Перейти к содержимому
Калькуляторы

разрешение на прокладку кабеля

Всем доброго времени суток=)

Ситуация такая: есть 2 сегмента сети(2 квартала). Но между ними дорога, но что еще хуже, - по дороге идет ОХ...ННАЯ высоковольтка. Ранее все держалось на радио, но эта схема себя исчерпала(((

Дык вот, собственно вопрос:

 

Какие разрешения надо получить, чтоб протянуть оптику под землей. Где их получать и сколько это будет стоить.%)

 

P.S.: вариант с наймом левой фирмы отпадает, т.к. все они берут от 5-8 к$ за км кабеля=(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько это будет стоить.%)  

Дорого. И долго. И сложно. Например - землеотвод получать придется. В общем,

5-8 к$ за км кабеля

представляется более разумным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели без вариантов??? А где можно почитать о самом процессе получения разрешений и т.п. может есть какие-нибудь ГОСТы. правила etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать о самом процессе получения разрешений  

Для начала - Градостроительный и Земельный кодексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же везде колодцы от телефонки!!! Знаю, что за "Хранение" 1 км кабеля ПТС берет 900р в мес, неужели за разрешение проложить его они берут 3-4 к$????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, я не понял, вы собираетесь прокладывать в грунте или в канализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, запрашиваете у владельца канализации технические условия на прокладку кабеля. После этого можно будет говорить предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, а если владелец канализации (МРК-ОСП кстатит) просто отмалчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если владелец канализации (МРК-ОСП кстатит) просто отмалчивается?

То надо предметно разбираться в деталях. Например, существует ли публичная оферта о предоставлении права пользования ЛКС и т.п. Затем вопрос решается в судебном порядке на основании ст. 6 ЗоС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, никогда не слышал о публичной оферте о предоставлении права пользования ЛКС. Даже затрудняюсь сказать - а должна ли она быть? Из действующих НПА это не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должна ли она быть?

На усмотрение собственника ЛКС.

Например, тарифы МГТС публичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях получили ТУ на прокладку почти 2 км в канализации за 7 тыс. рублей, работы с учётом стоимости 16 жилкного одномода, муфт и обварок обойдутся в 180 т.р., стоимость пользования для одного кабеля чуть больше 3 т.р. за 1 км в год.

 

А поставить МОСТ не дешевле? У вас я так понимаю не больше 300 м. дистанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стоимость пользования для одного кабеля чуть больше 3 т.р. за 1 км в год" - дешево! :) может в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стоимость пользования для одного кабеля чуть больше 3 т.р. за 1 км в год" - дешево! :) может в месяц?

нет в год, да и 3 т.р. в год это не мало когда у тебя пару сотен км лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os, я переспросил, т.к. у нас 2.95 за метр в месяц без НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно Вы правы, что то я маханул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os,

работы с учётом стоимости 16 жилкного одномода, муфт и обварок обойдутся в 180 т.р.,

Что-то больно дёшево... Да и 3 трубы не просили доложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os,

работы с учётом стоимости 16 жилкного одномода, муфт и обварок обойдутся в 180 т.р.,

Что-то больно дёшево... Да и 3 трубы не просили доложить :)

Траса идет по существующей канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожая ситуация.

Запросил ТУ на прокладку кабеля . Мне пришел ответ - "Перед прокладкой кабеля в городском коллекторе, Вам необходимо произвести замену всех полок на ....... участке коллектора".

Я немного обалдел. Причем после ремонта данного участка колектора , я могу проложить свой кабель и еще потом платить за его размещение.

Посоветуйте что мне им ответить? Неужели они могут запрашивать от меня проведение ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожая ситуация.

Запросил ТУ на прокладку кабеля . Мне пришел ответ - "Перед прокладкой кабеля в городском коллекторе, Вам необходимо произвести замену всех полок на ....... участке коллектора".

Я немного обалдел. Причем после ремонта данного участка колектора , я могу проложить свой кабель и еще потом платить за его размещение.

Посоветуйте что мне им ответить? Неужели они могут запрашивать от меня проведение ремонта?

 

Мне вот написали "на запрашиваемом участке кабельной канализации ОАО "Волгателеком" нет". А она есть - видимо ничья, так как строилась она еще при советской власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо произвести замену всех полок на ....... участке коллектора".

Обычная история. Идите и договаривайтесь. С вашей стороны аргумент такой: согласно ст. 6 ЗоС, мы имеем право проложить в коллекторе кабель. Обосновывать ваши требования вам придется в суде... Другого аргумента не существует - собственник коллектора есть собственник коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os,

Траса идет по существующей канализации.

Ну и что, а 3 трубы всё равно доложите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве перестали давать докладку больше одной трубы. Суд проиграли - теперь опасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожая ситуация.

Запросил ТУ на прокладку кабеля . Мне пришел ответ - "Перед прокладкой кабеля в городском коллекторе, Вам необходимо произвести замену всех полок на ....... участке коллектора".

Я немного обалдел. Причем после ремонта данного участка колектора , я могу проложить свой кабель и еще потом платить за его размещение.

Посоветуйте что мне им ответить? Неужели они могут запрашивать от меня проведение ремонта?

Можете отказаться от этой затеи, а так больше ничего и не сделаешь, по крайне мере официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.