Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поздравим Р-телеком.

http://www.ertelecom.ru/press-cutting/news/20.08.2007/2718/

 

Холдинг «ЭР-Телеком» объявляет финансовые и операционные итоги первого полугодия 2007 года.

 

20 августа 2007

 

По данным внутреннего финансового анализа компания закончила прошедший год со следующими показателями:

 

Выручка компании в первом полугодии 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, выросла в 3,9 раз и составила 496 528 тыс. руб.

 

В том числе, выручка от предоставления услуги кабельного телевидения – 228 053 тыс. руб., от предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет – 236 259 тыс. руб. Выручка от дополнительных услуг (инновационных услуг, мультимедийных сервисов), по сравнению с первым полугодием 2006 года, увеличилась в 1,5 раза и составила 32 161 тыс. руб. Удельная ежемесячная выручка на одного абонента - 165 руб.

 

Общий объем инвестиций на конец 1 полугодия 2007 года составил 3 093 820 тыс. руб. Объем капитальных вложений на одну построенную квартиру за период составил 1 100 руб.

 

Показатель монтированной емкости сети достиг 2 000 000 квартир, что в 3,6 раза больше показателя аналогичного периода 2006 года.

 

Абонентская база «ЭР-Телеком» увеличилась в 4,5 раза и достигла 600 000 абонентов. В том числе, абонентов кабельного телевидения – 452 688, абонентов Интернет – 148 000;

 

Советом директоров принято решение о поэтапном запуске услуги телефонии ГОРСВЯЗЬ во всех городах проекта, начиная с осени текущего года. Таким образом, «ЭР-Телеком» завершает формирование полномасштабного triple play.

 

Запущена система дистрибуции цифрового контента, серия безлимитных тарифов в большинстве городов проекта. «ЭР-Телеком» готовит к выводу в коммерческую эксплуатацию пакетные предложения своих услуг.

 

Продолжается реализация инфраструктурных проектов в российских городах. В Волгограде запущена пилотная система обеспечения диспетчерского контроля и безопасной эксплуатации лифтов в рамках проекта "Телеметрия ЖКХ". В Перми подписано Соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным университетом в сфере информатизации образовательного процесса. В Челябинске подписано соглашение с Главным Управлением МЧС России по Челябинской области об информационном взаимодействии, в частности, предусмотрена трансляция материалов аналитического и профилактического характера в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров на информационном канале кабельного телевидения. Продолжается реализация проектов «Безопасный город» и «Электронный город» в Пензе, Самаре, Волгограде.

 

Компания продолжает процесс перехода на международные стандарты финансовой отчетности.

 

Плановые показатели:

 

По итогам 2007 года холдинг «ЭР-Телеком» планирует получить выручку более чем 1 млрд. 300 млн. руб. Рост выручки по отношению к итогам 2006 года составит 350 %.Монтированная емкость увеличится до 2 200 000 квартир. Количество абонентов по всем продуктам достигнет 900 000. В 1 квартале 2008 года «ЭР-Телеком» планирует подключить миллионного абонента.

 

(342) 2-195-052

 

Тамара Соколова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем поздравлять? С тем что деньги не украдены, а пущенны в строительство, или с тем, что абонетская база увеличилась потому что вбухали ещё несколько десятков миллионов долларов или с тем, что внутренний аудит хоть что то посчитал?

Главное это количество пользователей и удачное смешивание кабельного телевидения и услуг интеренет в структуре доходов и расходов.

А так да, так всё нарядно. Ждем покупателей, записывайтесь в очередь.

Изменено пользователем San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что дденьги не украдены, а пущены в строительство

Для России это уже повод поздравлять... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде предприятие та коммерческое, а не синтерическое, да и кредиты не в России брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде предприятие та коммерческое, а не синтерическое, да и кредиты не в России брались.

Когда и кого это останавливало... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде предприятие та коммерческое, а не синтерическое, да и кредиты не в России брались.

все равно, люди работают с чужими большими деньгами. а существует-ли разница откуда они взялись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не скажи. Народные деньги не подсчитываются и не возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие тоже не особо считают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают с большой неохотой. Эт правда. Видимо поэтому эксплуатационные расходы превышают прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что еще не окупилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не их забота окупаться. Надо выставиться на продажу удачно. Окупать будут новые хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться окупать будут новые хозяева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не их забота окупаться. Надо выставиться на продажу удачно. Окупать будут новые хозяева.

 

Ну не факт. Как предположение Ваше утверждение имеет право на жизнь, но не фаааакт

 

Пытаться окупать будут новые хозяева.

