Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень важно: касается техники Инфинета(в частности маршрутизаторов R5000)

Изменено пользователем SmartLine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не очень похоже на то что именно вы там нашли. чтож думаю не одиня за вас рад, но не могли-бы вы несколько подробнее описать что конкретно вас там так удивило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ДВЛ-7100 ?.....

а лучше не только рассказ, но и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посчастливилось вскрыть данные приборы и я был удивлен тому что я там нашел
длинк, мешок для переливания крови, разрядники телефонные

очень хорошо знаком с серией на мотороле, а вот на делинках вскрывать не приходилось, промелькивала здесь фотография от Ивана_К рядом с кружкой из под чая но там очень плохая чёткость снимков

если можно хорошую фотографию выложте

 

еси будете пытатся отпаять флэшку будте осторожней её просто могли приклеить, это моё предположение, старая серия на мотороле легко клонируется копированием прошивки, думаю в вашей серии привязка к мак адресу, ну в принципе можно и его склонировать

 

А так белая зависть к вам, я к моему великому сожелению к потрохам революшина подобратся немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам прямо велосипед изобрели :) Вобщемто все давно знают что там внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже говорилось обычный ДВЛ-7100 + плата ПОЕ. Главное у него во флешке записанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого велика я не изобретаю, если вы все знаете, так поделитесь с остальными...

ну и что же там внутри

А что форум читать уже не модно?

Устройство стоит ровно столько сколько за него пожелали разработчики. Труд тоже стоит денег.;)

 

Из DWL-7100 Революшн сделать можно, но будет работать дерьмово. Длинк не преднозначен для такой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Нет, не то слово. Невероятно.

Смарт, надеюсь вы знакомы с теорией массового произвоства и менеджмента на вертикальных рынках. Так вот революшн это классический пример такого подхода к бизнесу. Если хотите оптимизировать затраты то это в кооператив к председателю, это они мечтают дать беспроводное счастье за три копейки. И то! И то бесплатно не торопятся секреты раздавать.

То есть вы считаете что разработка встроенного ПО не стоит денег? Вы считаете что разработка собственных протоколов и методов взаимодействия устройств не должна учитываться при определнии добавочной стоимости продукта? Тогда я открою вам тайну.

Внутри не ДЛинк. Вернее ДЛинк, но на самом деле это стандартный рефернс дизайн, который продают в коробочках разного цвета не только они. Напрмер планеты то же, тогда же.

Так вот. Если хотите оптимизировать затраты - купите платы, уже при партии от 500 штук вам сделают вменяемую скидку. Закажите корпуса. Оплатите сборку и тестирование. Соберите человек 15 разработчиков. Напишите хотя бы половину того что сделали с прошивками сотрудники товарища Рапопорта. И где то через год продайте эту партию по стоимости плат.

Все ваши покупатели скажут вам спасибо. Интересно, что скажете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 San: Полностью с Вами согласен!!! НО!!! Абсолютно точно тоже самое можно сказать и про столь ненавистный Вам BlueBox aka AP-GW54SG :) , ну буквально слово в слово!!! Только вот почему-то Вы этого сами не хотите понять и признать? А? Почему бы это??? ;)

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну форум то я всегда читал...

 

а насчет труда это ты загнул...взять чужую технику и корпуса собрать зашить своим ПО и продавать за такие бабки это суч..ество какоето....

 

и вообще не надо писать не по теме, мы здесь не чужой труд ценим а оптимизируем собственные затраты...

Эк красиво как "оптимизируем собственные затраты...". Не обльщайтесь, вы просто хотите с***ить чужой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме инфинета темку кстати потёрли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарт, абсолютно согласен с Вами.

Кроме того, продавать софт гораздо выгоднее,

чем железо+софт, как раз тут можно оптимизировать до безобразия.

 

Единственное, надо учитывать менталитет (видимо наш российский) -

мы хотим видеть/изобретать ТОЛЬКО законченные формы,

не знаю плохо это или хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И тут барыга!

 

Я уже давно высказался что к блюбоксам у меня ненависти нет. Я не могу ненавидеть неодушевленные предметы. Мне до вашей паранойи далеко.

А главенство синих гробов признавать глупо. Если вы и дальше будете так торговать и пускать Ваню в онлайн, то вообщем то встать рядом с Рапопортом уже не получится.

 

Я никогда не говорил что кооператив ничего в гробы не вложил. Отнюдь. Мне не нравится подход. Возмжно тем кто покупает dwl2100 в хлебном магазине это кажется естественным, но явно не для нормальных структур. С другой стороны я вижу что большие операторы вам не интересны, иначе были бы проведены корректировки. Я не исключаю что шапкозакидательство вы культивируете только в онлайне. При виде пачки бабок возможно все совсем иначе. Не исключаю.

 

Мы возвращаемся к разговору двухлетней давности. Уже надоело.

 

У синих гробов проблемы не внутри, а снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И тут барыга!

Поосторожнее с выражениями, НЕУВАЖАЕМЫЙ!!! Вот тут вы попали пальцем в небо!!! Я, в отличии от вас, прежде всего юзер, причём сейчас дошло дело до того, что встал вопрос о применении AP-GW54SG там, куда всякую многокилобаксовую хрень, столь любиму и истошно восхваляемую вами, не пускают на пушечный выстрел! :D

 

Я уже давно высказался что к блюбоксам у меня ненависти нет. Я не могу ненавидеть неодушевленные предметы. Мне до вашей паранойи далеко.

