Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключаем адвоката...

Принес заявочку адвокат... Хочет странного... Мотивируя какими-то постановлениями об адвокатской деятельности хочет заключить договор как физлицо, при этом требуя счета и счета фактуры. Заявляет что является частным лицом, и ни в коем случае не предпринимателем. Уважаемые гуру, не подскажете что делать в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить договор как с физическим лицом. Счета выдавать, счета-фактуры - не оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за постановление, оно вас касается? вам нужен адвокат? если и то и другое не нужно то зачем он вам? посылайте дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылайте дальше :)

Кто что скажет про вариант отказа НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут сказать - нет технической возможности и нет. Если конечно Ваш шкаф не висит около его квартиры, и то можно сослаться на то что "нет портов" :). Если же это его офис, а он как я догадываюсь хочет физиком подключиться чтобы анлимы юзать, то надо предлагать только договор с юр. лицом - адвокатские постановления пусть в ж... себе затолкает. Не хочет - посылать очень далеко, но вежливо...

Прошу прощения за резкость, но самим такие хитрожопые надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить договор как с физическим лицом. Счета выдавать, счета-фактуры - не оформлять.

Действительно, право на заключение договора как физлицо имеет, но при одном условии: если по месту предоставления услуги предоставит документы наличия право собственности на помещение как физлицо. Если помещение принадлежит (или аренда) юрлицу (например адвокатской конторе), то можете отказать в его просьбе. Если вообще не хотите связываться, то корректен ответ "отсутствие технической возможности". Это просто для необходимо для уважения. Как коммерческого оператора заставить вас предоставить услугу вас не имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как коммерческого оператора заставить вас предоставить услугу вас не имеют право.

А как оператора - имеют, если раздобудут копию проекта, узел введен в эксплуатацию и реально имеет тех возможность. (Может я и ашипаюс)

 

>>

Лицензиат должен предоставлять услуги на лицензионной территории любому лицу, которое в них нуждается, при наличии соответствующих технических возможностей.

 

Отказ в предоставлении услуг может быть вызван обстоятельствами, при которых:

 

* предоставление услуги может создать угрозу безопасности и обороноспособности государства, здоровью и безопасности людей;

* предоставление услуги невозможно ввиду каких-либо физических, топографических или иных естественных препятствий;

* пользователь без веских оснований не соглашается на условия предоставления услуги, своевременно не производит платежи за предоставленную услугу;

* пользователь использует или намерен использовать аппаратуру связи для каких-либо незаконных целей, или же получает услуги связи незаконным способом, эксплуатирует предоставленное оборудование с нарушением правил технической эксплуатации, или использует несертифицированное оборудование.

 

Отказ в каждом конкретном случае должен быть обоснован.

>>

 

Попросите его принести ССС сертфикат на его компутер :-)

Изменено пользователем Солнечный КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как коммерческого оператора заставить вас предоставить услугу вас не имеют право.

А как оператора - имеют, если раздобудут копию проекта, узел введен в эксплуатацию и реально имеет тех возможность. (Может я и ашипаюс)

 

>>

Лицензиат должен предоставлять услуги на лицензионной территории любому лицу, которое в них нуждается, при наличии соответствующих технических возможностей.

 

Отказ в предоставлении услуг может быть вызван обстоятельствами, при которых:

 

* предоставление услуги может создать угрозу безопасности и обороноспособности государства, здоровью и безопасности людей;

* предоставление услуги невозможно ввиду каких-либо физических, топографических или иных естественных препятствий;

* пользователь без веских оснований не соглашается на условия предоставления услуги, своевременно не производит платежи за предоставленную услугу;

* пользователь использует или намерен использовать аппаратуру связи для каких-либо незаконных целей, или же получает услуги связи незаконным способом, эксплуатирует предоставленное оборудование с нарушением правил технической эксплуатации, или использует несертифицированное оборудование.

 

Отказ в каждом конкретном случае должен быть обоснован.

>>

 

Попросите его принести ССС сертфикат на его компутер :-)

Если они что-то раздобудут то поедут как минимум в прокуратуру, что-бы раздобывать было не повадно...

 

И теперь представьте ситуацию, грамотный адвокат доказывает в суде оператору что на самом деле у него есть техническая возможность... Помойму бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставление услуги невозможно ввиду каких-либо физических, топографических или иных естественных препятствий;
Если офис на первом этаже жилого дома - залейте алебастром кабельные стояки со 2-го этажа, как требуется по правилам (в целях противопожарной безопасности).

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они что-то раздобудут то поедут как минимум в прокуратуру, что-бы раздобывать было не повадно...

То есть вы хотите сказать, что лично ВАШ проект имеет гриф секретности? Или будете словоблудием упражняться?

 

И теперь представьте ситуацию, грамотный адвокат доказывает в суде оператору что на самом деле у него есть техническая возможность... Помойму бред...

Для начала я бы написал претензию Вам, как оператору связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, право на заключение договора как физлицо имеет, но при одном условии: если по месту предоставления услуги предоставит документы наличия право собственности на помещение как физлицо.