 

Кстати, не такое уж безнадежное дело. В 15 городах захватить тааакую часть рынка ШПД и КТВ, это вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 городах захватить тааакую часть рынка ШПД и КТВ, это вам...
"Ну вот, мы добились того, чего хотели. Но рады ли мы этому?" (с)

 

Захватить и удержать - две большие разницы. Нагнать абонентскую базу и построить рентабельный бизнес - две большие разницы. Обладая неограниченными ресурсами можно захватить сколь угодно большую долю рынка. А дальше что?

 

По состоянию на сегодня самый рентабельный бизнес - это выращивание капитализации и продажа бизнеса. Раньше в России это не было - а вот теперь поперло. Когда я четыре года назад говорил, что операционная прибыль - не главное - все смеялись...

 

Ну вот нате, накаркал. Теперь хрен купишь нормального интернету, потому что озабоченные капитализацией слишком заняты захватом рынка через снижение стоимости, чтобы обращать внимение хоть на что-то еще :( В реальности на абонента все клали с прибором сразу с того момента, как он подключился и попал в биллинг. Потому что это - плюс 3-5 сотен грин капитализации. Которые, как ни странно, никуда не денутся даже если он уйдет, да и куда он уйдет - к другому такому же капитализатору? А смысл? Поэтому на отток тоже все забили, ИМХО, пока он не становится значимым.

 

В свое время я тоже никак не мог понять, почему, б@$#%, у меня, человека, который этому сотовому оператору платил нефиговые деньги N лет назад, и сейчас нехило отстегивает, условия хуже, чем у последнего вошедшего в офис за симкой гастарбайтера? А потому! Гастарбайтер - это еще плюс Х долларов к капитализации, а ты, старый юзер, никуда нах не денешься, и платить будешь вдвое за удовольствие 10 лет не менять номер...

 

Вот такая вот получается музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 городах захватить тааакую часть рынка ШПД и КТВ, это вам...
"Ну вот, мы добились того, чего хотели. Но рады ли мы этому?" (с)

 

...

 

Лирику скипнул. в-)

 

Про капитализацию, IPO и прочие трюки бизнеса - да, это всем понятно.

 

Но в ЭР-Телекоме, как ни странно, во главу угла ставят качество сервиса. Кстати, отсюда и рост. Насчет удержания абонбазы -- на это влияют и другие факторы, например, жесткая конкуренция в практически равных условиях -- ну если все ISP Пензы покупают трафик полосой у трансов и тд по практически одной цене, то и стоимость мегабайта абоненту практически одинакова... так что идет структуризация рынка практически по эмоциаональной составляющей..

 

Я отвечаю за технический сервис, и могу отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бжите, уважаемый! Вы таки за что отвечаете? За то, как там в головах в уважаемом Эре структурируется рынок по эмоциональной составляющей, за технический сервис или за все сразу?

А то я вам из Тюмени на Эр отзывов немного подкину, ежели сильно надо - и по технике, и по эмоциональной составляющей. Ну и еще кое-откуда.

 

P.S. Понимаете ли в чем дело - здесь так заумно разговаривают обычно, что простые юзеры редко-редко по верхам тут бегают, и один хрен ничего не понимают. А сидят и общаются в основном профи. Здесь за советскую власть агитировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Понимаете ли в чем дело - здесь так заумно разговаривают обычно, что простые юзеры редко-редко по верхам тут бегают, и один хрен ничего не понимают.
Истинная правда. Иногда даже стеснительно краснею, когда своими скромными комментами прерваю интеллектуальные дискуссии местных монстров.

Но приятно прикоснуться к чему-то такому высшему, нежли нынешнее моё. Помечтать поработать в каких-нибудь больших конторах, где можно потрогать большие железки, понастраивать их. Положить половину региона, когда случаем какой-нибудь маршрут не туда получился после очередного эксперемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Прав товарищ из пензы. Только эмоциональная составляющая вызыванная депингом. Больше козырей и нет.

А то что весь Эр говорит о техническом превосходстве это уже норма. Пора и у себя в конторе внедрять такие же технологии зомбирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 городах захватить тааакую часть рынка ШПД и КТВ, это вам...
По состоянию на сегодня самый рентабельный бизнес - это выращивание капитализации и продажа бизнеса. Раньше в России это не было - а вот теперь поперло. Когда я четыре года назад говорил, что операционная прибыль - не главное - все смеялись...

Вот такая вот получается музыка.

Когда там уже кризис по плану, а то эти мыльные пузыри утомили.

Оптимизация, аутсорсинг, натуральные показатели, короче сплошное мба

наложеное на управленцев воспитанных в командно-административном совке даёт эффект разрушительный.

