапу подключались люди поочереди.

Определять номера умеете? Если умеете - пишите разборщик - всех кто позвонил невовремя - сбрасываем. Постепенно отвыкнут звонить в неположенное время. Либо по логинам - это даже проще.

 

2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону.

Глубоко не копал - но на аналоге нереализуемо на мой взгляд без тонкого тюниха АТС вашего оператора.

 

3. При поднятии трубки на телефоне ТЕЩЕЙ - должно отрубать пользователя и освобождать линию для телефонного звонка

Схемка простенькая совсем будет - инж приедет - если надо - то нарисует. Подняла - сбросила, подождала ресета линии - звонит.

 

 

ИМХО: Если есть возможность, желание и деньги - не ссорьтесь с тещей (ББС - игры, заморочная теща - не шутки) купите себе вторую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFTOP Вот она ЖИЗНЬ, никогда не отпускают житейские проблемы..... а ведь по сути они самые главные в ЖИЗНИ ( простите за тофтологию ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж определись за что тебя прощать - за туфтологию или за тавтологию :-) без обид просто настроение хреновое, завтра в суд с сырым отзывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно "А".... А по поводу суда... ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Нужно=

1. Чтоб к серваку по дуалапу подключались люди поочереди.

Хотелбы я посмотреть как они одновременно подключатся при одном модеме:)

2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону.

Это нужно чтобы атс поддерживала протокол v92 плюс передавала АОН в середине разговора.

не реально в СНГ.Лехко в Германии.

 

3. При поднятии трубки на телефоне ТЕЩЕЙ - должно отрубать пользователя и освобождать линию для телефонного звонка

Это есмть такие примочки смотри www.telesys.ru скрытое паралельное подключение

Кстати может помочь и звонками входяшими.

Там логика такая это прибамбасина берет трубку и один звонок ждет если поступает код подключает к левому телефону если нет к основному

РЕАЛЬНО ЗАМОРОЧИЛСЯ. ПРОШУ ПОМОЩИ. (извиняюсь если не в ту ветку отправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое бремя ставил the brake!, писал скрипт, если звонит номер из списка, то пищать модемом, кто не в списке должен был сделать модемом донабор "111" (к примеру), скрипт ждал 5 секунд, если донабора не было, то комп орал динамиком чтобы сняли трубку - звонок голосовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ в детсве был модем ... уср роботикс софт, так в винде вылезало окошко при ВХОДЯЩЕМ звонке - "ВАМ ЗВОНЯТ" - и это не воспаление фантазии

Протокол v.92 позволяет принимать сигнал о входящем звонке, но только в случае, если вы установили соединение с цифровым пулом.

 

В описанном случае все коннекты аналог-аналог, протокол v.34 и никаких фокусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее тёща окочурится, чем везде цифровые АТС поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поставьте телефон и модем в параллель, и s0=8 , так что на свободной линии теща трубку снимет раньше и рубите длительность сессий в 5 минут

в нерабочее для ББС время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у МЕНЯ в детсве был модем ... уср роботикс софт, так в винде вылезало окошко при ВХОДЯЩЕМ звонке - "ВАМ ЗВОНЯТ" - и это не воспаление фантазии

Протокол v.92 позволяет принимать сигнал о входящем звонке, но только в случае, если вы установили соединение с цифровым пулом.

ОК понялЬ. буду звонить спрашивать на счет цифровости своей АТС :)

А так нашел вот что:

Для того чтобы получить преимущества от использования протокола V.92 необходимо соблюсти следующие условия:
иметь модем, поддерживающий протокол V.92; 
быть абонентом цифровой АТС с включенной функцией дополнительного вида обслуживания «Уведомление о входящем вызове»; 
ваш провайдер должен поддерживать протокол V.92; 
на вашем компьютере должна быть запущена программа для обработки вторичных звонков (например, Internet Call Notification для модемов U.S.Robotics).

на IXBT как раз про УСРы и V 92(ссылка)

Буду думать в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто (и я тоже) не порекомендовал выделенку и ip-BBS? :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у МЕНЯ в детсве был модем ... уср роботикс софт, так в винде вылезало окошко при ВХОДЯЩЕМ звонке - "ВАМ ЗВОНЯТ" - и это не воспаление фантазии

Протокол v.92 позволяет принимать сигнал о входящем звонке, но только в случае, если вы установили соединение с цифровым пулом.

ОК понялЬ. буду звонить спрашивать на счет цифровости своей АТС :)

А так нашел вот что:

Для того чтобы получить преимущества от использования протокола V.92 необходимо соблюсти следующие условия:
иметь модем, поддерживающий протокол V.92; 
быть абонентом цифровой АТС с включенной функцией дополнительного вида обслуживания «Уведомление о входящем вызове»; 
ваш провайдер должен поддерживать протокол V.92; 
на вашем компьютере должна быть запущена программа для обработки вторичных звонков (например, Internet Call Notification для модемов U.S.Robotics).

на IXBT как раз про УСРы и V 92(ссылка)

Буду думать в этом направлении

Не поможет. Вы должны принимать звонок к себе цифрой, тогда сигнализация отдельно, голос отдельно. А какая-бы не была АТС - у вас-то аналог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISDN у вас не продают? полное решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.