Такая норма есть в Правилах оказания услуг телефонной связи (ППРФ 310), но отсутствует в Правилах оказания услуг ПД (ППРФ 32).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. В правилах ПД этого нет, но разве там запрещено требовать обоснование юридического статуса заявителя? На каком основании по этому адресу он будет получать услугу? Если помещение принадлежит юридическому лицу или другому физическому, то необходимо обязательное согласие их на заключение договора на услуги как минимум. Правила не доработаны, как и многие законодательные акты у нас.

На самом деле, вообще о чем идет речь. Данную недоработку в правилах все коммерческие операторы используют в свою выгоду: подключают везде и кого угодно, а тут почему-то нежелание...пусть платит как физлицо, что в этом критичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они что-то раздобудут то поедут как минимум в прокуратуру, что-бы раздобывать было не повадно...

То есть вы хотите сказать, что лично ВАШ проект имеет гриф секретности? Или будете словоблудием упражняться?

 

И теперь представьте ситуацию, грамотный адвокат доказывает в суде оператору что на самом деле у него есть техническая возможность... Помойму бред...

Для начала я бы написал претензию Вам, как оператору связи.

 

Мой в частности проект не имеет грифа секретности, а вот "раздобыча", оно же сбор информации касающейся коммерческой деятельности юр. лица, попадает под статью. К тому же проект это одно а технической возможности может не быть действительно, о чем я и говорю, что глуповато будет выглядеть тот адвокат даже с проектами и. т. п, так как оператор при любом раскладе свою сетку лучше знает и на крайняк может пойти и техническую возможность даже убрать...

 

А поповоду жалобы, то она можно сказать уже подана, в связи с чем человек и спрашивает, как ему быть в данной конкретной ситуации

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот "раздобыча", оно же сбор информации касающейся коммерческой деятельности юр. лица, попадает под статью.

Не имеющую никакой перспективы кроме пальцатых разборок.

 

 

А поповоду жалобы, то она можно сказать уже подана, в связи с чем человек и спрашивает, как ему быть в данной конкретной ситуации

Получать удовольствие, читая Ваши посты в данном топике. Кстати жалоба подана или претензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании по этому адресу он будет получать услугу?

На основании договора об оказании услуг связи, заключение которого обязательно для оператора при наличии технической возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в частности проект не имеет грифа секретности, а вот "раздобыча", оно же сбор информации касающейся коммерческой деятельности юр. лица, попадает под статью. К тому же проект это одно а технической возможности может не быть действительно, о чем я и говорю, что глуповато будет выглядеть тот адвокат даже с проектами и. т. п, так как оператор при любом раскладе свою сетку лучше знает и на крайняк может пойти и техническую возможность даже убрать...

Поиск, сбор и публикация достоверной информации о характере коммерческой деятельности законен, если в процессе не разглашается комм или банковская тайна. Вы хотя бы примерно представляете что такое комм тайна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в частности проект не имеет грифа секретности, а вот "раздобыча", оно же сбор информации касающейся коммерческой деятельности юр. лица, попадает под статью. К тому же проект это одно а технической возможности может не быть действительно, о чем я и говорю, что глуповато будет выглядеть тот адвокат даже с проектами и. т. п, так как оператор при любом раскладе свою сетку лучше знает и на крайняк может пойти и техническую возможность даже убрать...

 

Поиск, сбор и публикация достоверной информации о характере коммерческой деятельности законен, если в процессе не разглашается комм или банковская тайна. Вы хотя бы примерно представляете что такое комм тайна???

 

А вы считаете, что проект не коммерческая тайна?

 

А поповоду жалобы, то она можно сказать уже подана, в связи с чем человек и спрашивает, как ему быть в данной конкретной ситуации

 

Получать удовольствие, читая Ваши посты в данном топике. Кстати жалоба подана или претензия?

 

И чем же вызвано ваше удовольствие??? Не важно что подано (как это называется), давайте не будем выяснять отношения а отвечать по существу вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивируя какими-то постановлениями об адвокатской деятельности хочет заключить договор как физлицо, при этом требуя счета и счета фактуры.
Так почитайте это Постановление.

Ещё можно запрос в Налоговую направить.

 

А зачем Адвокату с/ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что проект не коммерческая тайна?

Для меня - нет :-). Я никак не подпадаю под режим охраны КТ на вашем предприятии.

 

Не важно что подано (как это называется), давайте не будем выяснять отношения а отвечать по существу вопроса!

Важно и весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что проект не коммерческая тайна?

Для меня - нет :-). Я никак не подпадаю под режим охраны КТ на вашем предприятии.

 

Ладно согласен, как оператора вы меня прижать сможете, но вопрос то в том, что:

 

 

Не важно что подано (как это называется), давайте не будем выяснять отношения а отвечать по существу вопроса!

Важно и весьма.

 

Пока, как сказал автор подана только заявка, но заявка странная, подкрепленная каким-то постановлением, не понятно что в нем содержится, я думаю плясать нужно отсюда. А то вы меня в тюрьму быстрей посадите, чем я пойму чего вы там хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то понятно, что за бумага пришла. Номер постановления в студию. Хорошо, что не претензия, а просто видимо заявка на подключение. Постановление найдем, почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.