Перейти к содержимому
Калькуляторы

DZYK

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DZYK

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. так точно :) Думаю в сети будет не более 10 машин
  2. Нет ну доктора не будут по 600 р/мес за безлимит платить. А на 6 рых согласятся. Альтернатив нет.
  3. Спасибо. Провода не подходят. Электрофорез есть. Ничего с сеткой не получится. Увы :( А что там про 5 ГГц??? Можно подробнее?
  4. Нам в больнице нужна сеть ви-фи между врачами, для использования общего гпрс модема с безлимитным каналом. какие максимально дешевые точки купить и как организовать топологию сети? Думаю каждому врачу прикупить Edimax <EW-7209APg> и с одной из точек раздавать интернет через прокси. Вот местность. Все здания кирпичные. Цифрами обозначено количество этажей. Внешние антенны установить невозможно! Подскажите как нам быть?
  5. Спасибо БРАТ, предупредил. Вот и верь теперь в чудеса. Не хуже чем с "дедом морозом" обломал. А ведь верил :)
  6. ПОпробуйте поменять лазерный диод на более мощный!!!В магазинах можно найти довольно сильные типа вот таких Сайт Но самое забавное, что народ даже резаки лазерные делает, выдирая ( самое подходящее слово ) диоды из приводово ДВДРВ Вот здесь с картинками см или вот форум форум светофилов :) еще про мощные лазеры 1 ВТ !!! самые мощные что нашел Жаль вы не написали про ту указку которая у вас, какие у нее характеристики ???
  7. Протокол v.92 позволяет принимать сигнал о входящем звонке, но только в случае, если вы установили соединение с цифровым пулом. ОК понялЬ. буду звонить спрашивать на счет цифровости своей АТС :)А так нашел вот что: Для того чтобы получить преимущества от использования протокола V.92 необходимо соблюсти следующие условия: иметь модем, поддерживающий протокол V.92; быть абонентом цифровой АТС с включенной функцией дополнительного вида обслуживания «Уведомление о входящем вызове»; ваш провайдер должен поддерживать протокол V.92; на вашем компьютере должна быть запущена программа для обработки вторичных звонков (например, Internet Call Notification для модемов U.S.Robotics). на IXBT как раз про УСРы и V 92(ссылка) Буду думать в этом направлении
  8. Такая логика поведения реализуется с помощью АТС. Теоретически. Когда то читал что такой функционал есть, в штатах даже используеться. На практике у нас не встречалось :). Ваш модем, с серваком на пару, просто не будет знать что кто звонит - АТС просто подаст сигнал зянято дозванивающемуся абоненту и Вам конечно же не подаст сигнала, что кто то звонит. Пункт 3 легко реализируеться силами тещи - она просто вытикает провод тел линии идущей к модему и ждет сколько то там секунд (от 20 до 30 если не ошибаюсь) – линия свободна. у МЕНЯ в детсве был модем ... уср роботикс софт, так в винде вылезало окошко при ВХОДЯЩЕМ звонке - "ВАМ ЗВОНЯТ" - и это не воспаление фантазии
  9. Привет всем. КОротко расскажу о деле: ЕСть= 1. сервак из обычного компа со свободным PCI разъемом 2. 400р. на модем акорп ПСИ СОФТ+10р болвванка с linux 3. ТЕЩЯ которая постоянно звонит по телефону и ЖДЕТ звонков. Нужно= 1. Чтоб к серваку по дуалапу подключались люди поочереди. 2 При подключенном к серверу пользователю и ВХОДЯЩЕМУ звонку, клиент вырубался и звонок без проблем проходил к телефону. 3. При поднятии трубки на телефоне ТЕЩЕЙ - должно отрубать пользователя и освобождать линию для телефонного звонка РЕАЛЬНО ЗАМОРОЧИЛСЯ. ПРОШУ ПОМОЩИ. (извиняюсь если не в ту ветку отправил)
  10. Уважаемый Павел и Дмитрий, Я благодарен вам за ценные советы профессионального уровня. Скоро заканчивается мой отпуск и я выхожу на новую работу, где мне и предстоит создать под свои нужды локальную сеть. Возможно у нашей организации хватит денег на стремительное развитие оптической сети. В обратном случае еще предстоит поломать голову. Но на 50 процентов вы меня соорентировали :)
  11. Очень интересное тестирование "Результаты тестирования: DYNAMIX HP-30C, конвертор HomePNA 3.0". Производитель заявляет скорость 100Мбит, стандарт HPNA до 250Мбит. У меня вопрос к NAGу. В Екатеренбурге есть ЗАО "Интерсист", диллер Киевского Вектора, производящего DYNAMIX. Есть ли в городе HPNA 3 устройства в розничной продаже? И вообще стоит ли связыватья с HomePNA 3.0? Возможно быстрее и дешевле симметричный VDSL?(технически на вскидку линии от 200 до 600 метров .. не более)
  12. Готов разорваться :) Возможно проведу пару экспериментов с Ви Фи на территории учреждения и окончательно определюсь. Огромнейшее спасибо за рациональные советы.
  13. Спасибо, Афтор. Самая лучшая антенна - медный провод :) Убедил железно.
  14. А если 4 шт Длинка 2100АР и 4 секторные антенны, направленные в окна соседних зданий? Дешево и сердито :)( как думаете? Стоит ли заморачиваться?
  15. не подскажете, какой вариант дешевле/предпочтительней ?