Пора бы им уже сдуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы им уже сдуваться.

Рано. Надувает пузырь приток бабла, а он велик и не имеет тенденции к уменьшению. макроэкономика, мать ее ети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но приятно прикоснуться к чему-то такому высшему, нежли нынешнее моё. Помечтать поработать в каких-нибудь больших конторах, где можно потрогать большие железки, понастраивать их. Положить половину региона, когда случаем какой-нибудь маршрут не туда получился после очередного эксперемента.

Приезжай, коли скучно. Полрегиона не могу обещать, но полсети какой ни будь из организаций, что не к ночи будь помянуты - сделаем, по просьбе трудящихся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, коли скучно. Полрегиона не могу обещать, но полсети какой ни будь из организаций, что не к ночи будь помянуты - сделаем, по просьбе трудящихся. :)

Что за компания/должность? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за компания/должность? %)
Компания как компания :) Не мала и не велика :) Не хороша и не плоха :)

Написано же было - в связи работают только бессеребренники, за деньгами и/или железками - в интеграцию :D

 

Должность - это вообще глубоко вторично, "была бы шея, а хомут - подберем!" (с)

 

Ой, блин, ща Павел меня забанит за хедхантинг :) Я лицензию-то купить забыл, да он больше одной в год и не дает, я свою квоту уже выбрал :)

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Прав товарищ из пензы. Только эмоциональная составляющая вызыванная депингом. Больше козырей и нет.

А то что весь Эр говорит о техническом превосходстве это уже норма. Пора и у себя в конторе внедрять такие же технологии зомбирования.

 

Не факт, что демпингом. Я бы не сказал, что ЭР-Телеком в Пензе демпингует, скорее наоборот.

Вот взять Пензателеком (тут оттедова товарищ есть) - вот они да, демпингуют, так что нам приходится жить совсем в нелегких условиях .

 

Про техническое превосходство -- ну покажите мне городские сети (в нашей стране), которые технически превосходят то, что строит ЭР-Т? Только не показывайте магистральщину трансов там...

 

А про зомбирование - не завидуйте, это корпоративный дух, а не зомбинирование.. в-)

 

 

 

 

Бжите, уважаемый! Вы таки за что отвечаете? За то, как там в головах в уважаемом Эре структурируется рынок по эмоциональной составляющей, за технический сервис или за все сразу?

А то я вам из Тюмени на Эр отзывов немного подкину, ежели сильно надо - и по технике, и по эмоциональной составляющей. Ну и еще кое-откуда.

 

P.S. Понимаете ли в чем дело - здесь так заумно разговаривают обычно, что простые юзеры редко-редко по верхам тут бегают, и один хрен ничего не понимают. А сидят и общаются в основном профи. Здесь за советскую власть агитировать не надо.

 

 

Как приятно пообщаться с интеллигентными людьми на близкие темы.. Ну причем здесь я и Тюмень? Но все равно, напишите про Тюмень, почитаем, чё там вообще и как. А про отзывы.. я бы не верил всему, что пишут в интернете злые люди про ЭР-Т -- мне кажется, они завидуют. Это вам честно говорю, так как знаю все недостатки изнутри, и их меньше, чем пишут на разных форумах.

 

Про советскую власть - можно подробнее тему развить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Не прошло и недели, меня заметили. :)

А чего про Тюмень писать-то? www.nashgorod.ru - далее на форум читать. Там все пользователи и пишут.

 

А в то, что недостатков меньше, чем пишут в форумах - мне точно рассказывать не стоит. Мне-то уже совершенно очевидно, что их всегда больше, чем пишут.

 

Про советскую власть - это про пузырь Эра. Который понятно зачем, понятно как и потянто кем выдувается. И тем более понятно, что сотрудники Эра от этого вообще никакого блага не получат. В силу всего этого - рассказывать здесь про Эр, как про адский прогресс всего человечества - не надо.

Ибо Эр конечно хороший оператор, но его стремление к расширению ни до чего хорошего не доведет. Целый ряд операторов в стране, достигших не меньших успехов на своей территории, чем Эр - не видят смысла сейчас рвать в другие города просто потому что поляны для деятельности у них (как впрочем и для Эра в Перми) предостаточно, а кидать ресурсы на столбление других полян - занятие интересное, но непосредственного эффекта кроме как для продажи оператора в период истеричной скупки - не приносящее. Проблема в том, что истеричная скупка уже заканчивается, а Эр еще только надувается. Как бы к моменту готовности пузыря не обнаружилось, что купить его никто не хочет. И во всех городах присутствия, включая Пермь, Эр к тому моменту может оказаться не первым/вторым/третьим, а первым с конца среди живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.