Перейти к содержимому
Калькуляторы

frig

Активный участник
  • Публикации

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О frig

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 04/03/1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. мне тоже приходил спам. из методов борьбы: поставить ограничение на отправку ЛС по времени. типа 1 сообщение в 30 сек. надо быстрее - есть аська или почта. поставить кнопку "пожаловаться на спам". при нажатии мессага улетает на мыло админу. и первое и второе, в принципе, не сложно, а отвадить можно довольно быстро.
  2. 3% потерь...

    а.. т.е. может быть вам показалось? только вот ваш опыт расходится с физикой. а вечного двигателя у вас нету? тоже в принципе недалеко от таких линков...
  3. 3% потерь...

    abv, зачем нервничать? возьми и сам посчитай свои линки хотябы на простейших калькуляторах.. http://www.imc.org.ua/index3.php?a=calcs2#system вот тут можно посмотреть. а потом почитай датшит на свои карточки в особенности параметры чувствительности. и тогда даже тебе станет понятно что с тем что ты говоришь а) невозможно получить такой уровень сигнала б) даже при написанном тобой уровне сигнала невозможно получить ту скорость о которой ты пишешь ну это думать надо. а ляпать оно конечно просто. смешно только смотреть когда кто-то пытается попереть против физики и всему форуму (а специалисты тут есть) доказать что ты прав а они, дураки, перплачивают за нормальный кабель еще и антенны ставят... ужос.
  4. Чего хотят клиенты под Новый Год

    я бы за такое количество одинаковых топиков отправил в ридонли до следующего нового года.
  5. 3% потерь...

    +1 abv, ну неужели перед тем как брехать сложно хоть примерно прикинуть что говоришь чтобы хоть похоже было на правду?
  6. как уже говорили - нат это другая тема совершенно. Богдан - учи матчасть..
  7. в чем смысл ната в этом месте?
  8. раз уж такая пьянка то еще интересно посмотреть на какой длине кабель категории 5 будет соответствовать требованиям категории 3, а еще можно вычислить максимально длинный линк на некотором сетевом оборудовании а потом измерять характеристики кабеля на этой длине. :) а вообще задачек можно придумать мульйон. и каждая их них будет вызывать ужас у человека мыслящего стандартами СКС и каждая из них может быть полезна для ДСника.
  9. да жирно это.... 2 пары хватит с головой. + еще можно украсть на меди. вот это будет конкурент :-))
  10. О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг. А.С.Пушкин про шишки я уже писал, количество тем с дележом опыта думаю сами можете видеть
  11. в какой мере колючей? на сколько проволокой? еще немного и вы станете отличать кабель который подходит провайдерам, который не подходит и тот который нужно или нравится. то что вы называете "колючей проволокой" кабеля которые не соответствуют стандартам (стандартам СКС) вполне логично. и для вас нет разницы между кабелями которые не соответствуют стандартам. как у вас там было? кабеля или соответствуют категории или нет. а у провов свои понятия и свои стандарты. и на зуб они различают кабеля которые для вас уже давно "колючая проволока". мало того - еще и используют их! еще и успешно! вот и выходит, что для вас - колючая проволока, для провайдера может оказаться НАИЛУЧШИМ вариантом. самым выгодным и наиболее приемлемым.
  12. вроде того. вы ориентированы на СКС и мыслите СКСными мерками. от этого и разногласия. не главное. главное - исправная работа в течении определенного срока за минимальные деньги. от голого минимализма это отличается тем что учитываются также расходы на эксплуатацию. т.е. если сам себе сделаешь г*вно то сам потом заплатишь дважды. а провайдеры это варианты просчитывают и выбирают наиболее оптимальный по цене но не начальным вложениям. не из-за этого не соблюдаются стандарты. где в стандартах на СКС описана установка ящиков на чердаках? а протяжка оптики между домами? это не LAN это больше MAN. и натянуть одни стандарты на иные сети просто невозможно. если пинг есть и будет в течении нескольких лет то тогда можно считать что работает. обязательно примут! как только поймете что стандартам СКС не место в сетях Ethernet провайдеров и желательно на своей шкуре. если вы думаете что все эти финты ушами от хорошей жизни - ошибаетесь. в СКС все просто. построил все по стандартам и это ГАРАНТИРОВАННО будет работать. замечательно просто. а в провайдинге нет опоры. все стандарты получаются с шишками, ошибками.. взять, например, микроватта. в каком стандарте написано что для удаленного питания нужно использовать импульсные преобразователи? а ведь они сами к этому пришли. тоже совсем не легким путем. а когда вы приходите и говорите "фсе вы тураки" (образно) и что сети провайдеров нужно строить по стандартам... это очень похоже на людей которые с такими сетями НИКОГДА не сталкивались даже в теории. так себе наскок с порога.
  13. ну объясните тогда в 2-х абзацах какова специфика Ethernet провайдинга и чем он кардинально отличается от СКС. как вы это понимаете?