Ой, не свисти, денег совсем не будет! У меня полная коллекция ваших скриншотов ещё со старого форума, равно как и вашего периодического наукоподобного ГОНА. Ботать по фене вы может быть и научились, а вот понимания у вас до сих пор нет! :Р И не будет, ибо именно вы на самом деле тот самый торговец-менеджер, которые и изобретают mimo-подобные вещи... :D И лучшим доказательством этому является ваша истерическая реакция в этой и в соседней теме - у вас ведь нету никаких аргументов, ибо ваше образование и ваш менагерский подход исключает их!

 

Я никогда не говорил что кооператив ничего в гробы не вложил. Отнюдь. Мне не нравится подход. Возмжно тем кто покупает dwl2100 в хлебном магазине это кажется естественным, но явно не для нормальных структур. С другой стороны я вижу что большие операторы вам не интересны, иначе были бы проведены корректировки. Я не исключаю что шапкозакидательство вы культивируете только в онлайне. При виде пачки бабок возможно все совсем иначе. Не исключаю.

А по сути сказать есть что? :Р Или только снова порция яда? Глядите, не отравитесь сами...

 

Мы возвращаемся к разговору двухлетней давности. Уже надоело.

Вот именно, что надоело!!! Общение с вами не считаю в принципе возможным, ибо общаться стоит и можно с нормальными людьми, а не с менагерами-истериками.

 

У синих гробов проблемы не внутри, а снаружи.

А вот у вас точно внутри, а именно в голове. :D

 

Жду от вас новую порцию дерьма вперемешку с ядом, давайте, явите себя во всей красе и, заодно, обогатите мою коллекцию скриншотов ваших перлов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, и в правду достали, создайте себе топик и тама "меряйтесь письками".....

Форум блин то толковый, но мля, рекламы ВВ на нем - гора...и что отстаивать железо то свое, если оно крутое, то хватит и ссылки на сайт официальный.....

Блин, давайте лучше по делу говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну единственно что мне на это нужно 1-2 дня, а то ведь семья, работа....
весточку на arcad собака mail.ru кинте или куда вам писать

аска у меня режится, только почта работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, Алекс.

Можно было ещё знатно пофлеймить, так сказать добить гидру в её логове, но не будем.

Пусть я неуважаемый и некомпетентный в ваших глазах. Пусть. Честно сказать я не верю что земля круглая. Ко мне ваш гнев не вернётся =)))

Мой яд имеет удивительную избирательность и на меня не действует....

 

Слим. Инфинет будут покупать не потому что он хорош или плох. Просто у большого числа операторов разрешение на эксплуатацию сети только на оборудовании Инфинити. Так где УГСН работает плотно другого выхода нет, как продолжать ставить это железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не блин ...кошмар ... Infenet явно как и Comtek с головой не дружит ... т.е. если забыли от железки пароль - везите в к ним в офис и платите 200 у.е. 8-()

 

Если всё сделано правильно, то, после нажатия клавиши Enter, на экране появится приглашение системы OS WANFleX:

Login:

Все новые устройства, поставляемые изготовителем, имеют одинаковые,

предустановленные параметры авторизации, используйте их:

Login: root

Password: 1234

После входа в систему на экране появится стандартное приглашение:

console>

Теперь устройство готово к процедуре начальной настройки.

Самое лучшее, что можно и нужно сделать на этом этапе, это указать новые параметры авторизации, задать имя устройства и сконфигурировать интерфейс ethernet (eth0):

sys name Test Base Station

sys user root

sys pass qwerty

ifc eth0 10.10.10.1/24 up

co save

Использованные в примере адреса абсолютно условны и приведены только в качестве примера.

Не забывайте пароль!

Если вы забудете параметры авторизации, то восстановить их можно будет только в сервисном центре компании изготовителя.

 

В общем кто знает как попасть в сервисное меню бутлоадера Wanflex ? Вроде как существуют генераторы пароля по серийникам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если забыли от железки пароль - везите в к ним в офис и платите 200 у.е. 8-()

Инфинет денег за восстановление пароля не берёт.

И везти железки никуда не надо.

Достаточно сообщить серийный номер и в ответ будет выслан заводской пароль,

уникальный для каждого устройства.

Надо лишь подтвердить, что устройство не украдено.

Вроде бы даже этот пароль прилагается к устройству при продаже.

Во всяком случае для последних моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireloss

ради интереса действительно вы покупали с паролем

а процедура платная , или ткните меня носом где про бесплатное говорится

 

 

наткнулся тут в интернете http://www.dtf.ru/resume/info.php?id=3486&page=1 берёте и революшины можно штамповать!!!!

Изменено пользователем arcad38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireloss

ради интереса действительно вы покупали с паролем

а процедура платная , или ткните меня носом где про бесплатное говорится

Нет, у меня пароля не было, но мне говорили, что будут вкладывать.

Комптек высылает код за деньги.

Инфинет бесплатно.

Вопрос лишь в том - для всех ли ?

Ибо они оборудование клиентам не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я о чем ... тем более что если програмистов удержать не могут - зажрались просто ... посмотрим что нам JTAG скажет на R5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.